【招标结果】昌吉市保障性租赁性住房建设项目(一期)-79号地块EPC总承包中标候选人公示

所属地区:新疆昌吉回族自治州 发布日期:2025-09-04

【招标结果】昌吉市保障性租赁性住房建设项目(一期)-79号地块EPC总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 新疆 昌吉回族自治州 采购单位 昌吉市保障性租赁性住房建设项目(一期)
招标代理机构 新疆正咨工程项目管理有限公司 项目名称 昌吉市保障性租赁性住房建设项目(一期)-79号地块EPC总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中建新疆建工(集团)有限公司,昌吉城建市政工程建设有限公司,新疆昊辰建筑规划设计研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

昌吉市保障性租赁性住房建设项目(一期)-79号地块EPC总承包
中标候选人公示
(65230125051300861004002)
 
公示开始时间:2025年09月04日           公示结束时间: 2025年09月06日
本昌吉市保障性租赁性住房建设项目(一期)-79号地块 EPC总承包(招标项目编号:65230125051300861004002) 经评标委员会评审,确定昌吉市保障性租赁性住房建设项目(一期)-79号地块EPC总承包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉市保障性租赁性住房建设项目(一期)-79 号地块EPC总承包
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期
得分
1
牵头人:中建新疆建工(集团)有限公司
成员一:昌吉城建市政工程建设有限公司
成员二:新疆昊辰建筑规划设计研究院有限公司
***.69
设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求和技术规范书的约定。施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
792日历天;其中:设计周期为7天提供完整的施工图;计划开工时间:2025年9月12日,计划竣工时间:2027年11月12日。
97.51
2
牵头人:新疆宏远建设集团有限公司
成员一:新疆建筑设计研究院股份有限公司
227020475.37
设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求和技术规范书的约定。施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
792日历天;其中:设计周期为7天提供完整的施工图;计划开工时间:2025年9月12日,计划竣工时间:2027年11月12日。
97.30
3
牵头单位:新疆昌吉建设(集团)有限责任公司
成员一:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司
227313173.85
设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求和技术规范书的约定。施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
792日历天;其中:设计周期为7天提供完整的施工图;计划开工时间:2025年9月12日,计划竣工时间:2027年11月12日。
95.79

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
项目班子人员信息
1
牵头人:中建新疆建工(集团)有限公司
 
成员一:昌吉城建市政工程建设有限公司
 
成员二:新疆昊辰建筑规划设计研究院有限公司
 
工程总承包项目经理、施工负责人:***
 
设计负责人:李淑霞
施工:一级注册建造师、新1652019202000457
 
设计:一级注册建筑师、20196500435
设计单位:
设计负责人:李淑霞
专业负责设计人:郑陆军
建筑专业设计人:王军
建筑专业设计人:李炳森
建筑专业设计人:荆立原
建筑专业设计人:何丽丽
规划负责人:王立云
规划设计师:李怡
结构专业负责人:尤俊学
结构专业负责人:李月英
结构专业设计人:石磊
结构专业设计人:聂银花
结构专业设计人:范晓军
结构专业设计人:骆有平
结构专业设计人:岳晓倩
电气专业负责人:王健
电气专业设计人:董皓
电气专业设计师:李腾飞
给排水设计人员:张宏元
给排水设计人员:杨军
设备专业设计人:俞存杰
设备专业设计人:张晓峰
设备专业设计人:吴超
设备专业设计人:陶嘉慧
施工单位:
施工项目负责人:***
技术负责人:陈发建
施工员:黄增辉
施工员:朱泽平
施工员:高恩辉
土建施工负责人:李金朋
安全负责人:张立
安全员:郭龙龙
安全员:刘嘉晨
质检负责人:戴佳
质检员:顾伟
质检员:韩守国
质检员:杨谦
劳务员:韩栎琛
劳务员:陈娟
劳务员:王秀秀
资料员:王瑾
资料员:吴燕子
材料员:来峰春
材料员:王天智
机械员:苏中田
标准员:王玉
造价员:孟宇
采购负责人:巴庆
采购人员:吕雪容
2
牵头人:新疆宏远建设集团有限公司
 
