【招标结果】和静备战铁矿选厂改扩建项目选厂工程中标候选人公示
所属地区:新疆巴音郭楞蒙古自治州
发布日期:2025-04-06
【招标结果】和静备战铁矿选厂改扩建项目选厂工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
新疆 巴音郭楞蒙古自治州 |
采购单位 |
和静县备战矿业有限责任公司 |
| 招标代理机构 |
福建紫金工程技术有限公司 |
项目名称 |
和静备战铁矿选厂改扩建项目选厂工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中国二十二冶集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
和静备战铁矿选厂改扩建项目选厂工程中标候选人公示
(招标编号:紫金招字(2025)2号)
公示结束时间:2025年04月08日
一、评标情况
标段(包)<001>和静备战铁矿选厂改扩建项目选厂工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名中国二十二冶集团有限公司,费率下浮率3.50%,质量符合《建
筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)和配套各专业验收规范、《有色金属工业
安装工程质量验收统一标准》(GB 50654)、《工业有色金属管道工程施工及质量验收规范》
(GB/T51132)、《工程设备及管道防腐蚀工程施工质量验收规范》(GB50727)、《建筑防腐蚀
工程施工质量验收标准》(GB/T 50224)等现行国家、行业质量验收标准、规范的合格要求,
工期/交货期/服务期:426天;
中标候选人第2名:中国五冶集团有限公司,费率:下浮率6.00%,质量:符合《建
筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)和配套各专业验收规范、《有色金属工业
安装工程质量验收统一标准》(GB 50654)、《工业有色金属管道工程施工及质量验收规范》
(GB/T51132)《工程设备及管道防腐蚀工程施工质量验收规范》(GB50727)《建筑防腐蚀
工程施工质量验收标准》(GB/T 50224)等现行国家、行业质量验收标准、规范的合格要求,
工期/交货期/服务期:426天;
中标候选人第3名:云南建投第二安装工程有限公司,费率:下浮率4.58%,质量:
符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)和配套各专业验收规范、《有色
金属工业安装工程质量验收统一标准》(GB 50654)、《工业有色金属管道工程施工及质量验
收规范》(GB/T51132)、《工程设备及管道防腐蚀工程施工质量验收规范》(GB 50727)、《建
筑防腐蚀工程施工质量验收标准》(GB/T 50224)等现行国家、行业质量验收标准、规范的
合格要求,工期/交货期/服务期:426天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中国二十二冶集团有限公司)的项目负责人: 车刚建造师注册编号:冀
1132014201515753;
中标候选人(中国五冶集团有限公司)的项目负责人:吴迪建造师注册编号:川
1512022202301626;
中标候选人(云南建投第二安装工程有限公司)的项目负责人:吴松建造师注册编号:
云1532018202000780;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中国二十二冶集团有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(中国五冶集团有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(云南建投第二安装工程有限公司)的资格能力条件:符合;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中国二十二冶集团有限公司)的评标情况:符合;
中标候选人(中国五冶集团有限公司)的评标情况:符合;
中标候选人(云南建投第二安装工程有限公司)的评标情况:符合;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形
式向招标人提出。
三、其他
和静备战铁矿选厂改扩建项目选厂工程
中标候选人公示
招标项目编号:紫金招字(2025〕2号
本项目于2025年3月31日在新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市头屯河区卫星路475号紫金大厦
11楼1103会议室开标,经评标委员会评审推荐,并报招标人确认,现将中标候选人公示如
下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:和静县备战矿业有限责任公司;
地址:新疆巴音郭楞蒙古自治州和静县巩乃斯郭勒村备战矿区;
联系人:***;电话:***。
二、招标项目名称:和静备战铁矿选厂改扩建项目选厂工程。
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注
中国华冶科工集团有限公司,其投标报价超过招标控制价,属于招标文件第八章第2节评标
细则第八款“3.5投标人的投标报价下浮率小于或等于0.00%的”的情形,按废标处理。/
四、中标候选人名单、排序:
评标委员会根据各投标人的最终总得分情况按由高到低进行排序,推荐最终总得分前三名的
投标人作为中标候选人。当投标人总得分相同时,由评标委员会依次按投标人的投标下浮率
由高到低、技术部分得分由高到低的顺序推荐中标候选人若全部相同时,则由招标人代表
现场抽签决定。最终推荐以下三家投标人作为中标候选人:
第一中标候选人中国二十二冶集团有限公司;投标下浮率报价:3.50%;工期: 总工期为426
日历天(含雨雪天、节假日),其中各关键节点的工期要求:2025年12月31日前完成所有
厂房封闭并具备供暖条件及大型设备基础完成交付安装;工程质量:符合《建筑工程施工质
量验收统一标准》(GB 50300-2013)和配套各专业验收规范、《有色金属工业安装工程质量
验收统一标准》GB 50654)《工业有色金属管道工程施工及质量验收规范》(GB/T 51132)、
《工程设备及管道防腐蚀工程施工质量验收规范》(GB 50727)、《建筑防腐蚀工程施工质量
验收标准》(GB/T 50224)等现行国家、行业质量验收标准、规范的合格要求;项目负责人:
车刚,建造师注册编号:冀1132014201515753。
第二中标候选人中国五冶集团有限公司;投标下浮率报价:6.00%;工期:总工期为426日
历天(含雨雪天、节假日),其中各关键节点的工期要求:2025年12月31日前完成所有厂
5
房封闭并具备供暖条件及大型设备基础完成交付安装;工程质量:符合《建筑工程施工质量
验收统一标准》(GB 50300-2013)和配套各专业验收规范、《有色金属工业安装工程质量验
收统一标准》(GB 50654)《工业有色金属管道工程施工及质量验收规范》(GB/T 51132)
《工程设备及管道防腐蚀工程施工质量验收规范》(GB 50727)、《建筑防腐蚀工程施工质量
验收标准》(GB/T 50224)等现行国家、行业质量验收标准、规范的合格要求:项目负责人:
吴迪,建造师注册编号:川1512022202301626。
第三中标候选人云南建投第二安装工程有限公司;投标下浮率报价:4.58%;
工期:总工期
为426日历天(含雨雪天、节假日),其中各关键节点的工期要求:2025年12月31日前完
成所有厂房封闭并具备供暖条件及大型设备基础完成交付安装;工程质量:符合《建筑工程
施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)和配套各专业验收规范、《有色金属工业安装工
程质量验收统一标准》(GB 50654)、《工业有色金属管道工程施工及质量验收规范》(GB/T
51132)、《工程设备及管道防腐蚀工程施工质量验收规范》(GB 50727)、《建筑防腐蚀工程施
工质量验收标准》(GB/T 50224)等现行国家、行业质量验收标准、规范的合格要求;项目
负责人:吴松,建造师注册编号:云1532018202000780。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合。
六、中标候选人评标情况:符合。
七、异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选
人公示期间以书面形式向招标人提出。
八、公示时间:2025年4月5日至2025年4月8日
监督部门及联系电话:和静县备战矿业有限责任公司
0996-5390351
招标人:和静县备战矿业有限责任公司
招标代理:福建紫金工程技术有限公司
电话:***
日
期:2025年4月5日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为和静县备战矿业有限责任公司。
五、联系方式
招标人:和静县备战矿业有限责任公司
地 址:新疆巴音郭楞蒙古自治州和静县巩乃斯郭勒村备战矿区
联系人:***
电 话:***
电子邮件:3866452358@qq.com
招标代理机构:福建紫金工程技术有限公司
地 址:福建省厦门市海沧区海景南二路45号3楼
联系人: ***
电 话: 18567977928
电子邮件:zjjlzhaobiaobu@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。