【招标结果】新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-钢便桥施工劳务采购项目(重新采购)成交结果公示
【招标结果】新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-钢便桥施工劳务采购项目(重新采购)成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 乌鲁木齐市 | 采购单位 | 新疆市政轨道交通有限公司 |
| 招标代理机构 | 山东意诚管理咨询有限公司 | 项目名称 | 新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-钢便桥施工劳务采购项目(重新采购) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖南百海工程劳务有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
(采购编号:SDYC-FW-2025-131)
新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-钢便桥施工劳务采购项目(重新采购),评审小组于2025年11月13日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
一、候选人信息
二、否决情况
三、公示期
2025年11月14日至2025年11月17日。
四、提出异议
供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
五、联系方式
采购人:新疆市政轨道交通有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
监督电话:0991-8738295
采购代理机构:山东意诚管理咨询有限公司
联系人:***
电话:***
新疆市政轨道交通有限公司
2025年11月13日
新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-钢便桥施工劳务采购项目(重新采购),评审小组于2025年11月13日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
一、候选人信息
| 候选成交供应商排序 | 供应商名称 | 不含税预期成交价(元) | 综合得分 |
| 第一候选成交供应商 | 湖南百海工程劳务有限公司 | ***.29 | 95.29 |
| 第二候选成交供应商 | 浙江理想同济工程机械有限公司 | 2323764.82 | 87.67 |
二、否决情况
| 项目名称 | 供应商名称 | 未通过原因 | 未通过依据 |
| 新疆市政轨道交通有限公司装配智造事业部-钢便桥施工劳务采购项目(重新采购) | 湖南拓天路桥工程机械有限公司 | 不符合询比采购文件“第三章评审办法”中第2.1.2条“资格评审标准”中资质要求,未提供劳务资质证书。 | 询比采购文件“第三章评审办法”中第2.1.2条“资格评审标准”中资质要求的规定。 |
三、公示期
2025年11月14日至2025年11月17日。
四、提出异议
供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
五、联系方式
采购人:新疆市政轨道交通有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
监督电话:0991-8738295
采购代理机构:山东意诚管理咨询有限公司
联系人:***
电话:***
新疆市政轨道交通有限公司
2025年11月13日
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。