【招标结果】吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程中标候选人公示
【招标结果】吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 昌吉回族自治州 | 采购单位 | 吉木萨尔县 |
| 招标代理机构 | 新疆雅鑫盛工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 新疆景天恒泰建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程中标候选人公示
(E6523003905007304001001)
公示开始时间: 2025年08月30日
公示结束时间: 2025年09月01日
本吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程中标候选人公示(招标项目编号:E6523003905007304001001) 经评标委员会评审,确定吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明:中苏科技股份有限公司:投标函工期无开竣工日期;内蒙古浩禹建筑有限责任公司:平台查无项目经理业绩;甘肃水建工程开发有限公司:无《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》;新疆建博建筑安装工程有限责任公司:平台查无项目经理B类安全生产考核合格证;湖北荣政建设工程有限公司:项目经理平台查无中级及以上水利专业职称;新疆裕盛源建筑安装有限公司:项目经理无在建项目承诺书不符合要求;盛世恒瑞建工集团有限公司:项目经理平台查无职称证号信息;新疆大英建设集团有限公司:平台查无项目经理B类安全生产考核合格证;河南新黄水电工程有限公司:项目经理一级建造师签名过期;河南易事建设工程有限公司:项目经理平台查无水利中级及以上职称信息;新疆昌吉建设(集团)有限责任公司:平台查无项目经理B类安全生产考核合格证;新疆坤奥建设工程有限公司:投标函工期无开竣工日期。
四、联系方式
招 标 人:吉木萨尔县农业农村局
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:新疆雅鑫盛工程管理咨询有限公司
联 系 人:***
电 话:***
(E6523003905007304001001)
公示开始时间: 2025年08月30日
公示结束时间: 2025年09月01日
本吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程中标候选人公示(招标项目编号:E6523003905007304001001) 经评标委员会评审,确定吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:吉木萨尔县2025年玉米单产提升工程
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(日历天) |
| 1 | 新疆景天恒泰建设工程有限公司 | ***.00 | 合格 | 482 |
| 2 | 新疆海睿建设工程有限公司 | 14804794.97 | 合格 | 482 |
| 3 | 四川诚实首位建设工程有限公司 | 14746922.03 | 合格 | 482 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
| 1 | 新疆景天恒泰建设工程有限公司 | *** | 水利水电工程二级注册建造师 注册编号:新265202176337 | 技术负责人:汪安涛;安全管理人员:徐晓儒;质量管理人员:李刚;造价执业人员:郝泉宇;财务负责人:马燕辉;质检员:王成;施工员:柴天山;材料员:汪安海;资料员:代春霞;特种工:吕晓倩 |
| 2 | 新疆海睿建设工程有限公司 | 陈武豪 | 水利水电工程二级注册建造师 注册编号:新2652324103874 | 技术负责人:李开绿;安全生产管理员:程强;安全员:田莎莎;质量管理员:陈阳;质检员:张路路;造价执业人员:王焕平;财务负责人:楚晓红;施工员:阳春平;资料员:李扣;材料员:师超;特种作业人员:钱勇 |
| 3 | 四川诚实首位建设工程有限公司 | 黄文佳 | 水利水电工程一级注册建造师 注册编号:川1512020202200109 | 技术负责人:杨勇;质量管理人员:李仕蓉;安全管理人员(专职安全生产管理人员):罗平;施工员:李长坤;材料员:潘亚飞;资料员:李苹;造价人员:陈蒙;安全员:唐会君;质检员:敖显;财务负责人:刘坤华;特种工:潘小雨 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
| 1 | 新疆景天恒泰建设工程有限公司 | 完全响应 | 企业业绩: 1、马兰农场基地1.05万亩高效节水建设项目 2、昌吉州润世农业科技发展有限公司农场高标准农田建设项目 项目负责人业绩: 1、马兰农场基地1.05万亩高效节水建设目 |
| 2 | 新疆海睿建设工程有限公司 | 完全响应 | 企业业绩: 1、巴里坤县萨尔乔克乡渠系防渗项目 2、第六师西部农业2023年高标准农田建设项目(一标段军户农场八连) 3、第六师西部农业2023年高标准农田建设项目(三标段新湖农场三十一连) 项目负责人业绩: 1、巴里坤县萨尔乔克乡渠系防渗项目 |
| 3 | 四川诚实首位建设工程有限公司 | 完全响应 | 企业业绩: 1、绵阳市游仙区惠泽堰灌区续建配套与节水改造项目 2、“十四五”武都引水灌区续建配套与现代化改造工程(云凤片区段)施工 3、2023 年仁和区福田镇高标准农田改造提升项目 4、泸州市江阳区2022年况场街道高标准农田建设项目 项目负责人业绩: 1、“十四五”武都引水灌区续建配套与现代化改造工程(云凤片区段)施工 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明:中苏科技股份有限公司:投标函工期无开竣工日期;内蒙古浩禹建筑有限责任公司:平台查无项目经理业绩;甘肃水建工程开发有限公司:无《不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书》;新疆建博建筑安装工程有限责任公司:平台查无项目经理B类安全生产考核合格证;湖北荣政建设工程有限公司:项目经理平台查无中级及以上水利专业职称;新疆裕盛源建筑安装有限公司:项目经理无在建项目承诺书不符合要求;盛世恒瑞建工集团有限公司:项目经理平台查无职称证号信息;新疆大英建设集团有限公司:平台查无项目经理B类安全生产考核合格证;河南新黄水电工程有限公司:项目经理一级建造师签名过期;河南易事建设工程有限公司:项目经理平台查无水利中级及以上职称信息;新疆昌吉建设(集团)有限责任公司:平台查无项目经理B类安全生产考核合格证;新疆坤奥建设工程有限公司:投标函工期无开竣工日期。
四、联系方式
招 标 人:吉木萨尔县农业农村局
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:新疆雅鑫盛工程管理咨询有限公司
联 系 人:***
电 话:***
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。