【招标结果】昌吉州准东经济技术开发区芨芨湖幼儿园建设项目中标候选人公示
【招标结果】昌吉州准东经济技术开发区芨芨湖幼儿园建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 昌吉回族自治州 | 采购单位 | 新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心 |
| 招标代理机构 | 新疆昌盛方略项目管理有限公司 | 项目名称 | 昌吉州准东经济技术开发区芨芨湖幼儿园建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 新疆塔建三五九建工有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
昌吉州准东经济技术开发区芨芨湖幼儿园建设项目
中标候选人公示
公示开始时间:2024年07月20日 公示结束时间:2024年07月22日
昌吉州准东经济技术开发区芨芨湖幼儿园建设项目(招标项目编号:65230524040800259001001)经评标委员会评审,确定昌吉州准东经济技术开发区芨芨湖幼儿园建设项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉州准东经济技术开发区芨芨湖幼儿园建设项目
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 评标总得分 | 质量 | 工期(日历天) |
| 1 | 新疆塔建三五九建工有限责任公司 | ***.16 | 98.62 | 合格 | 计划开工日期:2024年08月01日,竣工日期:2025年08月20日。总工期:385日历天(具体以合同约定为准) |
| 2 | 新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司 | 33278101.43 | 97.95 | 合格 | 计划开工日期:2024年08月01日,竣工日期:2025年08月20日。总工期:385日历天(具体以合同约定为准) |
| 3 | 贵州建工集团有限公司 | 33316024.53 | 97.55 | 合格 | 计划开工日期:2024年08月01日,竣工日期:2025年08月20日。总工期:385日历天(具体以合同约定为准) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
| 序号 | 中标候选人 名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
| 1 | 新疆塔建三五九建工有限责任公司 | 房亚萍 | 建筑工程专业 二级注册建造师 新2662020202101140 | 项目工程师(技术负责人):边旭英;施工员:张晨光;质量管理员:王仕奎;材料管理员:刘璇;安全管理员:贺光怀;造价人员:李亚飞;资料员:朱玉羚;劳务员:冯婷;机械员:李紫薇。 |
| 2 | 新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司 | 王云丹 | 建筑工程专业 二级注册建造师 新265991447618 | 项目工程师(技术负责人):蔡浩;施工员:田翔;质量管理员;黄彤;安全管理员:谢康;材料管理员:王连明;造价人员:马晓华;资料员:马晓兰;劳务员:陈雅荣。 |
| 3 | 贵州建工集团有限公司 | 陈宁宁 | 建筑工程专业 二级注册建造师 贵 2522008200912821 | 项目工程师(技术负责人):李旋;安全管理员:姜文、余华超;施工员:陈梅;劳务员:关璐瑶;质量管理员:王前;材料管理员:宁岚清;造价人员:杨昕浩;资料员:刘芳。 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
| 1 | 新疆塔建三五九建工有限责任公司 | 响应 | 企业业绩: 1、第一师阿拉尔市九年一贯制学校一期建设项目(二标段); 2、第一师阿拉尔市九年一贯制学校二期建设项目(一标段); 3、第一师医院新建门诊综合楼建设项目(二期)。 项目负责人业绩: 1、新疆宇欣聚酯纺织项目立体库1建筑工程。 |
| 2 | 新疆维泰开发建设(集团)股份有限公司 | 响应 | 企业业绩: 1、中国联通一带一路新疆数据中心工程建设项目; 2、乌鲁木齐综合保税区园区开发项目—北区1号地块仓库项目(1#-6#); 3、新疆维吾尔自治区中药民族药研究所中医药传承创新工程省级科研机构建设项目施工。 项目负责人业绩: 1、阿勒泰地区富蓝县可可托海国际滑雪度假区建设项目-可可托海滑雪场游客服务中心外立面改造(工程总承包)。 |
| 3 | 贵州建工集团有限公司 | 响应 | 企业业绩: 1、正兴街道田家寺村一组人居兴府商住及配套建设项目; 2、贵州中医药大学苗药创新研发中心项目施工; 3、西南粮食城调控交易中心(贵州省军粮应急保障中心)建设项目一期工程。 项目负责人业绩: 1、西南粮食城调控交易中心(贵州省军粮应急保障中心)建设项目一期工程。 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明:
1、四川宝鑫建设有限公司:x04c01 分部分项工程量清单材料暂估价不符合招标文件-投标报价 3.3.6 工程量清单要求。
2、新疆秦岭盛业建设工程有限公司:x04c01 分部分项工程量清单材料暂估价不符合招标文件-投标报价 3.3.6 工程量清单要求。
3、江苏慧辉建设工程有限公司:项目负责人安全生产考核合格证书(B类)过期,不符合招标文件资格审查第五条。
4、河南省生态园林绿化建设有限公司:投标保证金与本项目不符,不符合招标文件商务标第二条。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局。
监督电话:0994-6738658。
五、联系方式
| 招 标 人:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心 | 招标代理机构:新疆昌盛方略项目管理有限公司 |
| 地 址:准东经济技术开发区 | 地 址:昌吉市西外环南路国投大厦1幢14楼1419 |
| 联 系 人:*** | 联 系 人:*** |
| 电 话:*** | 电 话:*** |
| 电子邮件:/ | 电子邮件:313984146@qq.com |
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。