【招标结果】G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目-STZJ-1
【招标结果】G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目-STZJ-1:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 喀什地区 | 采购单位 | 新疆维吾尔自治区交通建设事务中心 |
| 招标代理机构 | 广西交投宏冠工程咨询有限公司 | 项目名称 | G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南璟信工程管理咨询有限公司/安徽省中兴工程监理有限公司/首盛国际工程咨询集团有限公司,安徽省高等级公路工程监理有限公司/安徽科创工程项目管理有限公司,山东东泰工程咨询有限公司/四川省公路院工程监理有限公司,北京炬桓工程项目管理有限公司/北京中交路通交通工程咨询有限公司,北京港通路桥工程监理有限责任公司/北京路恒源交通工程技术开发有限公司/新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理中标候选人公示
新疆维吾尔自治区交通建设事务中心
2025年10月19日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
STZJ-1标段:
第一中标候选人:河南璟信工程管理咨询有限公司/安徽省中兴工程监理有限公司/首盛国际工程咨询集团有限公司
二、其他公示内容
| 项目名称 | G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理 | ||||
| 招标人 | 新疆维吾尔自治区交通建设事务中心 | 招标人联系电话 | *** | ||
| 招标代理机构 | 广西交投宏冠工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | ||
| 开标 地点 | 乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025年10月14日 11时00分 | ||
| 公示期 | 2025年10月19日至 2025年10月22日 | 最高投标限价 | 第STZJ-1标段:28919470.00元 第STJL-1标段:8408648.00元 第STJL-2标段:49201188.00元 第STJL-3标段:21019308.00元 第STJL-4标段:23903522.00元 | ||
| 标段 | 推荐意见 | 单位名称 | 预期中标价(元) | 综合得分 | |
| STZJ-1 | 第一中标候选人 | 河南璟信工程管理咨询有限公司/安徽省中兴工程监理有限公司/首盛国际工程咨询集团有限公司 | 26862922.00 | 96.97 | |
| 第二中标候选人 | / | / | / | ||
| 第三中标候选人 | / | / | / | ||
| STJL-1 | 第一中标候选人 | 安徽省高等级公路工程监理有限公司/安徽科创工程项目管理有限公司 | 7998632.00 | 97.22 | |
| 第二中标候选人 | 北京中港路通工程管理有限公司/北京铁城工程咨询有限公司 | 7988242.00 | 96.75 | ||
| 第三中标候选人 | 新疆路通达路桥工程监理有限公司/新疆科盟工程项目管理咨询有限公司 | 7896000.00 | 96.45 | ||
| STJL-2 | 第一中标候选人 | 山东东泰工程咨询有限公司/四川省公路院工程监理有限公司 | 46347519.00 | 98.73 | |
| 第二中标候选人 | 江西交通咨询有限公司 | 46495120.00 | 97.76 | ||
| 第三中标候选人 | 湖北省高创公路工程咨询监理有限公司/湖南省交通建设工程监理有限公司 | 46101513.00 | 97.47 | ||
| STJL-3 | 第一中标候选人 | 北京炬桓工程项目管理有限公司/北京中交路通交通工程咨询有限公司 | 19800000.00 | 98.24 | |
| 第二中标候选人 | 江苏华宁工程咨询有限公司/江苏纬信工程咨询有限公司 | 19863246.00 | 97.76 | ||
| 第三中标候选人 | 湖北省高创公路工程咨询监理有限公司/湖南省交通建设工程监理有限公司 | 19758150.00 | 97.61 | ||
| STJL-4 | 第一中标候选人 | 北京港通路桥工程监理有限责任公司/北京路恒源交通工程技术开发有限公司/新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 22660000.00 | 98.25 | |
| 第二中标候选人 | 江苏华宁工程咨询有限公司/江苏纬信工程咨询有限公司/江苏常源电力建设监理有限公司 | 22588828.00 | 97.80 | ||
| 第三中标候选人 | 广西交科工程建设有限公司/葛洲坝集团项目管理有限公司 | 22517100.00 | 97.68 | ||
新疆维吾尔自治区交通建设事务中心
2025年10月19日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
STZJ-1标段:
第一中标候选人:河南璟信工程管理咨询有限公司/安徽省中兴工程监理有限公司/首盛国际工程咨询集团有限公司
| 投标人名称 | 牵头人:河南璟信工程管理咨询有限公司 联合体成员 1:安徽省中兴工程监理有限公司 联合体成员 2:首盛国际工程咨询集团有限公司 | 标段号 | STZJ-1 | |||||||||||
| 统一社会信用代码 | 牵头人:914103000522688268 | |||||||||||||
| 项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||
| 总监理工程师(或驻地监理工程师) | 姬枫 | 交通运输部监理工程师 | JGJ0616348、 交[公]2441017527 | 道路与桥梁工程 | 高级 | |||||||||
| 在岗情况 | 无在岗项目 | |||||||||||||
| 单位业绩 | ||||||||||||||
| 委托人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||||||||
| 三门峡市国道三一零南移项目建设管理有限公司 | 国道310洛三界至豫陕界段南移新建工程G310LY-JL1监理合同段 | 2017年7月01日 | 2021年11月04日 | 第一总监办310LY-JL1合同段长62.7公里。一级公路新建项目。 | 28011759 | 刘国锋 | ||||||||
| 洛阳市公路事业发展中心 | 二广高速公路洛阳城区段改扩建工程EGZJ-1总监办 | 2020年3月01日 | 2021年12月27日 | 标段改建长度28.58公里。高速公路改扩建项目。 | 1728502 | 杨伟 | ||||||||
| 安徽省交通控股集团有限公司 | 芜湖至黄山高速公路WHJL-ZJB路基路面总监办 | 2020年01月02日 | 2021年11月16日 | 项目全长116.122公里,高速公路新建工程,特长隧道5706m/1座、长隧道8728m/5座、中隧道4452m/6座、短隧道1619m/6座;机电工程(含隧道机电)116.12km,含监控、通信、收费、供配电、22处外电接入、包含全线通信系统、监控系统、收费系统、供配电照明、隧道消防、隧道机电系统,全线含5座收费站、三对服务区、18座隧道。 | 10762660 | 豆仁国 | ||||||||