成员一:新疆建筑设计研究院股份有限公司
工程总承包项目经理、施工负责人:陈建新
 
 
设计负责人:刘坤
 
施工:一级注册建造师、新1652006200800671
 
设计:一级注册建筑师、20236500567
 
设计单位:
设计负责人:刘坤
建筑专业设计负责人:杨梅
建筑专业设计人员:陈亚军
结构专业设计负责人:冉志民
结构专业设计人员:贺歆淼
结构专业设计审核人:景鹏
给排水专业设计负责人:王柯全
给排水专业设计人员:王娟
给排水专业设计审核人:朱高伟
暖通专业设计负责人:衡振武
暖通专业设计人员:宋涛
暖通专业设计审核人:王亮
电气专业设计负责人:吴晓娟
电气专业设计人员:董江龙
电气专业设计审核人:杨超
绿化专业设计负责人:朱天武
道路专业设计负责人:周毅
道路专业设计人员:彭荣
造价专业设计负责人:艾芳
造价专业设计人员:于奇峰
施工单位:
施工项目负责人:陈建新
项目技术负责人:曹岩龙
施工员:程虎
施工员:武强
施工员:马名将
质检员:吴晓宇
质检员:常明胜
质检员:殷雪娇
安全员:刘瑶
安全员:杜晓莉
安全员:信建航
标准员:张娜
材料员:马蕊
资料员:罗兰
资料员:郑廷宁
造价人员:赵慧
劳务员:佟玉芳
机械员:王昌
机械员:张贞珍
质量负责人:周敖波
安全负责人:牛诚
测量员:金久发
测量员:孙传果
测量员:任永福
试验员:邱志明
3
牵头单位:新疆昌吉建设(集团)有限责任公司
 
成员一:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司
 
工程总承包项目经理、施工负责人:刘学强
 
设计负责人:吴焱
 
 
 
施工:二级注册建造师、新265121219446
 
设计:一级注册建筑师、20136500339
 
 
设计单位:
设计负责人:吴焱
建筑专业设计人员:刘亮
建筑专业设计人员:陈锋
结构专业负责人:翁江
结构专业设计人员:李丽
结构专业设计人员:蒋伟伟
给排水专业设计人员:田翠平
给排水专业设计人员:叶涛
暖通专业设计人员:李鹏
暖通专业设计人员:魏鑫
电气专业设计人员:王新峰
电气专业设计人员:李景庆
风景园林专业设计人员:潘红玲
造价专业设计人员:刘昱昊
施工单位:
施工负责人:刘学强
技术负责人:张泽民
技术负责人:赵中华
技术负责人:徐浪
技术负责人:唐海英
技术负责人:赵晓辉
施工员:陈明
施工员:唐国礼
施工员:张鸿康
质量负责人:鲁大军
质量员:杨海龙
质量员:马健
安全负责人:冉旭蓉
安全员:陈吉祥
安全员:柯田田
标准员:刘小霞
机械员:姚姜伟
材料员:宋占江
劳务员:冯旭霞
预算员:韩婷婷
预算员:孙媛媛
资料员:田佳玉
试验员:刘文涛
测量员:曾红梅
测量员:王璐

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
类似业绩
1
 
牵头人:中建新疆建工(集团)有限公司
 
成员一:昌吉城建市政工程建设有限公司
 
成员二:新疆昊辰建筑规划设计研究院有限公司
 
响应
工程总承包项目经理、施工负责人业绩:1.和瑞壹号院商品房开发项目;2、新疆寰新环境发展有限公司25万吨年危废无害化及综合利用项目。
设计负责人业绩:1、昌吉市2022年棚户区改造项目;2、叶片设计生产项目室外附属工程工程总承包;3、头屯河综合旅游开发项目-商业街设计。
施工单位业绩:1、和瑞壹号院商品房开发项目;2、新疆寰新环境发展有限公司25万吨年危废无害化及综合利用项目;3、新疆医科大学第七附属医院医教综合楼项目;4、新疆维吾尔自治区高级人民法院“两基地一中心”建设项目;5、新疆维吾尔自治区博物馆二期建设项目;6、凤岗天安数码城一组团 4、5号宿舍,6~8、10~23号厂房,24号园区活动中心,地下室 2工程总承包工程;7、十二师五馆一中心建设项目-博物馆、体育馆(EPC工程总承包);8、新疆医科大学附属肿瘤医院北院区项目-一标段核医学楼;9、白云城投大厦项目勘察设计施工总承包(EPC);10、第六师五家渠市第五中学(EPC)建设项目;
设计单位业绩:1、昌吉市2022年棚户区改造项目;2、叶片设计生产项目室外附属工程工程总承包;3、头屯河综合旅游开发项目-商业街设计;4、昌吉市保障性租赁性住房建设项目(一期)-98号地块EPC总承包;5、一牧场马文化传承基础设施建设提升项目(EPC模式)
2
牵头人:新疆宏远建设集团有限公司
 
