【招标结果】拜城县峰峰煤焦化有限公司察尔齐矿11A3-201E工作面超前探二次中标候选人公示

所属地区:新疆阿克苏地区 发布日期:2025-03-20

【招标结果】拜城县峰峰煤焦化有限公司察尔齐矿11A3-201E工作面超前探二次中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 新疆 阿克苏地区 采购单位 拜城县峰峰煤焦化有限公司
招标代理机构 邯郸市瑞达工程设计有限公司 项目名称 拜城县峰峰煤焦化有限公司察尔齐矿11A3-201E工作面超前探二次
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中煤科工集团重庆研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
拜城县峰峰煤焦化有限公司察尔齐矿11A3-201E工作面超前探 工作面超前探二 次 中标候选人公示 一、项目基本信息
项目名称拜城县峰峰煤焦化有限公司察尔齐矿11A3-201E工作面超前探二次
标段:/
所属行业:采矿业/煤炭开采和洗选业所属地区:新疆维吾尔自治区/阿克苏 地区
开标时间:2025年3月18日14时00分开标地点:冀中能源集团电子招标投标交 易平台
公示开始日期:2025年3月19日公示截止日 期:2025年3月22日
二、评标结果信息单位:人民币元
中标候选人名单
排 名统一社会信用代码中标候 选人单 位名称评标价 格计划工期工程质量最终 得分
191500107450402728J中煤科 工集团 重庆研 究院有 限公司***合同签订之日起 至11A3-201E工 作面完全具备回 采条件为止符合国家现行规范 和工程质量验收合 格标准;报告编制 质量要求:合格并 能够通过相关部门 审批84.97
291370983591382695T山东龙 元地质 工程有 限公司705073175天施工质量要求:符 合国家现行规范和 工程质量验收合格 标准;报告编制质 量要求:合格并能 够通过相关部门审 批。80.77
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。
第一中标 中标候选人 候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业 资格证书编号
项目经理鲜鹏辉高级高级工程师2016-GJGCS-209
第一中标 中标候选人 候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
第二中标 中标候选人 候选人-项目负责人
职务姓名职称执业或职业 资格证书编号
项目经理韩复员高级工程师二级建造师鲁2372019202276718
第二中标 中标候选人 候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
中标候选人推荐理由
综合得分排名前三
否决投标单位 投标单位及理由
其中“淮南市北辰矿建工程有限公司”上传的投标文件未提供安全评价报告评审意见扫描 件,“中煤地华盛水文地质勘察有限公司”上传的投标文件未提供有效的煤矿工作面防治水采掘 安全评价业绩,“安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司”上传的投标文件未提供煤矿井下定向 钻探工程业绩,“中国煤炭地质总局一二九勘探队”上传的投标文件未提供有效的煤矿工作面防 治水采掘安全评价业绩,经评标委员会一致认定,上述四家投标单位不符合招标文件“投标人 资格要求”中“3.1.4业绩要求”,均不通过初步评审
全部投标单位
山东龙元地质工程有限公司、中煤科工集团重庆研究院有限公司、安徽惠洲地质安全研究院股 份有限公司、中煤地华盛水文地质勘察有限公司、淮南市北辰矿建工程有限公司、中国煤炭地质总局一 二九勘探队
三、招标文件规定公示的其他内容 无。 四、提出异议渠道和方式 在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”规定的书面形式向【招标代理机构邯郸市瑞达工程设计有 限公司】提出质疑,联系人:刘慧,联系电话: 0310-2757018,联系地址:邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层,电子邮 箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。 五、联系方式
招标人:拜城县峰峰煤焦化有限公司招标代理机构:邯郸市瑞达工程设计有限公司
联系人:***联系人:***
地址:新疆阿克苏地区拜城县金晖路001号地址:邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层
电话:***电话:0310-2757018 19833002117
电子邮箱:/电子邮箱:hdrdzb01@163.com

剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

新疆热门招标