【招标结果】第四师第一中学(可市校区)改善高中办学条件(纱窗安装项目)废标公告

所属地区:新疆伊犁哈萨克自治州 发布日期:2025-08-27

【招标结果】第四师第一中学(可市校区)改善高中办学条件(纱窗安装项目)废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 新疆 伊犁哈萨克自治州 采购单位 新疆生产建设兵团第四师第一中学
招标代理机构 新疆正元工程招标代理有限责任公司 项目名称 第四师第一中学(可市校区)改善高中办学条件(纱窗安装项目)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、 采购人名称: 新疆生产建设兵团第四师第一中学 
二、 采购项目名称: 第四师第一中学(可市校区)改善高中办学条件(纱窗安装项目) 
三、 采购项目编号:  正元招字【2025】391号 
四、 采购组织类型:  
五、 采购方式: 竞争性磋商 
六、 采购公告发布日期: 2025-08-26 
七、 废标理由:
 经评审小组对伊宁市颖琛建筑装饰工程有限公司、伊宁市瑞筑通达装饰工程有限公司、伊犁硕博商贸有限公司、伊宁边境经济合作区法兰装饰材料店、新疆可达装饰设计工程有限公司五家响应文件进行评审,其中伊宁市伊宁市颖琛建筑装饰工程有限公司资格审查二中供应商信用承诺未按磋商文件要求签字或盖章,伊犁硕博商贸有限公司资格审查二中供应商信用承诺未按要求签字或盖章,供应商信用查询截图时间不符合要求,截图缺项,故对以上两家供应商做出资格审查不满足磋商文件要求废标处理。
在剩余三家投标供应商中,伊宁边境经济合作区法兰装饰材料店在响应文件中,投标分项报价中有五项报价与磋商文件不符,导致响应无效。故按照投标供应商不足三家做废标处理。 
八、评审小组成员名单
王静、赵玉山、李新
九、 其他事项:
  1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、 联系方式:
1、采购代理机构名称: 新疆正元工程招标代理有限责任公司 
联系人: *** 
联系电话: *** 
传真: / 
地址: 新疆可克达拉市国投大厦8楼 
2、采购人名称: 新疆生产建设兵团第四师第一中学 
联系人: *** 
联系电话: *** 
传真: / 
地址: 新疆伊宁市 
3、监督机构名称: / 
联系人: / 
联系电话: / 
传真: / 
地址: /

剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

新疆热门招标