成员一:新疆建筑设计研究院股份有限公司
响应
工程总承包项目经理、施工负责人业绩:1、双河市创业孵化中心建设项目(创业孵化楼);2、杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程PPP项目房建工程。
设计负责人业绩:1、吐鲁番市(高昌区)第六高级中学建设项目工程总承包(EPC);2、巴州轮台县第四中学建设项目工程总承包;3、博尔塔拉职业技术学院一带一路职业技术交流合作基地建设项目(国际图文信息数据中心)--设计。
施工单位业绩:1、第四师可克达拉职业技术学院建设项目(设计施工一体化);2、霍尔果斯经济开发区兵团分区创客之家建设项目;3、喀什经济开发区纺织产业园保障性租赁住房建设项目(一期)工程一标段;4、可克达拉市第一小学建设项目;5、伊犁喀赞其传统民俗文化展示区建设项目;6、昌吉学院工程实训楼建设项目(EPC总承包);
设计单位业绩:1、喀什市 2024年保障性租赁住房一期工程总承包第二标段;2、乌鲁木齐职业大学本科层次学校建设项目-图书馆等五栋校舍及配套附属设施建设项目设计;3、龙盛街北学校(校区)项目设计(二次);4、新疆大学博达校区17号、18号学生宿舍楼建设项目;5、巴州人民医院南市区新院400套公租房项目工程总承包;6、乌鲁木齐市城投汽车竞技及培训基地设计;
3
牵头单位:新疆昌吉建设(集团)有限责任公司
 
成员一:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司
响应
工程总承包项目经理、施工负责人业绩:1、阜康市第四中学(晋阜双语中学)建设项目(第三标段);2、奇台县半截沟镇中心卫生院基础设施建设项目;3、乌鲁木齐县娘娘庙修缮工程;4、木垒县2021年老旧小区提升改造建设项目(第一标段)。
设计负责人业绩:1、第三师图木舒克市2022年安居工程建设项目(设计);2、第三师图木舒克市2023年公共租赁住房、安居住房、保障性租赁住房建设项目(一期);3、第七师胡杨河市某某某某发展民丰产业园保障性住房建设项目(全过程工程咨询服务)。
施工单位业绩:1、木垒县中医医院中医药传承创新及中医药康复服务能力提升项目;2、准东开发区应急救援中心建设项目(EPC总承包);3、昌吉游客集散中心(施工三次);4、阜康市第四中学(晋阜双语中学)建设项目(第三标段);5、奇台县半截沟镇中心卫生院基础设施建设项目;6、乌鲁木齐县娘娘庙修缮工程;7、木垒县2021年老旧小区提升改造建设项目(第一标段)。
设计单位业绩:1、第三师图木舒克市2022年安居工程建设项目(设计);2、第三师图木舒克市2023年公共租赁住房、安居住房、保障性租赁住房建设项目(一期);3、第七师胡杨河市某某某某发展民丰产业园保障性住房建设项目(全过程工程咨询服务)。

 
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出,***
三、其他公示内容
1、废标情况:
新疆博泷建设工程有限公司:提供的设计合同,证明材料未体现设计负责人不符合 1.4.1条投标人资格要求第5条:设计项目负责人已完成的类似工程业绩不得少于1 项(须提供中标通知书或发包通知书或成交通知书或设计合同且证明材料须体现设计负责人,故做废标处理。
 四、监督部门
本招标项目的监督部门为:昌吉市建设工程质量安全消防技术服务中心(昌吉市建设工程造价管理中心)。
监督电话:0994-8280011
 
五、联系方式
招 标 人:昌吉市住房和城乡建设局
招标代理机构:新疆正咨工程项目管理有限公司
地 址:昌吉市
地 址:昌吉市聚龙城20楼
联 系 人:***
联 系 人:***
电 话:***
电 话:***
电子邮件:
电子邮件:

 
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):        (签名)
招标人或其招标代理机构:        (盖章)

剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

新疆热门招标