【招标结果】7标段
【招标结果】7标段:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 阿克苏地区 | 采购单位 | 新疆库沙公路发展有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 项目名称 | 国道217线库车至沙雅公路工程养护设备采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 辽宁华驰专用汽车制造有限公司,南京金长江交通设施有限公司,新疆瑞远柳工机械设备有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
国道217线库车至沙雅公路工程养护设备采购项目中标候选人公示
新疆库沙公路发展有限责任公司
2025年11月12日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
2标段:
第一中标候选人:
第二中标候选人:
第三中标候选人:
3标段:
第一中标候选人:
第二中标候选人:
第三中标候选人:
7标段:
第一中标候选人:
第二中标候选人:
第三中标候选人:
| 项目名称 | 国道217线库车至沙雅公路工程养护设备采购项目 | |||
| 招标人 | 新疆库沙公路发展有限责任公司 | 招标人联系电话 | *** | |
| 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | |
| 开标地点 | 阿克苏地区公共资源交易中心 | 开标时间 | 2025年11月10日11时00分 | |
| 公示期 | 2025年11月13日至2025年11月17日 | 投标最高限价 | 1标段:33万元;2标段:95万元; 3标段:30万元;4标段:33万元; 5标段:21万元;6标段:22万元; 7标段:34.7万元;8标段:46万元; 9标段:20万元;10标段:47万元 | |
| 2标段 | ||||
| 中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 | 排名 |
| 第一中标候选人 | 辽宁华驰专用汽车制造有限公司 | 785000.00 | 92.34 | 1 |
| 第二中标候选人 | 长沙中联重科环境产业有限公司 | 825000.00 | 88.47 | 2 |
| 第三中标候选人 | 湖北东星宇顺专用汽车有限公司 | 920000.00 | 70.02 | 3 |
| 3标段: | ||||
| 中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 | 排名 |
| 第一中标候选人 | 南京金长江交通设施有限公司 | 239600.00 | 92.40 | 1 |
| 第二中标候选人 | 山东东岳恒源路桥机械科技有限公司 | 250000.00 | 89.41 | 2 |
| 第三中标候选人 | 湖南康琪机械有限公司 | 298000.00 | 86.02 | 3 |
| 7标段: | ||||
| 中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 | 排名 |
| 第一中标候选人 | 新疆瑞远柳工机械设备有限公司 | 305000.00 | 94.26 | 1 |
| 第二中标候选人 | 新疆圣鹤华峰国际贸易有限公司 | 334600.00 | 90.63 | 2 |
| 第三中标候选人 | 新疆九州汇通机械设备有限公司 | 335000.00 | 89.07 | 3 |
新疆库沙公路发展有限责任公司
2025年11月12日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
2标段:
第一中标候选人:
| 第2标段 | ||||||
| 投标人名称 | 辽宁华驰专用汽车制造有限公司 | 统一社会信用代码 | 912104225553591805 | |||
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |||
| 1 | S317线托里老风口-裕民公路建设项目养护设备采购项目 | 2 | 2024年9月25日 | |||
| 2 | 自治区公路事业发展中心2025年养护机械设备采购项目 | 4 | 2025年5月6日 | |||
| 3 | G577线昭苏至木扎尔特口岸及G219线温泉至霍尔果斯第WHSJ-1合同段等2个公路建设项目养护设备采购项目 | 4 | 2025年8月11日 | |||
| 4 | 青海昊泽行工程机械有限公司购买除雪设备 | 1 | 2025年6月17日 | |||
| 5 | 青海昊泽行工程机械有限公司购买除雪设备 | 1 | 2025年10月24日 | |||
第二中标候选人:
| 第2标段 | ||||||
| 投标人名称 | 长沙中联重科环境产业有限公司 | 统一社会信用代码 | 91430100591016740G | |||
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |||
| 1 | 郑州民安实业有限公司除雪车辆及设备采购项目 | 14 | 2022年09月23日 | |||
| 2 | 北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程养护设备与车辆采购 | 2 | 2023年01月05日 | |||
第三中标候选人:
| 第2标段 | ||||||
| 投标人名称 | 湖北东星宇顺专用汽车有限公司 | 统一社会信用代码 | 914213005570249669 | |||
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |||
| 1 | S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目养护设备采购项目 | 7台 | 2024年10月24日 | |||
