【招标结果】昌吉州玛纳斯县市政污水处理厂污泥处理设备更新改造项目一标段(二次)中标候选人公示
【招标结果】昌吉州玛纳斯县市政污水处理厂污泥处理设备更新改造项目一标段(二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 昌吉回族自治州 | 采购单位 | 玛纳斯县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 新疆诚宜信德工程咨询有限公司 | 项目名称 | 昌吉州玛纳斯县市政污水处理厂污泥处理设备更新改造项目一标段(二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏浩泊环保科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
昌吉州玛纳斯县市政污水处理厂污泥处理设备更新改造项目一标段(二次)中标候选人公示
项目编号:65232425081800305003
公示开始时间: 2025年11月12日 公示结束时间: 2025年11月14日
本项目昌吉州玛纳斯县市政污水处理厂污泥处理设备更新改造项目一标段(二次)(招标项目编号:65232425081800305003)经评标委员会评审,确定昌吉州玛纳斯县市政污水处理厂污泥处理设备更新改造项目一标段(二次)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉州玛纳斯县市政污水处理厂污泥处理设备更新改造项目一标段(二次)
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 评标总得分 | 质量 | 供货期(日历日) |
| 1 | 江苏浩泊环保科技有限公司 | ***.00 | 91.88 | 合格 | 合同签订后招标人下发供货通知单之日起60个日历日供货完毕。(具体配套安装、调试、检测、验收、运行等以招标人书面通知为准,若未按时配套安装、调试、检测、验收、运行等,按照合同约定进行执行)。 |
| 2 | 宜兴市泰晟环保设备有限公司 | 21555150.00 | 86.14 | 合格 | 合同签订后招标人下发供货通知单之日起60个日历日供货完毕。(具体配套安装、调试、检测、验收、运行等以招标人书面通知为准,若未按时配套安装、调试、检测、验收、运行等,按照合同约定进行执行)。 |
| 3 | 新疆德安环保科技股份有限公司 | 20802773.26 | 85.54 | 合格 | 合同签订后招标人下发供货通知单之日起60个日历日供货完毕。(具体配套安装、调试、检测、验收、运行等以招标人书面通知为准,若未按时配套安装、调试、检测、验收、运行等,按照合同约定进行执行)。 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似业绩 |
| 1 | 江苏浩泊环保科技有限公司 | 完全响应 | 1、富蕴县餐厨垃圾及配套设施建设项目设备采购(一包)。 2、闵行东部资源化利用中心项目。 3、奉贤区生物能源再利用中心新建工程。 4、上海生物能源再利用项目三期工程总承包工程。 5、江苏苏萨食品有限公司一期工厂污水处理站扩建项目。 |
| 2 | 宜兴市泰晟环保设备有限公司 | 完全响应 | 1、中节能大地(杭州)环境修复有限公司污水处理系统设备采购。 2、青岛滨河城市资产管理有限公司粗格栅及进水泵房、细格栅及曝气沉砂池、配水配泥井及污泥泵房、二沉池、磁混凝沉淀池、磁混凝沉淀池-吸附剂料仓、污泥浓缩池及均质池工艺设备采购。 3、青岛滨河城市资产管理有限公司污泥脱水机房工艺设备采购。 |
| 3 | 新疆德安环保科技股份有限公司 | 完全响应 | 1、布尔津县禾木污水厂脱泥设备安装项目。 2、阿克苏地区温宿国家农业科技园区日处理15000立方米污水处理厂建设项目-工艺设备及电气采购项目。 3、新和县污水处理厂污水处理设备采购(技术服务)及运维服务项目。 4、伊犁酒业有限责任公司酒厂改扩建项目一期(施工)-350m3污水处理站设备采购项目。 5、塔城地区和丰工业园区工业废水处理厂项目(EPC工程总承包) |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容:
废标情况说明:
山东金诺泰环境工程有限公司:投标保证金不满足第二章投标人须知 投标人须知前附表3.4.1条 及投标文件格式要求。如采用银行保函,格式要求应满足招标文件第六章第四款投标保证金格式要求。
江苏新天鸿集团有限公司:技术性能指标 不满足第二章投标人须知 投标人须知前附表1.3.4 条:主要技术参数:(清单中所列参数为最低要求或核心要求, 投标人提供的设备性能不得低于此要求,并应详细填写其 投标产品的确切参数。)投标单位未填写其投标产品的确切参数。
新疆天蓝清泉水处理设备制造有限公司:投标保证金不满足第二章投标人须知 投标人须知前附表3.4.1条 及投标文件格式要求。如采用银行保函,格式要求应满足招标文件第六章第四款投标保证金格式要求。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:(玛纳斯县建设工程质量安全消防技术服务中心)
监督电话:0994-6660003
五、联系方式
招 标 人:玛纳斯县住房和城乡建设局
地 址:玛纳斯县
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:新疆诚宜信德工程咨询有限公司
地 址:昌吉市建国西路和谐国际广场E座1505室
联 系 人:联系人:***
联系电话:***
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。