基本信息
| 地区 |
新疆 阿克苏地区 |
采购单位 |
阿克苏公路事业发展中心 |
| 招标代理机构 |
新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司 |
项目名称 |
阿克苏公路事业发展中心5个国道收费站机电代维项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
西安凯威交通科技有限公司,新疆红有数字科技有限责任公司,新疆日新恒力建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
阿克苏公路事业发展中心5个国道收费站机电代维项目中标候选人公示(招标编号:AKSGLJ-2025-01)
公示结束时间:2025年01月27日
一、评标情况
标段(包)<001>阿克苏公路事业发展中心5个国道收费站机电代维项目: 1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:西安凯威交通科技有限公司,投标报价:60.00万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:新疆红有数字科技有限责任公司,投标报价:52.28万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:新疆日新恒力建设工程有限公司,投标报价:60.40万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(西安凯威交通科技有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(新疆红有数字科技有限责任公司)的项目负责人://; 中标候选人(新疆日新恒力建设工程有限公司)的项目负责人://; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(西安凯威交通科技有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
中标候选人(新疆红有数字科技有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件 要求;
中标候选人(新疆日新恒力建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件 要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(西安凯威交通科技有限公司)的评标情况:符合招标文件规定;
中标候选人(新疆红有数字科技有限责任公司)的评标情况:符合招标文件规定;
中标候选人(新疆日新恒力建设工程有限公司)的评标情况:符合招标文件规定; 二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人认为公开招标活动不符合法律、行政法规规定 的,可按规定向行政监督(纪检监察)部门投诉。
阿克苏公路事业发展中心纪检监察室:0997-2755021 三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为阿克苏公路事业发展中心。
五、联系方式
招 标 人:阿克苏公路事业发展中心
地 址:阿克苏地区阿克苏市西大街10号 联 系 人:
***
电 话:
***
电子邮件:/
招标代理机构:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司
地 址:
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市高新区四平路2288号创新广场C座508室 联 系 人: 朱齐齐
电 话:
***
电子邮件: 296275230@qq.com
妊
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
阿克苏公路事业发展中心5个国道收费站机电代维项目 中标候选人公示
一、阿克苏公路事业发展中心5个国道收费站机电代维项目中标候选人公示如下:
| 序 号 | 中标候选人 | 最终报价(元) | 详细评审 得分 | 报价得分 | 总分 |
| 1 | 第一中标候 选人 | 西安凯威交通科技有限 公司 | ***.00 | 44.20 | 43.57 | 87.77 |
| 2 | 第二中标候 选人 | 新疆红有数字科技有限 责任公司 | 522800.00 | 36.70 | 50.00 | 86.70 |
| 3 | 第三中标候 选人 | 新疆日新恒力建设工程 有限公司 | 604000.00 | 26.20 | 43.28 | 69.48 |
现予公示,公示期为2025年1月24日至2025年1月27日。
二、异议:
投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向 招标人提出。
联系电话:
*** ***
三、投诉:
投标人或者其他利害关系人认为公开招标活动不符合法律、行政法规规定的,可 按规定向行政监督(纪检监察)部门投诉。
阿克苏公路事业发展中心纪检监察室:0997-2755021
阿克苏公路事业发展中心
2025年1月24日
阿克苏公路事业发展中心5个国道收费站机电代维项目中标候选人公 示(招标文件规定公示的其他信息)
中标候选人信息
第一中标候选人:西安凯威交通科技有限公司
| 项目名称 | 阿克苏公路事业发展中心5个国道收 费站机电代维项目 | 标段 | / |
| 投标人 | 西安凯威交通科技有限公司 | 统一社会 信用代码 | 91610102693800122X |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发 包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日 期 | 工程类别 | 其他说明 |
| 陕西高速电 子工程有限 公司 | 陕西交通控股集团有限公 司运营管理分公司2021年 养护工程施工YHSG-02-2021合同段施工养护合同 | 2021年5月 20日 | 2021年7 月31日 | 西延高速公路 机电设备的维 修、更换、养 护等 | / |
