【招标结果】2025年G314线K15至K79+460段路面预防性养护工程-2025年G314线K15至K79+460段路面预防性养护工程
【招标结果】2025年G314线K15至K79+460段路面预防性养护工程-2025年G314线K15至K79+460段路面预防性养护工程:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 乌鲁木齐市 | 采购单位 | 乌鲁木齐公路事业发展中心 |
| 招标代理机构 | 新疆新纪元项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 2025年G314线K15至K79+460段路面预防性养护工程施工招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 重庆公路养护工程(集团)有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年G314线K15至K79+460段路面预防性养护工程
施工招标中标候选人公示
乌鲁木齐公路事业发展中心
2025年05月27日
招标文件规定公示的其他信息
第一中标候选人:重庆公路养护工程(集团)有限公司
第二中标候选人:新疆基础设施建设有限责任公司
第三中标候选人:新疆交投养护集团有限责任公司
施工招标中标候选人公示
| 项目名称 | 2025年G314线K15至K79+460段路面预防性养护工程 | |||
| 招标人 | 乌鲁木齐公路事业发展中心 | 招标人联系电话 | *** | |
| 招标代理机构 | 新疆新纪元项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | *** | |
| 开标地点 | 新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2025年05月19日11:00 | |
| 公示期 | 2025年05月27日至2025年05月29日 | 最高投标限价 | ***.00元 | |
| 中标候选人 及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 评标价得分 | 综合得分 |
| 第一名 | 重庆公路养护工程(集团)有限公司 | ***.90 | 99.25 | 99.25 |
| 第二名 | 新疆基础设施建设有限责任公司 | 8665056.97 | 98.71 | 98.71 |
| 第三名 | 新疆交投养护集团有限责任公司 | 8625487.21 | 98.26 | 98.26 |
乌鲁木齐公路事业发展中心
2025年05月27日
招标文件规定公示的其他信息
第一中标候选人:重庆公路养护工程(集团)有限公司
| 项目名称 | 2025年G314线K15至K79+460段路面预防性养护工程 | 标段 | / | ||||||||
| 投标人 | 重庆公路养护工程(集团)有限公司 | 统一社会信用代码 | 915000006992835410 | ||||||||
| (一)项目管理机构主要人员 | |||||||||||
| 拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||
| 项目经理 | 何超 | 技术职称证 | 公路工程 | 202418072632 | 工程师 | ||||||
| 建造师注册证书 | 公路工程 | 2502018201900713 | | ||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 渝交安 B18G00395 | B类 | ||||||||
| 项目总工 | 胡波 | 技术职称证 | 公路工程 | 050801001751 | 高级工程师 | ||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 渝交安 B13G30126 | B类 | ||||||||
| (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | |||||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||
| 重庆高速公路集团有限公司南方营运分公司 | G65渝湘高速公路水江至界石段路面预养护工程 | 2017-5-16 | 2017-11-30 | 毛利 | 胡波 | ||||||
| 重庆中渝高速公路有限公司 | 重庆中渝高速公路有限公司2022年养护项目 | 2022-7-21 | 2022-9-10 | 张进 | 胡波 | ||||||
第二中标候选人:新疆基础设施建设有限责任公司
| 项目名称 | 2025年G314线K15至K79+460段路面预防性养护工程 | 标段 | / | ||||||||
| 投标人 | 新疆基础设施建设有限责任公司 | 统一社会信 用代码 | 91650000584793058X | ||||||||
| (一)项目管理机构的主要人员 | |||||||||||
| 拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||
| 项目经理 | 杨亮 | 技术职称证 | 公路工程/公路 | 202241205050200008761E | 高级工程师 | ||||||
| 建造师注册证书 | 公路工程 | 新265141431313 | 二级建造师 | ||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(15)G30155 | B类 | ||||||||
| 项目总工 | 刘熠 | 技术职称证 | 公路工程 | 13015415 | 高级工程师 | ||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(11)G30008 | B类 | ||||||||
| (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | |||||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2023年度公路养护项目4标段 | 2023年06月20日 | 2024年05月24日 | 刘熠 | 吴建国 | ||||||
| 新疆新交建阿富公路项目管理有限公司 | G216线北屯至富蕴公路工程PPP项目第五合同段 | 2017年07月20日 | 2021年11月25日 | 刘熠 甘彦文 | 谢和平 张东亮 | ||||||
第三中标候选人:新疆交投养护集团有限责任公司
| 项目名称 | 2025年G314线K15至K79+460段路面预防性养护工程 | 标段 | / | |||||||||
| 投标人 | 新疆交投养护集团有限责任公司 | 统一社会信用代码 | 91654200731832388L | |||||||||
| (一)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
| 拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||
| 项目经理 | 杜张勇 | 技术职称证 | 公路工程 | 202441205050200017861C | 高级工程师 | |||||||
| 建造师注册证书 | 公路工程 | 新265232392119 | 二级建造师 | |||||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 新交安B(23)G03743 | B类 | |||||||||
| 项目总工 | 梁福营 | 技术职称证 | 公路工程 | 202341205050200011621A | 高级工程师 | |||||||
| 安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 新交安B(22)G00271 | B类 | |||||||||
| (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||
| 项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目7标段 | 2022年5月28日 | 2023年3月30日 | 梁福营 | 阿布来提·阿力木 | |||||||
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 | 新疆交通投资(集团)有限责任公司2023年度公路养护项目1标段 | 2023年6月18日 | 2023年9月10日 | 梁福营 | 张腾蛟 | |||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 备注 |
| 石家庄通畅公路工程有限公司 | 投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金 | 不符合评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)的规定 | 否决投标 |
| 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 | 投标人的项目总工资格不符合招标文件规定 | 不符合评标办法第2.1.2资格评审标准(5)的规定 | 否决投标 |
| 其他需说明事项 | 无 | ||
| 监督部门名称及 联系电话 | 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心、0991-5282311(行政监督)、0991-5282575(纪检监察) | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 | ||
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。