【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司G3013线乌恰至康苏高速公路项目施工WKSG-1标段减水剂、膨胀剂、速凝剂材料采购项目成交结果公示
【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司G3013线乌恰至康苏高速公路项目施工WKSG-1标段减水剂、膨胀剂、速凝剂材料采购项目成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 克孜勒苏柯尔克孜自治州 | 采购单位 | 新疆交通建设集团股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 新疆交建规划勘察设计有限公司 | 项目名称 | 新疆交通建设集团股份有限公司G3013线乌恰至康苏高速公路项目施工WKSG-1标段减水剂、膨胀剂、速凝剂材料采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 新疆帅明升新型建材有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新疆交通建设集团股份有限公司G3013线乌恰至康苏高速公路项目施工WKSG-1标段减水剂、膨胀剂、速凝剂材料采购项目(采购编号:XJJJSJ-ZC-2025-0360),评审小组于2025年8月7日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
1. 成交候选人信息
2. 其他评审情况
3. 公示期
2025年8月13日至2025年8月15日。
4. 提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
5. 联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司G3013线乌恰至康苏高速公路项目WKSG-1标段项目经理部
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司、
联 系 人:***
联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察
联系电话:0991-6272817
新疆交通建设集团股份有限公司G3013线乌恰至康苏高速公路项目WKSG-1标段项目经理部
2025年8月12日
1. 成交候选人信息
| 推荐意见 | 供应商名称 | 不含税响应报价(元) | 综合评分 |
| 第一成交候选人 | 新疆帅明升新型建材有限公司 | ***.95 | 96.70 |
| 第二成交候选人 | 新疆诚瀚煜建筑工程有限公司 | 1654002.52 | 96.69 |
| 第三成交候选人 | 山西铁力建材有限公司 | 1792199.27 | 95.47 |
2. 其他评审情况
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 天津豹鸣股份有限公司 | 响应文件封面未盖章 | 未按第六章“响应文件格式”编制 |
| 2 | 新疆疆路工程科技有限公司 | 响应文件中项目名称与询比采购文件中的项目名称不一致 | 修改了响应函中实质性内容 |
| 响应文件中授权委托书中未附法定代表人身份证复印件 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | ||
| 响应文件中未按询比采购文件要求附失信被执行人查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | ||
| 3 | 安徽美舟物资有限公司 | 响应文件中响应函未签字 | 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 |
| 提供的电子版U盘里无响应文件正本盖章版扫描件 | 第二章3.7.5项的规定 | ||
| 响应文件中授权委托书中未附法定代表人身份证复印件 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | ||
| 响应文件中无行贿犯罪记录承诺函未按要求编制 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | ||
| 4 | 新疆科润科技有限公司 | 响应文件中的报价同类问题不一致且未在规定时间澄清 | 第二章第3.2款规定 |
3. 公示期
2025年8月13日至2025年8月15日。
4. 提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
5. 联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司G3013线乌恰至康苏高速公路项目WKSG-1标段项目经理部
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司、
联 系 人:***
联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察
联系电话:0991-6272817
新疆交通建设集团股份有限公司G3013线乌恰至康苏高速公路项目WKSG-1标段项目经理部
2025年8月12日
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。