【招标结果】新疆市政轨道交通有限公司G30连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程XHGJ-6标段配套附属工程项目室外景观工程劳务分包采购项目成交结果公示
【招标结果】新疆市政轨道交通有限公司G30连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程XHGJ-6标段配套附属工程项目室外景观工程劳务分包采购项目成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 哈密市 | 采购单位 | 新疆市政轨道交通有限公司G30连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程XHGJ-6标段配套附属工程项目经理部 |
| 招标代理机构 | 中化商务有限公司 | 项目名称 | 新疆市政轨道交通有限公司G30连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程XHGJ-6标段配套附属工程项目室外景观工程劳务分包采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 新疆佳盛诚信建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新疆市政轨道交通有限公司G30连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程XHGJ-6标段配套附属工程项目室外景观工程劳务分包采购项目,评审小组于2025年9月19日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
一、候选成交供应商信息
二、公示期
2025年9月20日至2025年9月22日20时(北京时间)
三、否决投标响应情况
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
五、联系方式
采购人:新疆市政轨道交通有限公司G30连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程XHGJ-6
标段配套附属工程项目经理部
联系人:*** ***
监督部门联系方式:新疆市政轨道交通有限公司纪检监察 0991-8738295
采购代理机构:中化商务有限公司
联系人:*** ***
新疆市政轨道交通有限公司G30连霍高速公路星星峡
至哈密段改扩建工程XHGJ-6标段配套附属工程项目经理部
2025年9月19日
一、候选成交供应商信息
| 推荐意见 | 候选成交供应商名称 | 预期成交总价(元,不含税) | 综合得分 | 综合得分排名 |
| 第一候选成交供应商 | 新疆佳盛诚信建设工程有限公司 | ¥***.60 | 95.19 | 1 |
| 第二候选成交供应商 | 新疆精鑫建设工程有限公司 | ¥2772594.22 | 84.87 | 2 |
二、公示期
2025年9月20日至2025年9月22日20时(北京时间)
三、否决投标响应情况
| 供应商名称 | 否决理由 | 否决依据 |
| 新疆广源祥建筑劳务有限公司 | 其响应文件中工程清单的“烧面芝麻灰铺装”预估工程量与询比采购文件给定内容不一致,按照《询比采购文件》第三章 评审办法前附表第2.1.1项规定的响应文件按第六章“响应文件格式”编制的要求,不符合形式评审标准,不能通过初步审查。 | 评审小组依据招标文件第三章第2.1款规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评审小组应当否决其响应。 |
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
五、联系方式
采购人:新疆市政轨道交通有限公司G30连霍高速公路星星峡至哈密段改扩建工程XHGJ-6
标段配套附属工程项目经理部
联系人:*** ***
监督部门联系方式:新疆市政轨道交通有限公司纪检监察 0991-8738295
采购代理机构:中化商务有限公司
联系人:*** ***
新疆市政轨道交通有限公司G30连霍高速公路星星峡
至哈密段改扩建工程XHGJ-6标段配套附属工程项目经理部
2025年9月19日
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。