【招标结果】奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程-KTJXH-1

所属地区:新疆伊犁哈萨克自治州 发布日期:2025-05-28

【招标结果】奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程-KTJXH-1:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 新疆 伊犁哈萨克自治州 采购单位 奎屯公路事业发展中心
招标代理机构 智诚达项目管理咨询有限公司 项目名称 奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖南金沙路桥建设有限公司,新疆日新恒力建设工程有限公司,湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程第KTLMYY-2、KTJXH-1、KTJXH-2标段施工招标中标候选人公示
项目名称
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程
招标人
奎屯公路事业发展中心
招标人
联系电话
***
招标代理机构
智诚达项目管理咨询有限公司
招标代理机构联系电话
***
开标地点
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼)
开标时间
2025年5月19日11时00分
公示期
2025年5月27日至2025年5月29日
最高投标限价
KTLMYY-2标段:6348059.00元;KTJXH-1标段:4905102.00元;KTJXH-2标段:2078757.00元
KTLMYY-2标段
中标候选人排名
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合得分
第一名
湖南金沙路桥建设有限公司
5074639.19
5074639.19
99.84
第二名
新疆新筑路桥建设有限责任公司
5069032.51
5069032.51
99.73
第三名
吉安市交通工程建设有限公司
5093681.98
5093681.98
99.56
KTJXH-1标段
中标候选人排名
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合得分
第一名
新疆日新恒力建设工程有限公司
4043766.88
4043766.88
99.92
第二名
新疆新筑路桥建设有限责任公司
4044786.33
4044786.33
99.88
第三名
湖南志飞建设有限公司
4036408.44
4036408.44
99.86
KTJXH-2标段
中标候选人排名
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合得分
第一名
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
1731396.71
1731396.71
99.84
第二名
吉林省嘉鹏集团有限公司
1735969.97
1735969.97
99.80
第三名
新疆基础设施建设有限责任公司
1725160.92
1725160.92
99.48

                                                                       奎屯公路事业发展中心
                                                                      2025年5月27日
招标文件规定公示的其他信息
一、 中标候选人信息
KTLMYY-2标段:
第一中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司
项目名称
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程
标段
KTLMYY-2
投标人
湖南金沙路桥建设有限公司
统一社会信用代码
91430121717044350C
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
周进
技术职称证
道路与桥梁隧道工程
B08221010000001832
工程师
建造师注册证书
公路工程
湘 243002397173
二级建造师
安全生产考核合格证书
交安B证
湘交安 B(22)G02333
B 类
项目总工
黎克
技术职称证
交通土建工程
B08083010000000005
工程师
安全生产考核合格证书
交安B证
湘交安 B(07)G01890
B 类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
张掖市万盛投资开发建设有限责任公司
S237 线平山湖(蒙甘界)至祁连(青海)公路(平山湖至甘州区段)交通安全设施工程
2017.9.20
2019.5.30
黎克
阳晓

 
第二中标候选人:新疆新筑路桥建设有限责任公司
项目名称
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程
标段
KTLMYY-2
投标人
新疆新筑路桥建设有限责任公司
统一社会信用代码
9165010922924197XR
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
赵悦
技术职称证
公路工程
202242005050300016251X
工程师
建造师注册证书
公路工程
新 265202176949
二级建造师
安全生产考核合格证书
公路工程
新交安 B(23)G03084
B 类
项目总工
王红梅
技术职称证
公路工程
202241205050200006691T
高级工程师
安全生产考核合格证书
公路工程
新交安 B(15)G30311
B 类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
新疆交通投资(集团)有限责任公司
新疆交通投资(集团)有限责任公司 2023 年度公路养护项目 9 标段
2023年6月18日
2024 年 3 月 14日
艾丽曼木·热合曼
王红梅

 
第三中标候选人:吉安市交通工程建设有限公司
项目名称
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程
标段
KTLMYY-2
投标人
吉安市交通工程建设有限公司
统一社会信用代码
91360800736394532L
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
罗辉
技术职称证
公路与桥梁
赣中(工程)2403161875
工程师
建造师注册证书
公路工程
赣1362019202001174
一级建造师
安全生产考核合格证书
交安 B
 
赣交安 B(17)G01618
B 类
项目总工
王超
技术职称证
公路与桥梁
3600016200679
高级工程师
安全生产考核合格证书
交安 B
赣交安 B(17)G01408
B 类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
广安市交通运输局
省道 304 线白坪乡至武胜段一级公路改建工程
2015-09-28
2017-11-12
王超
周一鸣

 
 
KTJXH-1标段:
第一中标候选人:新疆日新恒力建设工程有限公司
项目名称
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程
标段
KTJXH-1
投标人
新疆日新恒力建设工程有限公司
统一社会信用代码
91650100MA782B0AXU
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
郜妍
技术职称证
道路与桥梁
新职证字 20120517709 号
工程师
建造师注册证书
公路工程
新 265202175560
二级建造师
安全生产考核合格证书
公路工程
新交安 B(21)G01738
B 类
项目总工
王纲
技术职称证
道路与桥梁
新职证字 20130719752 号
工程师
安全生产考核合格证书
公路工程
新交安 B(21)G01740
B 类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
吐鲁番公路管理局
吐鲁番公路管理局S202 线、S301 线消除次差路养护工程(二次)
2024 年06月05日
2024 年 08 月15 日
王纲
汪双平

