【招标结果】潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿煤炭倒运二次招标中标候选人公示
【招标结果】潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿煤炭倒运二次招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 哈密市 | 采购单位 | 潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿 |
| 招标代理机构 | 山西煤炭建设监理咨询有限公司 | 项目名称 | 潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿煤炭倒运 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山西国宇建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿煤炭倒运二次招标中标候选人公示
(招标编号:JNC34***-ZB-250529259、SXMTZB2502F-583(G))
公示开始时间:2025-07-15 19:00 公示结束时间:2025-07-18 19:00
本潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿煤炭倒运(招标项目编号:JNC34***-ZB-250529259、SXMTZB2502F-583(G)),经评标委员会评审,确定001潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿煤炭倒运的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿煤炭倒运:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况
招标文件要求:第三章评标办法前附表:2.1.1形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定:投标文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。
投标人提供的证明材料:哈密和旭贸易有限公司的投标文件,提供的法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书,委托代理人未签字或盖章,不满足法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书的要求,评标委员会一致认为其不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:潞安新疆煤化工(集团)有限公司招标办
联系人:刘女士
监督电话:0902-7278879
六、联系方式
招标人:潞安新疆煤化工(集团)有限公司
地址:新疆哈密地区哈密市三道岭人民路1号
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地 址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:杨先生、张先生
电话:15835178182(项目经理)、18570388471(项目助理)、1******0348*********7(综合办公室)、1553***055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:杨帅(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
(招标编号:JNC34***-ZB-250529259、SXMTZB2502F-583(G))
公示开始时间:2025-07-15 19:00 公示结束时间:2025-07-18 19:00
本潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿煤炭倒运(招标项目编号:JNC34***-ZB-250529259、SXMTZB2502F-583(G)),经评标委员会评审,确定001潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿煤炭倒运的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001潞安新疆煤化工(集团)有限公司二矿煤炭倒运:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 服务完成期限 | 服务质量要求 |
| 1 | 山西国宇建设集团有限公司 | ***.29元 | 合同签订后2年或合同金额达到300万本项目服务结束 | 符合国家或行业的相关规定,满足招标人要求 |
| 2 | 北京丰通顺达建筑工程有限公司 | ***.31元 | 合同签订后2年或合同金额达到300万本项目服务结束 | 符合国家或行业的相关规定,满足招标人要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 山西国宇建设集团有限公司 | / | / |
| 2 | 北京丰通顺达建筑工程有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| 1 | 山西国宇建设集团有限公司 | 响应 |
| 2 | 北京丰通顺达建筑工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:第三章评标办法前附表:2.1.1形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定:投标文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。
投标人提供的证明材料:哈密和旭贸易有限公司的投标文件,提供的法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书,委托代理人未签字或盖章,不满足法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书的要求,评标委员会一致认为其不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:潞安新疆煤化工(集团)有限公司招标办
联系人:刘女士
监督电话:0902-7278879
六、联系方式
招标人:潞安新疆煤化工(集团)有限公司
地址:新疆哈密地区哈密市三道岭人民路1号
联系人:***
电话:***
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地 址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:杨先生、张先生
电话:15835178182(项目经理)、18570388471(项目助理)、1******0348*********7(综合办公室)、1553***055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:杨帅(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。