【招标结果】6标段
【招标结果】6标段:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 阿克苏地区 | 采购单位 | 新疆阿乌阿公路发展有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 项目名称 | G219线阿克苏至乌什至阿合奇公路工程养护设备采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
G219线阿克苏至乌什至阿合奇公路工程养护设备采购项目中标候选人公示
新疆阿乌阿公路发展有限责任公司
2025年11月10日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
2标段:
第一中标候选人:
第二中标候选人:
第三中标候选人:
5标段:
第一中标候选人:
第二中标候选人:
第三中标候选人:
6标段:
第一中标候选人:
第二中标候选人:
第三中标候选人:
9标段:
第一中标候选人:
第二中标候选人:
第三中标候选人:
| 项目名称 | G219线阿克苏至乌什至阿合奇公路工程养护设备采购项目 | |||
| 招标人 | 新疆阿乌阿公路发展有限责任公司 | 招标人联系电话 | *** | |
| 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | |
| 开标地点 | 阿克苏地区公共资源交易中心 | 开标时间 | 2025年11月7日11时00分 | |
| 公示期 | 2025年11月11日至2025年11月13日 | 投标最高限价 | 1标段:48万元; 2标段:34万元; 3标段:69.6万元;4标段:66万元; 5标段:291万元;6标段:30万元; 7标段:33万元; 8标段:124万元; 9标段:34.7万元;10标段:212万元; 11标段:24万元;12标段:47万元。 1.1.1. 1.1.2. 1.1.3. | |
| 2标段 | ||||
| 中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 | 排名 |
| 第一中标候选人 | 深圳市启远机械设备有限公司 | 280000.00 | 88.70 | 1 |
| 第二中标候选人 | 山东东岳恒源路桥机械科技有限公司 | 286000.00 | 87.97 | 2 |
| 第三中标候选人 | 南京金长江交通设施有限公司 | 322000.00 | 84.49 | 3 |
| 5标段: | ||||
| 中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 | 排名 |
| 第一中标候选人 | 长沙中联重科环境产业有限公司 | 2475000.00 | 93.00 | 1 |
| 第二中标候选人 | 湖南康琪机械有限公司 | 2575452.00 | 90.51 | 2 |
| 第三中标候选人 | 湖北东星宇顺专用汽车有限公司 | 2760000.00 | 70.42 | 3 |
| 6标段: | ||||
| 中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 | 排名 |
| 第一中标候选人 | 山东东岳恒源路桥机械科技有限公司 | 250000.00 | 90.82 | 1 |
| 第二中标候选人 | 南京金长江交通设施有限公司 | 289600.00 | 87.32 | 2 |
| 第三中标候选人 | 湖南康琪机械有限公司 | 298000.00 | 85.63 | 3 |
| 9标段: | ||||
| 中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 | 排名 |
| 第一中标候选人 | 新疆瑞远柳工机械设备有限公司 | 305000.00 | 91.80 | 1 |
| 第二中标候选人 | 新疆九州汇通机械设备有限公司 | 335000.00 | 89.23 | 2 |
| 第三中标候选人 | 新疆圣鹤华峰国际贸易有限公司 | 343600.00 | 86.71 | 3 |
新疆阿乌阿公路发展有限责任公司
2025年11月10日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
2标段:
第一中标候选人:
| 第2标段 | ||||||
| 投标人名称 | 深圳市启远机械设备有限公司 | 统一社会信用代码 | 91440300MA5GC4WB0X | |||
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |||
| 1 | 中铁高速(广西)养护科技有限公司养护设备招标-防撞车招标 | 5 | 2025年7月10日 | |||
| 2 | 江苏华海汽车销售集团有限公司防撞缓冲车采购 | 1 | 2023年5月19日 | |||
| 3 | 江苏德马物业服务有限公司防撞车采购 | 5 | 2024年11月3日 | |||
第二中标候选人:
| 第2标段 | ||||||
| 投标人名称 | 山东东岳恒源路桥机械科技有限公司 | 统一社会信用代码 | 91370800312608066G | |||
