【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司新疆新和至拜城铁路项目总承包EPC(一标段)隧道工程采购项目(重新采购)成交结果公示

所属地区:新疆阿克苏地区 发布日期:2025-10-21

【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司新疆新和至拜城铁路项目总承包EPC(一标段)隧道工程采购项目(重新采购)成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 新疆 阿克苏地区 采购单位 新疆交通建设集团股份有限公司新疆新和至拜城铁路项目总承包EPC(一标段)项目经理部
招标代理机构 新疆交建规划勘察设计有限公司 项目名称 新疆新和至拜城铁路项目总承包EPC(一标段)隧道工程采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 陕西路桥集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
新疆交通建设集团股份有限公司新疆新和至拜城铁路项目总承包EPC(一标段)隧道工程采购项目(采购编号:XJJJSJ-ZC-2025-0166),评审小组于2025年10月17日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
1. 成交候选人信息
标段推荐意见供应商名称不含税响应报价(元)综合评分
第一成交候选人陕西路桥集团有限公司***.3997.04
第二成交候选人攀枝花攀甬路桥建设有限公司89767010.6396.06
第一成交候选人中铁十五局集团有限公司89208818.8096.24
第二成交候选人攀枝花攀甬路桥建设有限公司88836360.6096.06
第一成交候选人中铁六局集团有限公司62156174.0196.24
第二成交候选人攀枝花攀甬路桥建设有限公司61470497.2196.04

2. 其他评审情况
标段序号供应商名称否决原因否决依据
1雅安康达隧道工程有限公司电子版响应文件未提供固化清单Excel报价表(递交为PDF版)第二章3.7.5项的规定
2河北光太路桥工程集团有限公司提供的响应文件正本盖章版扫描件已损坏(未递交有效的响应文件正本盖章版扫描件)第二章3.7.5项的规定
3中创国际建设集团有限公司响应文件中报价表不含税单价报价未按要求保留两位小数第二章第3.2款规定
4中铁七局集团第三工程有限公司响应文件中报价表不含税单价报价未按要求保留两位小数第二章第3.2款规定
1雅安康达隧道工程有限公司电子版响应文件未提供固化清单Excel报价表(递交为PDF版)第二章3.7.5项的规定
2河北光太路桥工程集团有限公司提供的响应文件正本盖章版扫描件已损坏(未递交有效的响应文件正本盖章版扫描件)第二章3.7.5项的规定
3中创国际建设集团有限公司响应文件中报价表不含税单价报价未按要求保留两位小数第二章第3.2款规定
4中铁七局集团第三工程有限公司响应文件中报价表不含税单价报价未按要求保留两位小数第二章第3.2款规定
1雅安康达隧道工程有限公司电子版响应文件未提供固化清单Excel报价表(递交为PDF版)第二章3.7.5项的规定
2河北光太路桥工程集团有限公司响应文件中法定代表人身份证明法定代表人未亲笔签字第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定
3中创国际建设集团有限公司响应文件中报价表不含税单价报价未按要求保留两位小数第二章第3.2款规定
4中铁七局集团第三工程有限公司响应文件中报价表不含税单价报价未按要求保留两位小数第二章第3.2款规定

3. 公示期
2025年10月21日至2025年10月23日。
4. 提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
5. 联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司新疆新和至拜城铁路项目总承包EPC(一标段)项目经理部
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司
联 系 人:***  
联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察
联系电话:0991-6272817                      
新疆交通建设集团股份有限公司新疆新和至拜城铁路项目总承包EPC(一标段)项目经理部
2025年10月20日

剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

新疆热门招标