| 青海省交控 信息科技有 限公司 | 青海省黄瓜梁至茫崖(省 界)高速公路工程监控、供配电、照明设施安装调 试 | 2023年 | / | 高速公路工程 监控、供配电、照明设施安 装调试 | / |
| 四川鑫汇沣 实业有限公 司 | 国家高速公路菏泽至宝鸡 联络线G3511)陕西境旬邑 至凤翔公路工程机电工程 (N1路段三大系统及N1隧 道监控) | 2021年5月 28日 | / | 工程机电工程( N1路段三大系 统及NI隧道监 控) 施工调试 | |
| 陕西交通电 子科技工程 有限公司丹 凤至山阳高 速公路施 工4标项目经 理部 | 丹凤至山阳高速公路机电 工程劳务分包 | 2022年11 月20日 | 2023年9 月30日 | 穿仓岭2号、银 花铃、洛峪、赵家湾、骆驼 巷、 金山寺、高坝 共7个隧道的水 消防系统等。 | |
| 青海省交控 信息科技有 限公司 | 青海湖旅游专用公路(I期 )机电分项工程项 目(桩号K0+000- K50+000)包五(照明系统) 劳务服务 | 2024年3月 29日 | 2024年5 月1日 | 照明系统的安 装和调试等 | |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 |
| 项目负责人 | 潘小欢 | 建造师注册证 书 | 机电工程 | 1232023202400723 | 一级 |
第二中标候选人:新疆红有数字科技有限责任公司
| 项目名称 | 阿克苏公路事业发展中心5个国道收费 站机电代维项目 | 标段 | / |
| 投标人 | 新疆红有数字科技有限责任公司 | 统 一 社 会 信用代码 | 9165010008021645X4 |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包 人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日 期 | 工程类别 | 其他说明 |
| 新疆交通投资( 集团)有限责任 公司 | 新疆交通投资(集团)有限 责任公司2024年度高速公 路机电系统运行维护服务 第JDYW-1标段 | 2023年12 月4日 | / | 机电设备 日常巡检、预防性 养护、故 障维修 | / |
| 昌吉公路管理 局 | 昌吉公路管理局2024年收 费站收费机电设备代维项 目 | 2024年1月 20日 | 2025年12月 31日 | 故障修复、板件维 修及更换、应急保 障等 | / |
| 哈密公路管理 局 | 哈密公路管理局2023- 2024年度局属收费站收费、监控系 统代维项目 | 2023年12 月13日 | / | 监控及机 房的定期 保养等 | / |
| 昌吉公路管理 局 | 昌吉公路管理局省道沿线 收费站收费设备代维项目 (2021年度) | 2021年1月 21日 | / | 监控室的 定期保养、故障修 复、板件 维修等 | / |
| 哈密公路管理 局 | 哈密公路管理局收费站收 费、监控系统代维项目 | 2021年11 月24日 | / | 定期保养、故障修 复、服务 器数据库 定时备份 及维护 | / |
| 昌吉公路管理 局 | 昌吉公路管理局省道沿线 收费站收费设备代维项目 (2022年度) | 2022年1月 1日 | / | 定期保养、故障修 复等 | / |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职 务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 |
| 项目负 责人 | 张国红 | 技术职称证 | 机械电子 | 新职证字20172204617 号 | 工程师 |
第三中标候选人:新疆日新恒力建设工程有限公司
| 项目名称 | 阿克苏公路事业发展中心5个国道收费 站机电代维项目 | 标段 | / |
| 投标人 | 新疆日新恒力建设工程有限公司 | 统 一 社 会 信用代码 | 91650100MA782B0AXU |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包 人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日 期 | 工程类别 | 其他说明 |
| 伊犁公路管理 局那拉提分局 | 伊犁公路管理局那拉提分 局2023年玉希莫勒盖隧道 预防性养护 | 2023年8月 24日 | / | 机电维护 | / |
| 沙湾市交通运 输局 | 2024年沙湾市农村公路小 修养护项目 | 2024年7月 8日 | 2024年9月6 日 | 供配电设 施维修等 | / |
| 拜城县交通运 输局 | 拜城县2024年农村公路日 常养护项目第一合同段 | 2024年5月 28日 | 2024年7月2 6日 | 供配电设 施维修等 | / |
| 吐鲁番市高昌 区交通运输局 | 新疆维吾尔自治区吐鲁番 市高昌区2024年小修养护 工程(高昌区Y230线安全 隐患分析和整治措施建设 项目避险车道) | 2024年11 月4日 | / | 交安、交 通机电设 施及附属 设施等 | / |
| 哈密市伊州区 农村公路养护 站 | 伊州区2023年农村公路第 四批生命安全防护工程 | 2023年11 月22日 | / | 监控与通 信设施维 修3处等 | / |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职 务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 |
| 项目负 责人 | 汪双平 | 技术职称证 | 机电工程 | 新职证字0800102908 号 | 高级工程 师 |
四、被否决投标文件的投标人名称、否决依据和原因:
1、北京公科飞达交通工程发展有限公司未按照招标文件要求提供安全生产许可证,则视为 不响应招标文件资格审查内容。
2、上海平可行智能科技有限公司,根据(中华人民共和国财政部令【第87号令】第六十条评标 委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质 量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相 关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。),上海平可行智能科技有限公司对报价未作出合理解释,不通过符合性评审。