【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司G580线和田段公路工程建设项目高海拔冰川冻土公路附近多体位移监测技术服务采购项目成交结果公示
【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司G580线和田段公路工程建设项目高海拔冰川冻土公路附近多体位移监测技术服务采购项目成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 和田地区 | 采购单位 | 新疆交通建设集团股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 中化商务有限公司 | 项目名称 | 新疆交通建设集团股份有限公司G580线和田段公路工程建设项目高海拔冰川冻土公路附近多体位移监测技术服务采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 长安大学 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新疆交通建设集团股份有限公司G580线和田段公路工程建设项目高海拔冰川冻土公路附近多体位移监测技术服务采购项目,评审小组于2025年9月23日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
一、候选成交供应商信息
二、公示期
2025年9月24日至2025年9月26日20时(北京时间)
三、否决投标响应情况
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
五、联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司G580线和田段公路工程建设项目总承包部
联系人:*** ***
监督部门联系方式:新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察室 0991-6272817
采购代理机构:中化商务有限公司
联系人:*** ***
新疆交通建设集团股份有限公司G580线和田段公路工程
建设项目总承包部
2025年9月23日
一、候选成交供应商信息
| 推荐意见 | 候选成交供应商名称 | 预期成交总价(元,不含税) | 综合得分 | 综合得分排名 |
| 第一候选成交供应商 | 长安大学 | ¥***.00 | 96.59 | 1 |
| 第二候选成交供应商 | 重庆交通大学 | ¥943000.00 | 78.95 | 2 |
二、公示期
2025年9月24日至2025年9月26日20时(北京时间)
三、否决投标响应情况
| 供应商名称 | 否决理由 | 否决依据 |
| 河南工业大学 | 其响应文件中未提供供应商单位在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人及未被列入重大税收违法失信主体的查询记录,不符合《询比采购文件》第一章 第3.1(4)项及第二章 供应商须知 第3.5(5)项关于信誉要求的约定,不符合资格评审标准,不能通过初步审查。 | 评审小组依据招标文件第三章第2.1款规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评审小组应当否决其响应。 |
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
五、联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司G580线和田段公路工程建设项目总承包部
联系人:*** ***
监督部门联系方式:新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察室 0991-6272817
采购代理机构:中化商务有限公司
联系人:*** ***
新疆交通建设集团股份有限公司G580线和田段公路工程
建设项目总承包部
2025年9月23日
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。