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |||
| 1 | 福建泓淇贸易有限公司防撞缓冲车采购 | 5 | 2024年06月12日 | |||
| 2 | 西安维沃工程机械设备有限公司防撞缓冲车采购 | 3 | 2025年08月11日 | |||
| 3 | 上海丽港特种车辆有限公司防撞缓冲车采购 | 2 | 2025年3月22日 | |||
| 4 | 四川金恒力源机械设备有限公司防撞缓冲车采购 | 3 | 2025年10月2日 | |||
第三中标候选人:
| 第2标段 | ||||||
| 投标人名称 | 南京金长江交通设施有限公司 | 统一社会信用代码 | 913201137541112176 | |||
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |||
| 1 | 新疆交投养护集团有限责任公司2025年度机械设备采购项目第15标段 | 5 | 2025年4月23日 | |||
| 2 | 新疆交投养护集团有限责任公司2025 年度机械设备采购项目第16标段 | 2 | 2025年4月14日 | |||
| 3 | 甘肃三炎工贸有限责任公司防撞缓冲车采购项目 | 1 | 2024年1月24日 | |||
| 4 | 新疆新路公路养护集团有限责任公司养护机械设备采购项目 | 7 | 2022年12月19日 | |||
| 5 | 新疆新路公路养护集团有限责任公司防撞缓冲车采购项目 | 3 | 2022年4月13日 | |||
| 6 | 江苏交控2023年度防撞缓冲车集中采购项目 | 1 | 2023年9月1日 | |||
| 7 | 江苏龙锡源工程机械有限公司防撞缓冲车采购项目 | 1 | 2023年9月14日 | |||
| 8 | 防撞缓冲车采购项目 | 1 | 2023年10月30日 | |||
| 9 | 南京竣北道路工程有限公司防撞缓冲车采购项目 | 1 | 2023年2月28日 | |||
5标段:
第一中标候选人:
| 第5标段 | |||
| 投标人名称 | 长沙中联重科环境产业有限公司 | 统一社会信用代码 | 91430100591016740G |
| 投标文件填报的项目业绩 | |||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 |
| 1 | 郑州民安实业有限公司除雪车辆及设备采购项目一标段 | 14 | 2022年09月23日 |
| 2 | 北京新机场高速公路(南5环到北京新机场)工程养护设备与车辆采购第25-27包 | 2 | 2023年01月05日 |
第二中标候选人:
| 第5标段 | ||||||
| 投标人名称 | 湖南康琪机械有限公司 | 统一社会信用代码 | 91430103MA4PRQ6545 | |||
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |||
| 1 | 银川市西夏区市容环境卫生服务中心环卫设施更新除雪车及除雪设备采购项目 | 7辆 | 2025年3月28日 | |||
| 2 | 榆林市交通运输局关于采购公路除雪除冰机械设备购置项目 | 9辆 | 2025年1月13日 | |||
第三中标候选人:
| 第5标段 | ||||||
| 投标人名称 | 湖北东星宇顺专用汽车有限公司 | 统一社会信用代码 | 914213005570249669 | |||
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |||
| 1 | S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目养护设备采购项目 | 7台 | 2024年10月24日 | |||
| 2 | S317线托里老风口-裕民公路建设项目养护设备采购项目(第二次) | 2台 | 2024年10月24日 | |||
6标段:
第一中标候选人:
| 第6标段 | |||||
| 投标人名称 | 山东东岳恒源路桥机械科技有限公司 | 统一社会信用代码 | 91370800312608066G | ||
| 投标文件填报的项目业绩 | |||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | ||
| 1 | 126山东省高速养护集团有限公司一公司护栏抢修车长、臂修检车竞争性谈判采购 | 1 | 2024年8月14日 | ||
| 2 | 四川衡宇机械设备有限公司护栏抢修车采购 | 5 | 2025年8月2日 | ||
| 3 | 西安维沃工程机械设备有限公司护栏抢修车采购 | 3 | 2025年9月12日 | ||
| 4 | 杭州之厦贸易有限公司护栏抢修车采购 | 2 | 2024年5月16日 | ||
| 5 | 上海丽港特种车辆有限公司护栏抢修车采购 | 2 | 2025年4月10日 | ||
第二中标候选人:
| 第6标段 | |||||
| 投标人名称 | 南京金长江交通设施有限公司 | 统一社会信用代码 | 913201137541112176 | ||