| 2 | S317线托里老风口-裕民公路建设项目养护设备采购项目(第二次) | 2台 | 2024年10月24日 | |||
3标段:
第一中标候选人:
| 第3标段 | ||||||
| 投标人名称 | 南京金长江交通设施有限公司 | 统一社会信用代码 | 913201137541112176 | |||
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |||
| 1 | G219线喀纳斯至哈巴河至吉木乃公路建设项目养护设备采购项目 | 3辆 | 2025年8月11日 | |||
| 2 | 湖北省高速公路实业开发有限公司2025年日常养护设备采购(YHSB-9合同包护栏抢修车) | 5台 | 2025年8月13日 | |||
| 3 | 湖北省高速公路实业开发有限公司2024年日常养护设备采购(YHSB-3:护栏抢修车) | 6台 | 2024年11月15日 | |||
| 4 | 国道109线那曲至拉萨段公路改建工程(那曲至羊八井段)配套养护设备采购项目 | 4辆 | 2024年5月15日 | |||
| 5 | 辽宁交投公路科技养护有限责任公司车辆采购项目 | 4台 | 2024年5月13日 | |||
| 6 | 河北交投京张高速公路有限公司护栏抢修车采购 | 1台 | 2024年4月16日 | |||
| 7 | 南平福银高速公路有限责任公司-护栏抢修车采购项目 | 3辆 | 2024年1月3日 | |||
| 8 | 福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包五 | 1辆 | 2023年12月27日 | |||
| 9 | 福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包六 | 1辆 | 2023年12月25日 | |||
| 10 | 福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目 | 1辆 | 2023年12月22日 | |||
| 11 | 河南交投交通建设集团有限公司豫南分公司养护机械车辆采购 | 1台 | 2023年12月20日 | |||
| 12 | G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(专用车辆) | 4辆 | 2023年10月14日 | |||
| 13 | 延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段管理养护设备采购15标段 | 4台 | 2023年9月21日 | |||
| 14 | G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购(第9合同包护栏抢修车) | 2台 | 2022年2月18日 | |||
第二中标候选人:
| 第3标段 | ||||||
| 投标人名称 | 山东东岳恒源路桥机械科技有限公司 | 统一社会信用代码 | 91370800312608066G | |||
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |||
| 1 | 126山东省高速养护集团有限公司-公司护栏抢修车、长臂修检车竞争性谈判采购(标段/包1) | 1 | 2024年8月14日 | |||
| 2 | 四川衡宇机械设备有限公司护栏抢修车采购 | 5 | 2025年8月2日 | |||
| 3 | 西安维沃工程机械设备有限公司护栏抢修车采购 | 3 | 2025年09月12日 | |||
| 4 | 杭州之厦贸易有限公司护栏抢修车采购 | 2 | 2024年05月16日 | |||
| 5 | 上海丽港特种车辆有限公司护栏抢修车采购 | 2 | 2025年4月10日 | |||
第三中标候选人:
| 第3标段 | ||||||
| 投标人名称 | 湖南康琪机械有限公司 | 统一社会信用代码 | 91430103MA4PRQ6545 | |||
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |||
| 1 | 河南豪晟建设集团有限公司护栏抢修车 | 3 | 2024年12月7日 | |||
| 2 | 河南交投交通建设集团有限公司豫北分公司护栏抢修车采购 | 3 | 2024年7月24日 | |||
| 3 | 南京松旺工程机械有限公司护栏抢修车 | 1 | 2024年4月24日 | |||
| 4 | 龙岩双永高速公路责任有限公司护栏抢修车 | 1 | 2023年12月27日 | |||
| 5 | 西藏林芝市久瑞工程机械有限公司护栏抢修车 | 2 | 2023年9月22日 | |||
| 6 | 河南交投交通集团建设有限公司豫北分公司护栏抢修车 | 1 | 2022年12月12日 | |||
7标段:
第一中标候选人:
| 第7标段 | |||||
| 投标人名称 | 新疆瑞远柳工机械设备有限公司 | 统一社会信用代码 | 91650109MA77N9858Y | ||
| 投标文件填报的项目业绩 | |||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | ||
| 1 | 北新建材(新疆)有限公司-新疆项目装载机买卖项目 | 1 | 2023年5月4日 | ||
| 2 | 国家粮食和物资储备局新疆局六五三处-扫雪车购置项目 | 1 | 2023年12月1日 | ||
| 3 | 新疆哈密项目柳工装载机采购合同 | 1 | 2023年9月13日 | ||
| 4 | 新疆天运化工有限公司-柳工轮式装载机买卖项目 | 1 | 2023年7月5日 | ||
| 5 | 天润乌雪特风电-场铲车采购 | 2 | 2023年11月20日 | ||
| 6 | 阿拉尔市青松环保科技有限公司-装载机设备采购 | 1 | 2024年2月1日 | ||