 
 
第二中标候选人:新疆新筑路桥建设有限责任公司
项目名称
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程
标段
KTJXH-1
投标人
新疆新筑路桥建设有限责任公司
统一社会信用代码
9165010922924197XR
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
赵悦
技术职称证
公路工程
202242005050300016251X
工程师
建造师注册证书
公路工程
新 265202176949
二级建造师
安全生产考核合格证书
公路工程
新交安 B(23)G03084
B 类
项目总工
王红梅
技术职称证
公路工程
202241205050200006691T
高级工程师
安全生产考核合格证书
公路工程
新交安 B(15)G30311
B 类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
新疆交通投资(集团)有限责任公司
新疆交通投资(集团)有限责任公司 2023 年度公路养护项目 9 标段
2023年6月18日
2024 年 3 月 14日
艾丽曼木·热合曼
王红梅

 
 
第三中标候选人:湖南志飞建设有限公司
项目名称
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程
标段
KTJXH-1
投标人
湖南志飞建设有限公司
统一社会信用代码
91431200MA4LPY5L6F
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
周小烨
技术职称证
道路与桥梁隧道
B08201010000003380
工程师
建造师注册证书
公路工程
湘 243161650337
二级建造师
安全生产考核合格证书
公路工程
湘交安 B(21)G00911
B 类
项目总工
刘定成
技术职称证
公路桥梁与隧道
B08181070000000759
工程师
安全生产考核合格证书
公路工程
湘交安 B(18)G01522
B 类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
靖州苗族侗族自治县公路建设养护中心
靖州县 2022 年干线公路小修及预防性养护工程
2022-08-08
2022-08-20
杜娟
刘定成

 
 
KTJXH-2标段:
第一中标候选人:湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
项目名称
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程
标段
KTJXH-2
投标人
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
统一社会信用代码
91430100616804250D
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
姚苏敏
技术职称证
道路与桥梁隧道
A0623199101001667
高级工程师
建造师注册证书
公路工程
湘 243171859869
二级建造师
安全生产考核合格证书
交安 B
湘交安 B(18)G01134
B 类
项目总工
蒋红峰
技术职称证
公路与桥梁
A08151000000000178
高级工程师
安全生产考核合格证书
交安 B
湘交安 B(12)G03321
B 类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
嘉禾县公路建设养护中心
嘉禾县干线公路养护
2020.11.01
2023.10.31
高祥
蒋红峰

 
 
 
第二中标候选人:吉林省嘉鹏集团有限公司
项目名称
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程
标段
KTJXH-2
投标人
吉林省嘉鹏集团有限公司
统一社会信用代码
91220181730751092X
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
刘爱民
技术职称证
道桥
2008102B439
高级工程师
建造师注册证书
公路工程
吉1222007200801167
一级建造师
安全生产考核合格证书
/
吉交安 B(14)G04116
B 类
项目总工
李东成
技术职称证
道桥
2011014B146
高级工程师
安全生产考核合格证书
/
吉交安 B(10)G03829
B 类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
新疆维吾尔自治区公路管理局
G217 线木合台-黑山头(K159-K166、
K170-K177)段及 G217线黑山头-国营牧场(K182-K193)段公路大中修工程
2016年6月17 日
2016 年9月15日
李东成
吴德印

 
 
 
第三中标候选人:新疆基础设施建设有限责任公司
项目名称
奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程
标段
KTJXH-2
投标人
新疆基础设施建设有限责任公司
统一社会信用代码
91650000584793058X
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
赵世光
技术职称证
公路工程/公路
2021412050502000052613
高级工程师
建造师注册证书
公路工程
新 265121222446
二级建造师
安全生产考核合格证书
公路工程
新交安 B(25)G00142
B 类
项目总工
刘永军
技术职称证
公路工程
新职证字 20172101556 号
高级工程师
安全生产考核合格证书
公路工程
新交安 B(11)G30007
B 类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
新疆维吾尔自治区公路管理局
G30 线胜金乡-吐鲁(K3372-K3409)部分路段车辙处治工程
2017年07月15 日
2018 年01月13 日
唐玉合
刘永军

 
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
综合评标得分或备注
否决标段
杭州天禧公路养护科技有限公司
投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出错误响应。
不符合评标办法2.1.1 2.1.3(8)的规定
否决投标
KTLMYY-2、 KTJXH-1、KTJXH-2
新疆疆南路桥工程有限责任公司
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。
不符合评标办法2.1.2 (5)的规定
否决投标
KTLMYY-2
宁夏交通建设股份有限公司
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。
不符合评标办法2.1.2 (5)的规定
否决投标
KTJXH-1
新疆公路建设(集团)有限责任公司
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。
评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)
否决投标
KTLMYY-2
新疆基础设施建设有限责任公司
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。
评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)
否决投标
KTLMYY-2
四川瑞通工程建设集团有限公司
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。
评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)
否决投标
KTLMYY-2
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。
评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)
否决投标
KTLMYY-2
其他需说明事项
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况
监督部门名称及联系电话
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心               0991-5282311
奎屯公路事业发展中心监察室                     0992-3353090
异议投诉注意事项
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

新疆热门招标