| 投标文件填报的项目业绩 | |||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | ||
| 1 | G219线喀纳斯至哈巴河至吉木乃公路建设项目养护设备采购项目标项一 | 3辆 | 2025年8月11日 | ||
| 2 | 湖北省高速公路实业开发有限公司2025年日常养护设备采购(YHSB-9合同包护栏抢修车) | 5台 | 2025年8月13日 | ||
| 3 | 湖北省高速公路实业开发有限公司2024年日常养护设备采购 | 6台 | 2024年11月15日 | ||
| 4 | 国道109线那曲至拉萨段公路改建工程(那曲至羊八井段)配套养护设备采购项目 | 4辆 | 2024年5月15日 | ||
| 5 | 辽宁交投公路科技养护有限责任公司2024年车辆采购 | 4台 | 2024年5月13日 | ||
| 6 | 河北交投京张高速公路有限公司护栏抢修车采购 | 1台 | 2024年4月16日 | ||
| 7 | 护栏抢修车采购项目 | 3辆 | 2024年1月3日 | ||
| 8 | 福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包五 | 1辆 | 2023年12月27日 | ||
| 9 | 福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包六 | 1辆 | 2023年12月25日 | ||
| 10 | 福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目 | 1辆 | 2023年12月22日 | ||
| 11 | 河南交投交通建设集团有限公司豫南分公司养护机械车辆采购 | 1 台 | 2023年12月20日 | ||
| 12 | G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(专用车辆) | 4辆 | 2023年10月14日 | ||
| 13 | 延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段管理养护设备采购15标段 | 4台 | 2023年9月21日 | ||
| 14 | G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购(第9合同包护栏抢修车) | 2台 | 2022年2月18日 | ||
第三中标候选人:
| 第6标段 | ||||||
| 投标人名称 | 湖南康琪机械有限公司 | 统一社会信用代码 | 91430103MA4PRQ6545 | |||
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |||
| 1 | 河南豪晟建设集团有限公司护栏抢修车 | 3 | 2024年12月7日 | |||
| 2 | 河南交投交通建设集团有限公司豫北分公司护栏抢修车采购 | 3 | 2024年7月24日 | |||
| 3 | 南京松旺工程机械有限公司护栏抢修车 | 1 | 2024年4月24日 | |||
| 4 | 龙岩双永高速公路责任有限公司护栏抢修车 | 1 | 2023年12月27日 | |||
| 5 | 西藏林芝市久瑞工程机械有限公司护栏抢修车 | 2 | 2023年9月22日 | |||
| 6 | 河南交投交通集团建设有限公司豫北分公司护栏抢修车 | 1 | 2022年12月12日 | |||
9标段:
第一中标候选人:
| 第9标段 | ||||
| 投标人名称 | 新疆瑞远柳工机械设备有限公司 | 统一社会信用代码 | 91650109MA77N9858Y | |
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |
| 1 | 北新建材(新疆)有限公司-新疆项目装载机买卖项目 | 1 | 2023年5月4日 | |
| 2 | 国家粮食和物资储备局新疆局六五三处-扫雪车购置项目 | 4 | 2023年12月6日 | |
| 3 | 新疆哈密项目柳工装载机采购项目 | 1 | 2023年9月13日 | |
| 4 | 新疆天运化工有限公司-柳工轮式装载机买卖项目 | 1 | 2023年7月5日 | |
| 5 | 天润乌雪特风电-场产车采购项目 | 2 | 2023年11月20日 | |
| 6 | 阿拉尔市青松环保科技有限公司-装载机采购项目 | 1 | 2024年2月1日 | |
| 7 | 西藏国能矿业发展有限公司-工程机械买卖项目 | 1 | 2024年4月1日 | |
| 8 | 新疆阜丰生物科技有限公司-装载机买卖项目 | 1 | 2024年3月13日 | |
| 9 | 新疆鑫鸿恩运输有限公司-装载机买卖项目 | 1 | 2024年4月1日 | |
| 10 | 博乐市宏博农机商贸有限责任公司-工程机械买卖项目 | 2 | 2023年 | |
| 11 | 哈密惠疆环保科技有限公司-工程机械买卖项目 | 1 | 2025年5月10日 | |
| 12 | 新疆厚旺矿业有限责任公司-装载机买卖项目 | 1 | 2025年6月12日 | |
