【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线项目机械成孔灌注桩工程机械服务采购项目成交结果公示
【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线项目机械成孔灌注桩工程机械服务采购项目成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 喀什地区 | 采购单位 | 新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线工程总承包项目经理部 |
| 招标代理机构 | 新疆交建规划勘察设计有限公司 | 项目名称 | 新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线项目机械成孔灌注桩工程机械服务采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南建科城市更新工程技术有限公司,新疆连通恒瑞岩土工程勘察设计院有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
(招标编号:XJJJSJ-ZC-2025-0376)
新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线项目机械成孔灌注桩工程机械服务采购项目,评审小组于2025年8月19日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
1.成交候选人信息
其他评审情况
2.公示期
2025年8月21日至2025年8月25日。
3.提出异议
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
4.联系方式
采 购 人:新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线工程总承包项目经理部
地 址:喀什地区疏勒县
联 系 人:***
联系电话:***
监督电话:0991-6272817
采购代理:新疆交建规划勘察设计有限公司
联系人:***
联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通
铁物专用线工程总承包项目经理部
2025年8月20日
新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线项目机械成孔灌注桩工程机械服务采购项目,评审小组于2025年8月19日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
1.成交候选人信息
| 标段 | 推荐意见 | 供应商名称 | 综合评分 |
| 一 | 第一成交候选人 | 河南建科城市更新工程技术有限公司 | 97.18 |
| 第二成交候选人 | 吉林东煤建筑基础工程有限责任公司 | 96.69 | |
| 第三成交候选人 | 新疆盛世元宇建设工程有限公司 | 96.31 | |
| 二 | 第一成交候选人 | 新疆连通恒瑞岩土工程勘察设计院有限公司 | 97.80 |
| 第二成交候选人 | 吉林东煤建筑基础工程有限责任公司 | 96.65 | |
| 第三成交候选人 | 新疆盛世元宇建设工程有限公司 | 96.29 |
其他评审情况
| 标段 | 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 二 | 1 | 新疆华宇建科工程勘察设计有限公司 | 响应文件法定代表人身份证明中未附法定代表人身份证复印件 | 未按响应文件格式编制 |
| 2 | 新疆路友岩土工程有限公司 | 响应文件法定代表人身份证明中未附法定代表人身份证复印件 | 未按响应文件格式编制 | |
| 3 | 河南华昊建筑工程有限公司 | 响应文件授权委托书中未附法定代表人身份证复印件 | 未按响应文件格式编制 | |
| 4 | 新疆长江岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 响应文件法定代表人身份证明中未亲笔签名 | 未按响应文件格式编制 | |
| 5 | 四川普连特建筑工程有限公司 | 响应文件授权委托书中未附法定代表人身份证复印件 | 未按响应文件格式编制 | |
| 响应文件中业绩证明材料不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |||
| 一 | 1 | 新疆华宇建科工程勘察设计有限公司 | 响应文件法定代表人身份证明中未附法定代表人身份证复印件 | 未按响应文件格式编制 |
| 2 | 新疆路友岩土工程有限公司 | 响应文件法定代表人身份证明中未附法定代表人身份证复印件 | 未按响应文件格式编制 | |
| 3 | 河南华昊建筑工程有限公司 | 响应文件授权委托书中未附法定代表人身份证复印件 | 未按响应文件格式编制 | |
| 4 | 新疆长江岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 响应文件法定代表人身份证明中未亲笔签名 | 未按响应文件格式编制 | |
| 5 | 四川普连特建筑工程有限公司 | 响应文件授权委托书中未附法定代表人身份证复印件 | 未按响应文件格式编制 | |
| 响应文件中业绩证明材料不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |||
| 6 | 山东正元建设工程有限责任公司 | 响应文件中未按要求附响应保证金证明材料 | 第二章第3.4.1项规定 |
2.公示期
2025年8月21日至2025年8月25日。
3.提出异议
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
4.联系方式
采 购 人:新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通铁物专用线工程总承包项目经理部
地 址:喀什地区疏勒县
联 系 人:***
联系电话:***
监督电话:0991-6272817
采购代理:新疆交建规划勘察设计有限公司
联系人:***
联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司疏勒汇通
铁物专用线工程总承包项目经理部
2025年8月20日
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。