| 安徽省交通控股集团有限公司 | G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段CQ-ZJB-01路基路面总监办 | 2018年 11月30日 | 2021年9月16日 | 项目全长38公里,高速公路新建工程,特长隧道4859.5m/1座,长隧道7331.5m/5座。 | 12153090 | 方镜 | ||||||||
| 成都交投洺悦国宾善成实业有限公司 | 金牛区金泉街道互助社区1、2、8组新建住宅项目 | 2022年4月16日 | 2024年4月18日 | 新建住宅项目,净用地面积为 53428.68平方米,总建筑面积为166828.23平方米 ,计容建面为106857平方米。 | 1846788.42 | 陈春林 | ||||||||
| 绵竹市水土保持监督站 | 2023年水利发展资金水土保持工程绵竹市吉祥谷生态清洁小流域建设项目 | 2023年7月15日 | 2024年6月25日 | 水土保持工程施工监理任务,治理水土流失面积10平方公里。 | 90500.00 | 邓涛 | ||||||||
| 青海格尔木昆仑建设开发有限公司 | 乌图美仁光伏光热园区二期基础设施项目 (标段一)1号110kv升压站EPC项目 | 2021年 10月16日 | 2022年3月23日 | ≥110kV输变电线路工程施工监理项目 | 449600 | 姜昌荣 | ||||||||
| 总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历 | ||||||||||||||
| 委托人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 在该项目 担任职务 | ||||||||
| 河南省尧栾西高速公路建设有限公司 | 郑西高速公路尧山至栾川段YLZJ-1总监办 | 2019年 12月13日 | 2020年12月16日 | YLZJ-1总监办长39.4公里。高速公路新建项目,特长隧道6537米/1座,长隧道2858米/2座。 | 13000989 | 总监理工程师 | ||||||||
| 在岗情况 | ? 目前未在其他项目上任职,现从事工作为:监理工程师。 □ 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离, 目前任职项目: / ,担任职位: / (附“在岗人员可撤离的承诺 ”)。 | |||||||||||||
| 其他公示信息 | ||||||||||||||
| (1)新疆交通运输厅信用评价结果 2024 年度监理企业(土建(含机电) ): / ;2023年度监理企业(土建(含机电)): / ; 2022 年度监理企业(土建(含机电) ): / ;2021年度监理企业(土建+机电): / 。 (2)全国综合信用评价结果 2024 年度公路监理企业: / ;2023 年度公路监理企业: AA ;2022 年度公路监理企业: A 。 | ||||||||||||||
二、其他公示内容
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 否决理由 | 否决投标依据条款 | 备注 |
| 云南升盟工程咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司/河南大河工程建设管理有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STZJ-1标段 |
| 中联路海集团有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STJL-1标段 |
| 云南伟德工程监理有限公司/新疆成汇工程管理有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STJL-1标段 |
| 北京华宏工程咨询有限公司/河南俊发工程咨询有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STJL-1标段 |
| 北京诚盟工程项目管理有限公司/吉林省公路工程监理有限责任公司/中鸿荣造项目管理有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STJL-2标段 |
| 云南展旭工程咨询有限公司/北京正立监理咨询有限公司/江西通慧科技集团股份有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STJL-2标段 |
| 河南豫路工程技术开发有限公司/陕西交通科技有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STJL-2标段 |
| 江苏华宁工程咨询有限公司/江苏纬信工程咨询有限公司 | 投标人的隧道业绩不符合招标文件规定 | 评标办法 2.1.2(3) | STJL-2标段 |
| 北京诚盟工程项目管理有限公司/吉林省公路工程监理有限责任公司/中鸿荣造项目管理有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STJL-3标段 |
| 河南豫路工程技术开发有限公司/陕西交通科技有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STJL-3标段 |
| 北京华宏工程咨询有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STJL-3标段 |
| 云南升盟工程咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STJL-3标段 |
| 北京华宏工程咨询有限公司/河南俊发工程咨询有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STJL-4标段 |
| 云南升盟工程咨询有限公司/四川公路工程咨询监理有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STJL-4标段 |
| 河南豫路工程技术开发有限公司/陕西交通科技有限公司/ 新恒丰咨询集团有限公司 | 未按照招标文件的规定提供保证金 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(3) | STJL-4标段 |
| 云南云通监理咨询有限公司/云南省公路工程监理咨询有限公司 | 投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(6) | STJL-2标段 |
| 河南省豫通工程管理咨询有限公司 | 投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。 | 评标办法 2.1.1、2.1.3(6) | STJL-2标段 |
| 中标候选人其他需说明事项 | |||
| 监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-5281015,5281056 纪检监察:0991-5280518(交通运输厅纪检) 0991-5283236(招标人纪检) | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 | ||
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。