【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(设计施工总承包)项目经理部室外采暖管配件材料采购项目成交结果公示
【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(设计施工总承包)项目经理部室外采暖管配件材料采购项目成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 阿克苏地区 | 采购单位 | 新疆交通建设集团股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 新疆西北招标有限公司 | 项目名称 | 新疆交通建设集团股份有限公司温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(设计施工总承包) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 新疆鑫恒信贸易有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新疆交通建设集团股份有限公司温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(设计施工总承包)项目经理部室外采暖管配件材料采购项目(采购编号:2025-XBZB-03127),评审小组于2025年8月18日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
一、候选成交供应商信息
二、其他评审情况
三、公示期
2025年8月22日至2025年8月25日。
四、提出异议
供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,并按照采购文件第二章“供应商须知”第8条规定递交异议函和必要的证明材料。
五、联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(设计施工总承包)项目经理部
联系人:*** 联系电话:18294204578
监督电话:***
采购代理机构:新疆西北招标有限公司
联系人:*** 联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(设计施工总承包)项目经理部
2025年8月21日
一、候选成交供应商信息
| 推荐意见 | 候选供应商名称 | 不含税响应报价(元) | 综合得分 |
| 第一候选成交供应商 | 温宿县金坤能源投资开发有限责任公司 | 2082721.26 | 97.69 |
| 第二候选成交供应商 | 新疆蓝天润疆管业有限公司 | 2214747.86 | 91.79 |
二、其他评审情况
| 序号 | 供应商名称 | 被否决原因 | 被否决依据 |
| 1 | 新疆鑫恒信贸易有限公司 | 响应文件授权委托书未按要求签字;清单报价有漏项;业绩不符合要求。 | 不符合询比采购文件第二章第3.6.2项及第3.6.4项的规定;不符合询比采购文件未实质性修改响应函内容的规定;不符合询比采购文件第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定。 |
三、公示期
2025年8月22日至2025年8月25日。
四、提出异议
供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,并按照采购文件第二章“供应商须知”第8条规定递交异议函和必要的证明材料。
五、联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(设计施工总承包)项目经理部
联系人:*** 联系电话:18294204578
监督电话:***
采购代理机构:新疆西北招标有限公司
联系人:*** 联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司温宿县老旧小区供热管网节能改造项目(设计施工总承包)项目经理部
2025年8月21日
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。