【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司新疆S12线-GTBTZ-17标段项目预制梁板运输及安装、小型预制构件运输采购项目成交结果公示
【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司新疆S12线-GTBTZ-17标段项目预制梁板运输及安装、小型预制构件运输采购项目成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 乌鲁木齐市 | 采购单位 | 新疆交通建设集团股份有限公司新疆S12线-GTBTZ-17标项目经理部 |
| 招标代理机构 | 新疆交建规划勘察设计有限公司 | 项目名称 | 新疆交通建设集团股份有限公司新疆S12线-GTBTZ-17标段项目预制梁板运输及安装、小型预制构件运输采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 商丘梦之晟建筑劳务有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新疆交通建设集团股份有限公司新疆S12线-GTBTZ-17标段项目预制梁板运输及安装、小型预制构件运输采购项目(采购编号:XJJJSJ-ZC-2025-0519),评审小组于2025年10月24日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
1. 成交候选人信息
2. 其他评审情况
3. 公示期
2025年10月28日至2025年10月30日。
4. 提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
5. 联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司新疆S12线-GTBTZ-17标项目经理部
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察
联系电话:0991-6272817
新疆交通建设集团股份有限公司新疆S12线-GTBTZ-17标项目经理部
2025年10月27日
1. 成交候选人信息
| 标段 | 推荐意见 | 供应商名称 | 不含税响应报价(元) | 综合评分 |
| 一 | 第一成交候选人 | 商丘梦之晟建筑劳务有限公司 | ***.10 | 97.13 |
| 第二成交候选人 | 河北泰远坤安公路工程有限公司 | 22690063.49 | 94.55 | |
| 第三成交候选人 | 新疆畅源建设工程有限公司 | 22516985.76 | 94.50 | |
| 二 | 第一成交候选人 | 新疆盛基泽彤公路养护有限公司 | 20021529.76 | 96.60 |
| 第二成交候选人 | 新疆畅源建设工程有限公司 | 19827815.41 | 94.36 | |
| 第三成交候选人 | 河北泰远坤安公路工程有限公司 | 20445195.87 | 94.36 | |
| 三 | 第一成交候选人 | 卫诚建设集团有限公司 | 9551978.90 | 95.02 |
| 第二成交候选人 | 石河子开发区鼎航路桥设备租赁有限公司 | 9952170.70 | 94.37 | |
| 第三成交候选人 | 河北泰远坤安公路工程有限公司 | 9645126.60 | 94.35 | |
| 四 | 第一成交候选人 | 河南恒桥建安有限公司 | 10245081.62 | 95.45 |
| 第二成交候选人 | 河北泰远坤安公路工程有限公司 | 10177345.71 | 94.34 | |
| 第三成交候选人 | 新疆畅源建设工程有限公司 | 10255694.96 | 94.34 | |
| 五 | 第一成交候选人 | 河南省力本建设有限公司 | 6101019.68 | 97.44 |
| 第二成交候选人 | 新疆畅源建设工程有限公司 | 6030381.62 | 95.59 | |
| 第三成交候选人 | 新疆金留物流有限公司 | 6124857.92 | 92.96 | |
| 七 | 第一成交候选人 | 余庆县万顺劳务有限公司 | 5965228.95 | 96.24 |
| 第二成交候选人 | 新疆畅源建设工程有限公司 | 5647962.70 | 95.52 | |
| 第三成交候选人 | 新疆金留物流有限公司 | 5778163.01 | 92.97 |
2. 其他评审情况
| 标段 | 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 一 | 1 | 四川昌和申建筑工程有限责任公司 | 响应文件中授权代理人身份证明中未填写标段号 | 未按第六章“响应文件格式”编制 |
| 响应文件中道路运输经营许可证不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定 | |||
| 响应文件中无拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 响应文件中响应函不含税大写金额超出最高限价 | 第二章“供应商须知”第3.2款规定及供应商须知前附表第3.2.4报价的其他要求 | |||
| 2 | 四川明易全建筑工程有限责任公司 | 响应文件中授权代理人身份证明中未填写标段号 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
| 响应文件中道路运输经营许可证不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定 | |||
| 响应文件中无拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 响应文件中无重大税收违法失信主体的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 3 | 新疆旭鼎吊装有限公司 | 响应文件中无拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 二 | 1 | 四川昌和申建筑工程有限责任公司 | 响应文件中授权代理人身份证明中未填写标段号 | 未按第六章“响应文件格式”编制 |
| 响应文件中道路运输经营许可证不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定 | |||
| 响应文件中无拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 响应文件中响应函不含税大写金额超出最高限价 | 第二章“供应商须知”第3.2款规定及供应商须知前附表第3.2.4报价的其他要求 | |||
| 2 | 四川明易全建筑工程有限责任公司 | 响应文件中授权代理人身份证明中未填写标段号 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
| 响应文件中道路运输经营许可证不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定 | |||
| 响应文件中无拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 响应文件中无重大税收违法失信主体的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 3 | 新疆旭鼎吊装有限公司 | 响应文件中无拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 三 | 1 | 四川昌和申建筑工程有限责任公司 | 响应文件中授权代理人身份证明中未填写标段号 | 未按第六章“响应文件格式”编制 |
| 响应文件中道路运输经营许可证不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定 | |||
| 响应文件中无拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 响应文件中响应函不含税大写金额超出最高限价 | 第二章“供应商须知”第3.2款规定及供应商须知前附表第3.2.4报价的其他要求 | |||
| 2 | 四川明易全建筑工程有限责任公司 | 响应文件中授权代理人身份证明中未填写标段号 | 未按第六章“响应文件格式”编制 | |
| 响应文件中道路运输经营许可证不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(2)款规定 | |||
| 响应文件中无拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 响应文件中无重大税收违法失信主体的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |||
| 3 | 新疆旭鼎吊装有限公司 | 响应文件中无拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 四 | 1 | 新疆旭鼎吊装有限公司 | 响应文件中无拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 |
| 五 | 1 | 新疆顺迎京运商贸有限公司 | 提供的电子版文件中固化清单Excel报价表不符合要求 | 第二章3.7.5项的规定 |
| 2 | 新疆旭鼎吊装有限公司 | 响应文件中无拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 六 | 1 | 新疆顺迎京运商贸有限公司 | 提供的电子版文件中固化清单Excel报价表不符合要求 | 第二章3.7.5项的规定 |
| 2 | 新疆旭鼎吊装有限公司 | 响应文件中无拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 | |
| 七 | 1 | 新疆顺迎京运商贸有限公司 | 提供的电子版文件中固化清单Excel报价表不符合要求 | 第二章3.7.5项的规定 |
| 2 | 新疆旭鼎吊装有限公司 | 响应文件中无拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的查询截图 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(5)款规定 |
3. 公示期
2025年10月28日至2025年10月30日。
4. 提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
5. 联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司新疆S12线-GTBTZ-17标项目经理部
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察
联系电话:0991-6272817
新疆交通建设集团股份有限公司新疆S12线-GTBTZ-17标项目经理部
2025年10月27日
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。