| 7 | 西藏国能矿业发展有限公司-工程机械买卖项目 | 1 | 2024年4月1日 | ||
| 8 | 新疆阜丰生物科技有限公司-工业产品买卖项目 | 1 | 2024年3月13日 | ||
| 9 | 新疆鑫鸿恩运输有限公司-工程机械买卖项目 | 1 | 2024年4月1日 | ||
| 10 | 博乐市宏博农机商贸有限责任公司-工程机械买卖项目 | 2 | 2023年 | ||
| 11 | 哈密惠疆环保科技有限公司-工程机械买卖项目 | 1 | 2025年5月10日 | ||
| 12 | 新疆厚旺矿业有限责任公司-工程机械买卖项目 | 1 | 2025年6月12日 | ||
| 13 | 新疆阿尔泰山冰雪旅游有限责任公司-将军山铲车采购合同 | 1 | 2025年1月23日 | ||
第二中标候选人:
| 第7标段 | |||||
| 投标人名称 | 新疆圣鹤华峰国际贸易有限公司 | 统一社会信用代码 | 916501043330522715 | ||
| 投标文件填报的项目业绩 | |||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | ||
| 1 | 昌吉市环卫设施设备项目 | 装载机10辆 | 2022年4月12日 | ||
| 2 | 温泉县安格里格镇人民政府-轮式装载机采购 | 装载机10辆 | 2022年11月16日 | ||
| 3 | 精河县技工学校提升改造建筑领域实训基地-政府采购 | 装载机1辆 | 2024年10月12日 | ||
| 4 | G331线青河至富蕴至阿勒泰、G217线阿勒泰至布尔津、G331线布尔津至哈巴河、G216线红山嘴口岸至阿勒泰建设项目养护设备采购 | 装载机10辆 | 2024年11月2日 | ||
第三中标候选人:
| 第7标段 | ||||||
| 投标人名称 | 新疆九州汇通机械设备有限公司 | 统一社会信用代码 | 916501040620756810 | |||
| 投标文件填报的项目业绩 | ||||||
| 序号 | 项目业绩 | 数量(台/辆) | 合同签订日期 | |||
| 1 | 装载机采购项目 | 1 | 2024年4月22日 | |||
| 2 | 第九师国、省干线除雪设备购置项目 | 4 | 2025年7月15日 | |||
| 3 | 兵团第十二师生活垃圾分类设施建 设项目(二标段) | 6 | 2025年10月23日 | |||
| 4 | 徐工集团工程机械股份有限公司-装载机采购项目 | 5 | 2024年12月21日 | |||
| 5 | 徐工集团工程机械股份有限公司-装载机采购项目 | 4 | 2025年7月10日 | |||
| 6 | G216线民丰至黑石北湖公路建设项目养护设备采购项目 | 1 | 2022年8月9日 | |||
| 7 | G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(机械设备) | 7 | 2023年10月14日 | |||
| 8 | 国道580线阿克苏至阿瓦提公路工程养护机械设备采购项目 | 1 | 2023年11月10日 | |||
| 9 | 昌吉市环卫特种车辆采购项目 | 2 | 2024年10月20日 | |||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 经评审的投标报价(元)或否决投标理由 | 投标报价(元)或否决投标依据条款 | 备注 |
| 新疆徐工工程机械有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 | 不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(投标报价) | 1标段 |
| 新疆徐工工程机械有限公司 | 不满足招标文件第五章供货要求中第4.9.3项的要求 | 不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标) | 2标段 |
| 湖南康琪机械有限公司 | 未提供有效的投标保证金 | 不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(投标保证金) | 2标段 |
| 新疆徐工工程机械有限公司 | 不满足招标文件第五章供货要求中第3.6.2、3.6.4项的要求 | 不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标) | 4标段 |
| 长沙中联重科环境产业有限公司 | 不满足招标文件第五章供货要求中第3.5.1、3.5.2、3.6.2项的要求 | 不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标) | 4标段 |
| 其他需说明事项 | 本项目5标段、6标段、8标段、9标段、10标段截止到投标文件递交截止时间,递交投标文件的投标人均少于3家,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十四条“投标人少于3个的,不得开标;招标人应当重新招标”的规定。招标人将根据上述规定,对本项目上述标段开展下一阶段工作。 本项目1标段经评标委员会评审,有效评标单位不足3家,剩余两家单位竞争性不充分,不予进行下一步评审。招标人将根据相关规定,对该标段开展下一阶段工作。 本项目4标段经评标委员会评审,有效评标单位不足3家,剩余两家单位竞争性不充分,不予进行下一步评审。招标人将根据相关规定,对该标段开展下一阶段工作。 | ||
| 监督部门名称及联系电话 | 行政监督:19909979638(阿克苏地区交通运输局) 纪检监督:马艳18999665535 | ||
| 异议注意事项 | 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 | ||
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。