【招标预告】第九师2025年高标准农田建设项目(土建及安装二标段)未入围公示
【招标预告】第九师2025年高标准农田建设项目(土建及安装二标段)未入围公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 塔城地区 | 采购单位 | 新疆生产建设兵团第九师一六二团农业林业草原和生态环保中心 |
| 招标代理机构 | 中咨工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 第九师2025年高标准农田建设项目(土建及安装二标段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
资格预审结果公告
项目名称:第九师2025年高标准农田建设项目(土建及安装二标段)
二、项目编号:E6609004004250276002001
三、招标人:新疆生产建设兵团第九师一六二团农业林业草原和生态环保中心
四、代理机构:中咨工程管理咨询有限公司
五、资格预审审查时间:2025年10月10日
六、公告内容:以下为资格预审不通过单位名单:
公示日期:2025年10月12日至2025年10月14日
招标人:新疆生产建设兵团第九师一六二团农业林业草原和生态环保中心
代理机构:中咨工程管理咨询有限公司
联系人:***
联系电话:***
项目名称:第九师2025年高标准农田建设项目(土建及安装二标段)
二、项目编号:E6609004004250276002001
三、招标人:新疆生产建设兵团第九师一六二团农业林业草原和生态环保中心
四、代理机构:中咨工程管理咨询有限公司
五、资格预审审查时间:2025年10月10日
六、公告内容:以下为资格预审不通过单位名单:
| 序号 | 单位名称: | 审查结果: | 不通过原因: |
| 1 | 新疆友联建设工程有限责任公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 2 | 新疆天富伟业工程有限责任公司 | 未通过 | 未提供财务情况说明书,未通过详细审查标准 |
| 3 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 未通过 | 未按照资格预审文件要求提供农民工专户证明文件,未通过详细审查标准 |
| 4 | 河南璞轩建筑工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 5 | 新疆鼎昌建设工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 6 | 新疆北方建设集团有限公司 | 未通过 | 项目负责人类似业绩无水利市场监管平台完整截图,未通过详细审查标准 |
| 7 | 新疆众得建设工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 8 | 国昇设计有限责任公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 9 | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 10 | 巴州中舜建筑有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 11 | 新疆益源达建设工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 12 | 河南海马建设工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 13 | 新疆迅安农发投资有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 14 | 山西路桥建设集团有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 15 | 新疆金业建筑安装有限责任公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 16 | 新疆兵团水利水电工程集团有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 17 | 石河子天龙建设工程有限责任公司 | 未通过 | 未提供财务情况说明书,未通过详细审查标准 |
| 18 | 陕西华海水利工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 19 | 新疆泉顺建设工程有限公司 | 未通过 | 造价人员社保不满足资格预审文件要求,未通过详细审查标准 |
| 20 | 中投德创建工有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 21 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 22 | 新疆益海恒通建筑工程有限公司 | 未通过 | 未按照资格预审申请文件格式要求编制资格预审申请文件,未通过初步审查 |
| 23 | 新疆政瑞达建设工程有限责任公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 24 | 新疆鑫屹泽建设工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 25 | 江西崇水建设有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 26 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 未通过 | 项目负责人未按照资格预审文件要求提供承诺书,未通过详细审查标准 |
| 27 | 新疆正远恒基水利工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 28 | 天安水利集团有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 29 | 新疆清润泽实业有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 30 | 平武兴达建设有限责任公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 31 | 石河子西域水利水电建筑安装工程有限责任公司 | 未通过 | 未提供质量管理人员及施工员,未通过详细审查标准 |
| 32 | 三明市水利水电工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 33 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 34 | 新疆景天恒泰建设工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 35 | 山东海建水利工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 36 | 山东水安建设有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 37 | 新疆鸿程建筑安装工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 38 | 新疆天脉农业智控科技有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 39 | 新疆圣博实业有限公司 | 未通过 | 审计报告公司名称与投标人名称不符 |
| 40 | 陕西省三和建设集团有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 41 | 新疆汇翔水利水电工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 42 | 九州水文建设集团有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 43 | 新疆旭元泽水利工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 44 | 新疆兵团第八建筑安装工程有限公司 | 未通过 | 审计报告公司名称与投标人名称不符,未通过详细审查标准 |
| 45 | 新疆金晟建筑安装工程有限公司 | 未通过 | 未提供质量管理人员,未通过详细审查标准 |
| 46 | 新疆绿翔建设工程集团有限责任公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 47 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 48 | 新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 49 | 新疆泰达水利水电工程有限责任公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 50 | 新疆广大天成工程建设有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 51 | 林州众成建筑工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 52 | 元润建设工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 53 | 新疆友联建设工程有限责任公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 54 | 新疆天富伟业工程有限责任公司 | 未通过 | 未提供财务情况说明书,未通过详细审查标准 |
| 55 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 未通过 | 未按照资格预审文件要求提供农民工专户证明文件,未通过详细审查标准 |
| 56 | 河南璞轩建筑工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
| 57 | 新疆鼎昌建设工程有限公司 | 未通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
公示日期:2025年10月12日至2025年10月14日
招标人:新疆生产建设兵团第九师一六二团农业林业草原和生态环保中心
代理机构:中咨工程管理咨询有限公司
联系人:***
联系电话:***
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。