【招标结果】阜康市第二中学新建艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目中标候选人公示

所属地区:新疆昌吉回族自治州 发布日期:2025-05-17

【招标结果】阜康市第二中学新建艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 新疆 昌吉回族自治州 采购单位 阜康市第二中学
招标代理机构 新疆榕泰项目管理咨询有限公司 项目名称 阜康市第二中学新建艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南军恒建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

阜康市第二中学新建艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目 
(65230225031200351001001)
一、评标情况
标段名称:阜康市第二中学新建艺体楼、消防水池及配套附属设施设备建设项目
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期
(日历日)
1
河南军恒建设有限公司
***.19元
合格
195
2
中控建设(天津)有限公司
12421555.22元
合格
195
3
中建华夏建设集团股份有限公司
12424183.77元
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
195

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
项目班子人员信息
1
河南军恒建设有限公司
绳红涛
建筑工程一级注册建造师

141201720183
2881
 
技术负责人:郭保江;
施工员:髙继闯;
质量员:赵双;
安全员:马艳花;
资料员:万红革;
材料员:张玉静;
造价人员:陈晓培;
标准员:宋梦星;
劳务员:祝全胜;
机械员:王自巍;
测量员:耿雪蓉。
2
中控建设(天津)有限公司
王玉兰
建筑工程一级注册建造师
津 1412013201416191
 
技术负责人:黄会峰;
质量负责人:华飞虎;
安全负责人:郭学文
施工员:谢晋;
质量员:赵洪霞;
安全员:王俊龙;
安全员:郭张迪;
标准员:张翠平
机械员:张静坤;
材料员:陈云;
劳务员:彭艳朝;
造价员:王维;
资料员:王希凤;
试验员:黄大强;
测量员:高欢欢;
测量员:佟旭;
3
中建华夏建设集团股份有限公司
陈凯
建筑工程一级注册建造师

1332011201226913
 
项目技术负责人:徐方宗;
技术负责人:邹瑾;
技术负责人:陈出琪;
施工员:雷田薇;
施工员:滕敏华;
质量员:彭伟;
质量员:程鑫全;
质量负责人:熊竹清;
安全员:徐馨;
安全员:宗佳雨;
安全员:江丽;
安全员:揭媛琪;
安全负责人:蔡蕾
标准员:张敏;
机械员:王涛;
机械员:支安平;
材料员:涂艳;
劳务员:邓浩;
资料员:许脚英;
造价人员:周雷;
试验员:刘薇;
测量员:金燕。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河南军恒建设有限公司
响应
2
中控建设(天津)有限公司
响应
3
中建华夏建设集团股份有限公司
响应

 
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明:
1、新疆鸿瑞建筑安装工程有限公司:一级建造师证书本人未签名、未签署日期,不满足建办市【2021】40号文对一级建造师签字要求,且不满足资格审查第4条;
2、新疆天富胜建筑工程有限公司:项目负责人为二级建造师不满足招标文件要求的一级建造师要求;
3、河南欧澈建筑工程有限公司:项目负责人为二级建造师不满足招标文件要求的一级建造师要求;
4、新疆政瑞达建设工程有限责任公司:项目负责人为二级建造师不满足招标文件要求的一级建造师要求;
5、华东建工集团有限公司:法定代表人授权委托书中项目名称错误,与招标文件项目名称不符;
6、江苏路泰建设集团有限公司:标书项目管理机构文件第52页中招标人名称、项目名称错误;
7、河南泽荣建设工程有限公司:缺财务情况说明书,不满足招标文件财务格式要求;
8、赣阳建工集团有限公司:法定代表人授权委托书中项目名称错误,与招标文件项目名称不符;
9、新疆晨光大地建设工程有限公司:一级建造师证书本人未签名、未签署日期,不满足建办市【2021】40号文对一级建造师签字要求,且不满足资格审查第4条;
10、新疆润科建设有限公司:一级建造师证书本人未签署日期,不满足建办市【2021】40号文对一级建造师签字要求,且不满足资格审查第4条;
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:阜康市住房和城乡建设局  0994-3231552
五、联系方式
招 标 人:阜康市第二中学  招标代理机构:新疆榕泰项目管理咨询有限公司
地 址:阜康市              地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖南路111号深圳汇宾楼前楼4楼418室
联 系 人:***     联 系 人:***
电 话:***           电  话:***
电子邮件:/                  电子邮件:xjrt2021108@163.com
 
 
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):        (签名)
 
招标人或其招标代理机构:        (盖章)
 
 
)

剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

新疆热门招标