【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司S228线硅化木园至土圆仓公路改扩建项目总承包部工程材料运输项目成交候选人公示
所属地区:新疆克拉玛依市
发布日期:2025-01-24
【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司S228线硅化木园至土圆仓公路改扩建项目总承包部工程材料运输项目成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
新疆 克拉玛依市 |
采购单位 |
新疆交通建设集团股份有限公司S228线硅化木园至土圆仓公路改扩建项目总承包部 |
| 招标代理机构 |
中化商务有限公司 |
项目名称 |
新疆交通建设集团股份有限公司S228线硅化木园至土圆仓公路改扩建项目总承包部工程材料运输项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
新疆交投商业开发有限责任公司,新疆汇德物流有限公司,克拉玛依市丰达顺运输有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
新疆交通建设集团股份有限公司 S228 线硅化木园至土圆仓公路改扩建项目总承包部
工程材料运输项目成交候选人公示
新疆交通建设集团股份有限公司S228线硅化木园至土圆仓公路改扩建项目总承包部工程
材料运输项目,评审小组于2025年1月22日按照询比采购文件评审办法及相关规定完成评审
工作,现将各标段成交候选人公示如下:
一、成交候选人信息
综合
响应报价(不含 综合
标段名称 推荐意见 候选人名称 得分
税) 得分
排名
第一成交候选人 新疆交投商业开发有限责任公司 ¥17486290.97 94.18 1
标包1 第二成交候选人 新疆汇德物流有限公司 ¥17584609.82 93.69 2
第三成交候选人 克拉玛依市丰达顺运输有限公司 ¥17658928.72 92.20 3
综合
响应报价(不含 综合
标段名称 推荐意见 候选人名称 得分
税) 得分
排名
第一成交候选人 新疆汇德物流有限公司 ¥17584609.82 93.70 1
标包2 第二成交候选人 克拉玛依市丰达顺运输有限公司 ¥17658928.72 92.20 2
第三成交候选人 奇台县东翔物流运输有限公司 ¥16659182.48 91.47 3
综合
响应报价(不含 综合
标段名称 推荐意见 候选人名称 得分
税) 得分
排名
第一成交候选人 克拉玛依市丰达顺运输有限公司 ¥17658928.72 92.20 1
标包3 第二成交候选人 奇台县东翔物流运输有限公司 ¥16659182.48 91.47 2
第三成交候选人 新疆德洋物流有限公司 ¥17624794.68 90.37 3
二、否决投标响应
标段名称 供应商名称 否决投标响应原因 否决投标响应依据
①响应文件中未提供拟派运输车
辆的交通强制保险单据复印件;
标包1 新疆大路树建设工程有限公司 ②响应文件中提供的机动车商业
保险单据中仅有司机投保车上人
员保险。
评审委员会依据招标文
上述响应文件中的事项不符合询
件第三章第2.1款规定
比采购文件资格条件约定的“拟
的标准对投标文件进行
标包2 新疆大路树建设工程有限公司 派运输车辆须办理交通强制保险
初步评审。有一项不符
及商业保险。其中,商业保险的
合评审标准的,评审委
机动车第三者责任保险额度不低
员会应当否决其投标。
于200万元,车辆所有座位须全部
购买座位险,座位险每座保险额
标包3 新疆大路树建设工程有限公司 度不低于20万元。”条款,不符合
资格评审标准,不能通过初步审
查。
三、公示期
2025年1月24日至1月27日 20时(北京时间)
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人提
出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,
将被视为无效异议。
四、联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司S228 线硅化木园至土圆仓公路改扩建项目总承
包部
联系人:*** ***
监督部门联系方式:新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察室 0991-6272817
采购代理机构:中化商务有限公司
联系人:*** ***
/…
新疆交通建设集团般份肴限公司
C
S228 线硅化木园至卡圆沧公路改找建项目总承包部
2o25 gp z3Lr
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。