【招标结果】G571线拉配泉至巴什库尔干公路建设项目施工图勘察设计咨询成交公告
【招标结果】G571线拉配泉至巴什库尔干公路建设项目施工图勘察设计咨询成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 乌鲁木齐市 | 采购单位 | 新疆中新铁路建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 新疆交建规划勘察设计有限公司 | 项目名称 | 新疆中新铁路建设有限公司高﹣托﹣巴公路建设项目资料编制服务采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 乌苏市晟宇轩工程咨询服务有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
(采购编号: XJJJSJ-ZC-2025-0114)
新疆中新铁路建设有限公司高﹣托﹣巴公路建设项目资料编制服务采购项目,评审小组于2025年04月07日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
1. 成交候选人信息
2.其他评审情况
3.公示期
2025年04月15日至2025年04月17日。
4.提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
5.联系方式
采购人:新疆中新铁路建设有限公司
联 系 人:*** 联系电话:***
纪检监督人员联系方式:0991-6272817
采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司
联 系 人:*** 联系电话***
新疆中新铁路建设有限公司
2025年04月14日
新疆中新铁路建设有限公司高﹣托﹣巴公路建设项目资料编制服务采购项目,评审小组于2025年04月07日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
1. 成交候选人信息
| 推荐意见 | 供应商名称 | 不含税响应报价(元) | 综合评分 |
| 第一成交候选人 | 乌苏市晟宇轩工程咨询服务有限公司 | ***.88 | 95.95 |
| 第二成交候选人 | 新疆杰智通工程项目管理有限公司 | 1280000.00 | 94.43 |
| 第三成交候选人 | 新疆德佑信息科技有限公司 | 1362507.43 | 93.43 |
2.其他评审情况
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆捷盛工程咨询有限公司 | 1.仅提供一本响应文件(采购文件要求提供正本壹份、副本贰份)。2.法定代表人身份证明中,法人未亲笔签名。3.保证金备注栏未注明项目编号。4.未提供拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单截图。5.响应函中税额填写错误(误填为税率)。 | 1.第二章第3.7.5项的规定。2.第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定。3.第二章第3.4.1项规定,响应文件未按第六章“响应文件格式”编制。4.第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定。5.第二章第3.2款规定。 |
| 2 | 乌鲁木齐经济开发区(头屯河区)博睿信诚公路工程咨询工作室 | 1.响应函中不含税价格大写与报价表中不含税价格大写不一致。2.未提供固化清单EXCEL报价表。3.未提供拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单截图。 | 1.第二章第3.2款规定。2.第二章第3.7.5项的规定。3.第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定。 |
| 3 | 新疆友胜工程信息咨询有限公司 | 1.法定代表人身份证明中,法人未亲笔签名。2.未提供拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单截图。 | 1.第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定。2.第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定。 |
| 4 | 新疆千汇工程管理有限责任公司 | 1.法定代表人身份证明中,法人未亲笔签名。2.未提供拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单截图。 | 1.第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定。2.第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定。 |
3.公示期
2025年04月15日至2025年04月17日。
4.提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
5.联系方式
采购人:新疆中新铁路建设有限公司
联 系 人:*** 联系电话:***
纪检监督人员联系方式:0991-6272817
采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司
联 系 人:*** 联系电话***
新疆中新铁路建设有限公司
2025年04月14日
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。