【招标结果】新疆交建物流有限公司2025年-2027年补充入围供应商项目成交结果公示

所属地区:新疆乌鲁木齐市 发布日期:2025-10-28

【招标结果】新疆交建物流有限公司2025年-2027年补充入围供应商项目成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 新疆 乌鲁木齐市 采购单位 新疆交建物流有限公司
招标代理机构 新疆西北招标有限公司 项目名称 新疆交建物流有限公司2025年-2027年补充入围供应商项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中铁物贸集团成都有限公司,广西北投商贸有限公司,江西华大工程材料有限公司,成都川锚路桥机械有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
新疆交建物流有限公司2025年-2027年补充入围供应商项目(采购编号:2025-XBZB-03155),评审小组于2025年10月24日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
一、候选成交供应商信息
标段推荐意见供应商名称综合得分
标段一第一入围候选 供应商中铁物贸集团成都有限公司92.10
第二入围候选 供应商广西北投商贸有限公司88.00
第三入围候选 供应商新疆国经物流有限责任公司84.90
标段二第一入围候选 供应商广西北投商贸有限公司87.70
第二入围候选 供应商甘肃兰泉科技有限公司87.64
第三入围候选 供应商山东高速新材料集团有限公司86.50
第四入围候选 供应商新疆隽耀能源科技有限公司85.24
第五入围候选 供应商浙江宝盈爱思开物资集团有限公司85.02
第六入围候选 供应商新疆鑫可维能源科技有限公司81.12
第七入围候选 供应商新疆旭泓鑫泰石油化工有限公司79.30
第八入围候选 供应商北京中物振华贸易有限公司78.02
第九入围候选 供应商陕西交控公路沥青材料技术有限责任公司74.00
标段三第一入围候选 供应商广西北投商贸有限公司88.98
第二入围候选 供应商辛集市澳森金属制品有限公司88.88
第三入围候选 供应商新疆天翔明睿商贸有限公司84.96
标段五第一入围候选 供应商江西华大工程材料有限公司87.06
第二入围候选 供应商甘肃省交通物资商贸集团有限公司78.86
第三入围候选 供应商广西南宁三正工程材料有限公司75.64
标段六第一入围候选 供应商成都川锚路桥机械有限公司89.62
第二入围候选 供应商广西北投商贸有限公司88.56
第三入围候选 供应商柳州欧维姆机械股份有限公司87.98
第四入围候选 供应商四川零公里工程构件有限责任公司87.72
第五入围候选 供应商杭州正东预应力锚具有限公司86.76
第六入围候选 供应商新疆国经物流有限责任公司84.50
第七入围候选 供应商新津腾中筑路机械有限公司84.22
第八入围候选 供应商新津三桥预应力有限公司82.44
第九入围候选 供应商甘肃省交通物资商贸集团有限公司76.06
标段七第一入围候选 供应商江西华大工程材料有限公司86.26
第二入围候选 供应商衡水奇佳工程材料有限公司86.14
第三入围候选 供应商新疆国经物流有限责任公司80.54
第四入围候选 供应商广西南宁三正工程材料有限公司79.88
第五入围候选 供应商甘肃省交通物资商贸集团有限公司75.18

二、其他评审情况
标段序号供应商名称被否决原因被否决依据
1甘肃省交通物资商贸集团有限公司1、未提供2022年、2023年经会计师事务所或者审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表);2、失信被执行人查询截图有误、未提供拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图。1、财务要求不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定;2、信誉要求不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定。
2乌鲁木齐宝浦不锈钢有限公司未提供近三年(2022年、2023年、2024年)经会计师事务所或者审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)财务要求不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定
1甘肃省交通物资商贸集团有限公司1、未提供2022年、2023年经会计师事务所或者审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表);2、失信被执行人查询截图有误、未提供拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单查询截图;3、业绩提供的为子公司业绩。1、财务要求不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定;2、信誉要求不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定;3、业绩要求不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定。
1开封市中泉锚具有限公司4、授权委托书无法人身份证;5、未提供近三年(2022年、2023年、2024年)经会计师事务所或者审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表);6、只提供3个业绩且累计金额不足500万元。4、响应文件未按第六章“响应文件格式”编制;5、财务要求不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(3)款规定;6、业绩要求不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定。

三、公示期
2025年10月28日至2025年10月30日。
四、提出异议
供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,并按照采购文件第二章“供应商须知”第8条规定递交异议函和必要的证明材料。
五、联系方式
采购人:新疆交建物流有限公司
联系人:***  联系电话:***
监督电话:13999265190
采购代理机构:新疆西北招标有限公司
联系人:***   联系电话:***
新疆交建物流有限公司
                                                     2025年10月27日

剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

新疆热门招标