【招标结果】和静县“最美农村路”建设项目中标候选人公示
所属地区:新疆巴音郭楞蒙古自治州
发布日期:2025-10-11
【招标结果】和静县“最美农村路”建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
新疆 巴音郭楞蒙古自治州 |
采购单位 |
和静县交通运输局 |
| 招标代理机构 |
巴州磨砺项目管理有限公司 |
项目名称 |
和静县“最美农村路”建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
河北光太路桥工程集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
和静县“最美农村路”建设项目中标候选人公示 |
E6528003931001618001001 |
公示开始时间:2025-10-10 | 公示结束时间:2025-10-13 | |
本和静县“最美农村路”建设项目(招标项目编号:E6528003931001618)经评标委员会评审,确定的中标候选人,现公示如下: |
| 一、评标情况: |
| 标段名称:和静县“最美农村路”建设项目 |
| 1、中标候选人基本情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 | 1 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | ***.60 | 合格 | 75 | 2 | 四川川交路桥有限责任公司 | 5163186.36 | 合格 | 75 | 3 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 5284648.26 | 合格 | 75 | |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 1 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 邵培军 | 冀1132019202002224 | 2 | 四川川交路桥有限责任公司 | 包禹强 | 川1512019202003508 | 3 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 杜松穗 | 渝2502016201603013 | |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 完全响应 | 2 | 四川川交路桥有限责任公司 | 完全响应 | 3 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 完全响应 | |
二、提出异议的渠道和方式 |
| 如有异议,书面递交至巴州磨砺项目管理有限公司,联系方式:***;监督部门:和静县交通运输局0996-5022268 |
三、其他公示内容 (招标文件规定公示的其他信息) 第一中标候选人: | 投标人名称 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 项目名称 | 和静县“最美农村路”建设项目 | | 投标文件中承诺的主要人员 | | 岗位 | 姓名 | 证书名称、证书号 | 担任类似职务的个人业绩 | | 项目经理 | 邵培军 | 职称证书:工程师证书号:SZ201800527Z 一级建造师注册证书:冀1132019202002224 安全生产考核合格证:冀交安B22G00221 | 肥乡区2023年农村公路改建工程项目 | | 项目总工 | 李华治 | 安全生产考核合格证:冀交安B23G00319 职称证书:工程师证书号:SZ202200218Z | 肥乡区2023年农村公路改建工程项目 | 投标文件填报的项目业绩 | | 序号 | 项目名称 | | 1 | 肥乡区2023年农村公路改建工程项目 | | 2 | 昌都市2018年度农村公路建设项目施工第七标段 | | 3 | 昌都市2018年度农村公路建设项目施工第七标段 | | 4 | 西藏自治区日喀则市谢通门县农村公路 EPC 总承包建设项目H标段 | 第二中标候选人: | 投标人名称 | 四川川交路桥有限责任公司 | 项目名称 | 和静县“最美农村路”建设项目 | | 投标文件中承诺的主要人员 | | 岗位 | 姓名 | 证书名称、证书号 | 担任类似职务的个人业绩 | | 项目经理 | 包禹强 | 职称证书:工程师证书号:20220368559 一级建造师注册证书:川1512019202003508 安全生产考核合格证:川交安B22G07863 | 南部县 G75 广南高速公路新增南部互通式立交及连接线 | | 项目总工 | 邓军 | 职称证书:高级工程师证书号:00488308 安全生产考核合格证:川交安B19G03410 | 南部县 G75 广南高速公路新增南部互通式立交及连接线 | | 投标文件填报的项目业绩 | | 序号 | 项目名称 | | 1 | XB15 东宝镇至许州镇段改建工程标段施工 | | 2 | S450 线理县至小金段公路工程 | | 3 | G0615 线久治(川青界)至马尔康段高速公路 | |
第三中标候选人: | 投标人名称 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 项目名称 | 和静县“最美农村路”建设项目 | | 投标文件中承诺的主要人员 | | 岗位 | 姓名 | 证书名称、证书号 | 担任类似职务的个人业绩 | | 项目经理 | 杜松穗 | 职称证书:工程技术人才、高级工程师证书号:22308906864 二级建造师注册证书:渝2502016201603013 安全生产考核合格证:渝交安B16G00060 | 鱼池至朱家槽农村公路改建工程(一期工程) 南川区 G243 开凭线马鞍山至金佛山西高速路口段路面大修改造工程 G351 水土至黄桷段路面改造养护工程 | | 项目总工 | 冯伟 | 职称证书:高级工程师证书号:202202371086 安全生产考核合格证:渝交安B16G00045 | 川藏铁路(西藏段)配套公路工程 S502 线腊久经尼提至拥巴段改建工程 渝北区古洛环线道路提升改造工程 重庆市武隆县独立工矿区白马山片区基础设 施建设项目-黄柏淌至印堂岩公路改扩建工程 永川区普通国省道公路网命名编号调整和桩号传递改造工程 | | 投标文件填报的项目业绩 | | 序号 | 项目名称 | | 1 | 鱼池至朱家槽农村公路改建工程(一期工程) | | 2 | S452 求(吉玛)茸(木达)公路阿坝县城至壤塘界改扩建工程 | | 3 | 阿坝县垮沙乡羊高沟至茸安乡色尔吉森林草原防灭火及生物通道建设项 目 | 第一信封被否决投标的投标人名称、否决依据何原因: 1、贵州星辉联创工程有限公司,投标人拟委任的项目经理和项目总工未提供独立完成的施工业绩,不响应招标文件附录 5 的要求。 2、新疆天合鸿基建设工程有限公司,投标人拟委任的项目经理和项目总工未提供独立完成的施工业绩,不响应招标文件附录 5 的要求。 第二信封被否决投标的投标人名称、否决依据何原因:无 四、监督部门 |
| 本招标项目监督部门为:和静县交通运输局 |
| 五、联系方式 |
招标人:和静县交通运输局 | 招标代理机构:巴州磨砺项目管理有限公司 | 地址:和静县东归大道新二级客运站 | 地址:和静县友好路西侧颐和雅居 14 号楼商铺二层 201 号 | 联系人:*** | 联系人:*** | 电话:*** | 电话:*** | 电子邮件: | 电子邮件:2373960943@qq.com | |
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) |
招标人或其招标代理机构: (盖章) |
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。