| 13 | 新疆阿尔泰山冰雪旅游有限责任公司采购铲车项目 | 1 | 2025年1月23日 | |
第二中标候选人:
| 第9标段 | |||||
| 投标人名称 | 新疆九州汇通机械设备有限公司 | 统一社会信用代码 | 916501040620756810 | ||
| 投标文件填报的项目业绩 | |||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | ||
| 1 | 新疆曜南商贸有限公公司装载机采购项目 | 1 | 2024年4月22日 | ||
| 2 | 第九师国、省干线除雪设备购置项目 | 4 | 2025年7月15日 | ||
| 3 | 兵团第十二师生活垃圾分类设施建 设项目(二标段) | 6 | 2025年10月23日 | ||
| 4 | 装载机采购项目 | 5 | 2024年12月21日 | ||
| 5 | 装载机采购项目 | 4 | 2025年7月10日 | ||
| 6 | G216线民丰至黑石北湖公路建设项目养护设备采购项目 | 1 | 2022年8月9日 | ||
| 7 | G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(机械设备) | 7 | 2023年10月14日 | ||
| 8 | 国道580线阿克苏至阿瓦提公路工 程养护机械设备采购项目 | 1 | 2023年11月10日 | ||
| 9 | 昌吉市环卫特种车辆采购项目 | 2 | 2024年10月20日 | ||
第三中标候选人:
| 第9标段 | |||||
| 投标人名称 | 新疆圣鹤华峰国际贸易有限公司 | 统一社会信用代码 | 916501043330522715 | ||
| 投标文件填报的项目业绩 | |||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | ||
| 1 | 昌吉市环卫设施设备项目 | 装载机10辆 | 2022年4月12日 | ||
| 2 | 温泉县安格里格镇人民政府 | 装载机10辆 | 2022年11月16日 | ||
| 3 | 精河县技工学校提升改造建筑领域实训基地 | 装载机1辆 | 2024年10月12日 | ||
| 4 | G331线青河至富蕴至阿勒泰、G217线阿勒泰至布尔津、G331线布尔津至哈巴河、G216线红山嘴口岸至阿勒泰建设项目养护设备采购 | 装载机10辆 | 2024年11月2日 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 经评审的投标报价(元)或否决投标理由 | 投标报价(元)或否决投标依据条款 | 备注 |
| 新疆徐工工程机械有限公司 | 整车质量不满足招标文件要求 | 不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标); | 5标段 |
| 新疆徐工工程机械有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 | 不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(投标报价); | 6标段 |
| 新疆徐工工程机械有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 | 不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(投标报价); | 7标段 |
| 清洗刷转速不满足招标文件要求 | 不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标); | ||
| 长沙中联重科环境产业有限公司 | 清洗刷转速不满足招标文件要求 | 不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标); | 7标段 |
| 其他需说明事项 | 本项目1标段、3标段、4标段、8标段、10标段、11标段、12标段截止到投标文件递交截止时间,递交投标文件的投标人均少于3家,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十四条“投标人少于3个的,不得开标;招标人应当重新招标”的规定。招标人将根据上述规定,对本项目上述标段开展下一阶段工作。 本项目7标段原递交投标文件家数共4家,经评审,其中新疆徐工工程机械有限公司及长沙中联重科环境产业有限公司未响应招标文件要求,其提供设备技术参数要求不达标,符合废标条件。经评标委员会评审,有效评标单位不足3家,剩余两家单位竞争性不充分,不予进行下一步评审。招标人将根据相关规定,对该标段开展下一阶段工作。 | ||
| 监督部门名称及联系电话 | 行政监督:19909979638(阿克苏地区交通运输局) 纪检监督:马艳18999665535 | ||
| 异议注意事项 | 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 | ||
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。