【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目水稳拌合采购项目成交结果公示
所属地区:新疆昌吉回族自治州
发布日期:2025-01-22
【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目水稳拌合采购项目成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
新疆 昌吉回族自治州 |
采购单位 |
新疆交通建设集团股份有限公司 |
| 招标代理机构 |
智诚达项目管理咨询有限公司 |
项目名称 |
新疆交通建设集团股份有限公司S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目水稳拌合采购项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
新疆筑龙建筑工程有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
新疆交通建设集团股份有限公司S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目水稳
拌合采购项目成交结果公示
(招标编号:XJJJ-ZCD-2025-001)
公示结束时间:2025年01月23日
一、评标情况
标段(包)<001>新疆交通建设集团股份有限公司S246线北山煤窑至芨芨湖段公路
改建项目水稳拌合采购项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:新疆筑龙建筑工程有限责任公司,投标报价:79.112822
万元,质量:见附件,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:新疆准东经济技术开发区源晟九建建筑材料有限公司,投标
报价:82.042926万元,质量:见附件,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:昌吉准东经济技术开发区联众商品混凝土有限公司,投标报
价:85.949732 万元,质量:见附件,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(新疆筑龙建筑工程有限责任公司)的项目负责人://;
中标候选人(新疆准东经济技术开发区源晟九建建筑材料有限公司)的项目负责
人://;
中标候选人(昌吉准东经济技术开发区联众商品混凝土有限公司)的项目负责人
//;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(新疆筑龙建筑工程有限责任公司)的资格能力条件:见附件;
中标候选人(新疆准东经济技术开发区源晟九建建筑材料有限公司)的资格能力
条件:见附件;
中标候选人(昌吉准东经济技术开发区联众商品混凝土有限公司)的资格能力条
件:见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(新疆筑龙建筑工程有限责任公司)的评标情况:见附件;
中标候选人(新疆准东经济技术开发区源晟九建建筑材料有限公司)的评标情况
见附件;
中标候选人(昌吉准东经济技术开发区联众商品混凝土有限公司)的评标情况:
见附件;
二、提出异议的渠道和方式
见附件
三、其他
见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为0991-6272817.
五、联系方式
招标
人:新疆交通建设集团股份有限公司S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目
一阶段施工图勘察设计+施工经理部
地 址:奇台县北山煤窑至芨芨湖段新路桩号K31公里处
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:智诚达项目管理咨询有限公司
地 址: 乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号丽景名都9号楼6楼
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 346752054@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 参\华 (签名)
招标人或其招标代理机构 (盖章)
新疆交通建设集团股份有限公司S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改
建项目水稳拌合采购项目成交结果公示
新疆交通建设集团股份有限公司S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目水
稳 拌 合 采 购 项 目 ( 编 号 XJJJ-ZCD-2025-
001),评审小组于2025年1月20日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评
审工作,现将成交结果公示如下:
1.候选成交供应商公示:
| 推荐意见 | 供应商名称 | 响应报价 不含税(元) | 综合得分 |
| 第一成交候选人 | 新疆筑龙建筑工程有限责任公司 | ***.22 | 97.13 |
| 第二成交候选人 | 新疆准东经济技术开发区源晟九 建建筑材料有限公司 | 820429.26 | 95.49 |
| 第三成交候选人 | 昌吉准东经济技术开发区联众商 品混凝土有限公司 | 859497.32 | 94.26 |
2.交货期:合同签订后至项目交工完成(具体以业主及甲方的总体工期要
求为准)。
3.其他评审情况:
| 序号 | 供应商名称 | 否决投标理由 | 否决投标依据 不符合询比采购文件评审 |
| 1 | 山东惠航建设工 程有限公司 | 只提供了正本 文件一份。 | 办法第2.1.1形式评审标准 “响应文件组成”的规定 0 |
4.公示期:2025年1月21日至2025年1月23曰19时00分。
5.提出异议
供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在预成交结果公示
期间向采购人提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人
签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
6.联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司S246线北山煤窑至芨芨湖段公路
改建项目一阶段施工图勘察设计+施工经理部
联系人:
***
电话:***
纪检监察:0991-6272817
采购代理:智诚达项目管理咨询有限公司
联系人:***
电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司S246
线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目一阶
段施工图勘察设计+施工经理部
2025年1月20日
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。