【招标结果】备战铁矿选矿改扩建项目110KV输变电工程中标候选人公示
所属地区:新疆巴音郭楞蒙古自治州
发布日期:2025-04-06
【招标结果】备战铁矿选矿改扩建项目110KV输变电工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
新疆 巴音郭楞蒙古自治州 |
采购单位 |
和静县备战矿业有限责任公司 |
| 招标代理机构 |
福建紫金工程技术有限公司 |
项目名称 |
备战铁矿选矿改扩建项目110KV输变电工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中国电建集团福建工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
备战铁矿选矿改扩建项目110KV 输变电工程中标候选人公示
(招标编号:紫金招字(2025〕19号)
公示结束时间:2025年04月08日
一、评标情况
标段(包)<001>备战铁矿选矿改扩建项目110KV输变电工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中国电建集团福建工程有限公司,费率:下浮率8.00%,质量:
全部工程达到国家《110kV及以上送变电工程启动及竣工验收规程》(DL/T782-2007)、《电
气装置安装工程高压电器施工及验收规范》(GB50147-2010)《输变电工程达标投产考核评
定标准》(2005版)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)和建设单位相关
工程质量评定等级标准,工期/交货期/服务期:139天;
中标候选人第2名:中国水利水电第十工程局有限公司,费率:下浮率5.00%,质量:
全部工程达到国家《110kV及以上送变电工程启动及竣工验收规程》(DL/T782-2007)、《电
气装置安装工程高压电器施工及验收规范》(GB50147-2010)、《输变电工程达标投产考核评
定标准》(2005版)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)和建设单位相关
工程质量评定等级标准,工期/交货期/服务期:139天;
中标候选人第3名:中国电建集团河南工程有限公司,费率:下浮率4.50%,质量:
全部工程达到国家《110kV及以上送变电工程启动及竣工验收规程》(DL/T782-2007)、《电
气装置安装工程高压电器施工及验收规范》(GB50147-2010)《输变电工程达标投产考核评
定标准》(2005版)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)和建设单位相关
工程质量评定等级标准,工期/交货期/服务期:139天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中国电建集团福建工程有限公司)的项目负责人:林国伟建造师注册编
号:闽1352015201513366;
中标候选人(中国水利水电第十工程局有限公司)的项目负责人:肖兴勇建造师注册编
号:川|151201720183192;
中标候选人(中国电建集团河南工程有限公司)的项目负责人:赵小明建造师注册编
号:豫1412023202400616;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中国电建集团福建工程有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(中国水利水电第十工程局有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(中国电建集团河南工程有限公司)的资格能力条件:符合;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中国电建集团福建工程有限公司)的评标情况:符合;
中标候选人(中国水利水电第十工程局有限公司)的评标情况:符合;
中标候选人(中国电建集团河南工程有限公司)的评标情况:符合;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形
式向招标人提出。
三、其他
备战铁矿选矿改扩建项目110KV输变电工程
中标候选人公示
招标项目编号:紫金招字(2025〕19号
本项目于2025年4月2日在新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市头屯河区卫星路475号紫金大厦11
楼1103会议室开标,经评标委员会评审推荐,并报招标人确认,现将中标候选人公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:和静县备战矿业有限责任公司;
地址:新疆巴音郭楞蒙古自治州和静县巩乃斯郭勒村备战矿区;
联系人:***;电话:***。
二、招标项目名称:备战铁矿选矿改扩建项目110KV输变电工程。
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注
中建三局第二建设工程有限责任公司其拟派的项目技术负责人不满足招标文件要求,不符
合招标文件第八章第2节评标细则第六款“1.1.5投标人拟派出的施工现场管理人员应满足
评标细则数据表第3项最低资格和人数要求”的规定,按废标处理。
中国电建集团重庆工程有限公司其拟派的项目技术负责人未按招标文件要求提供有效的社
保证明材料,不符合招标文件第八章第2节评标细则第六款“1.1.5投标人拟派出的施工现
场管理人员应满足评标细则数据表第3项最低资格和人数要求”的规定,按废标处理。/
四、中标候选人名单、排序:
评标委员会根据各投标人的最终总得分情况按由高到低进行排序,推荐最终总得分前三名的
投标人作为中标候选人。当投标人总得分相同时,由评标委员会依次按商务部分得分由高到
低、技术部分得分由高到低的顺序推荐中标候选人若全部相同时,则由招标人代表现场抽
签决定。最终推荐以下三家投标人作为中标候选人:
第一中标候选人中国电建集团福建工程有限公司;投标下浮率报价:8.00%;工期:总工期
为139日历天(含雨雪天、节假日);工程质量:全部工程达到国家《110kV及以上送变电
工程启动及竣工验收规程》(DL/T782-2007)、《电气装置安装工程高压电器施工及验收规范》
(GB50147-2010)《输变电工程达标投产考核评定标准》(2005版)《建筑工程施工质量验
收统一标准》(GB 50300-2013)和建设单位相关工程质量评定等级标准;项目负责人:林国
伟,建造师注册编号:闽1352015201513366。
第二中标候选人中国水利水电第十工程局有限公司;投标下浮率报价:5.00%;工期:总工
期为139日历天(含雨雪天、节假日);工程质量:全部工程达到国家《110kV及以上送变
电工程启动及竣工验收规程》(DL/T782-2007)、《电气装置安装工程高压电器施工及验收规
范》(GB50147-2010)、《输变电工程达标投产考核评定标准》(2005版)《建筑工程施工质
量验收统一标准》(GB 50300-2013)和建设单位相关工程质量评定等级标准;项目负责人:
肖兴勇,建造师注册编号:川151201720183192。
第三中标候选人中国电建集团河南工程有限公司;投标下浮率报价:4.50%;工期:总工期
为139日历天(含雨雪天、节假日);工程质量:全部工程达到国家《110kV及以上送变电
工程启动及竣工验收规程》(DL/T782-2007)、《电气装置安装工程高压电器施工及验收规范》
(GB50147-2010)、《输变电工程达标投产考核评定标准》(2005版)《建筑工程施工质量验
收统一标准》(GB 50300-2013)和建设单位相关工程质量评定等级标准;项目负责人:赵小
明,建造师注册编号:豫1412023202400616。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合。
六、中标候选人评标情况:符合。
七、异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选
人公示期间以书面形式向招标人提出。
八、公示时间:2025年4月5日至2025年4月8日
监督部门及联系电话:和静县备战矿业有限责任公司
0996-5390351
招标人: 和静县备战矿业有限责任公司
招标代理:福建紫金工程技术有限公司
电话:***
日 期:2025年4月5日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为和静县备战矿业有限责任公司。
五、联系方式
招标人:和静县备战矿业有限责任公司
地 址:新疆巴音郭楞蒙古自治州和静县巩乃斯郭勒村备战矿区
联系人:***
电 话:***
电子邮件:765257994@qq.com
招标代理机构:福建紫金工程技术有限公司
地 址: 福建省厦门市海沧区海景南二路45号3楼
联系人: ***
电 话: 18567977928
电子邮件: zjjlzhaobiaobu@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。