【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司G3012吐和高速甘沟至榆树沟段安全韧性提升工程项目设计施工总承包(EPC)-GYEPC-1第一分部路基机械服务采购项目成交结果公示
【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司G3012吐和高速甘沟至榆树沟段安全韧性提升工程项目设计施工总承包(EPC)-GYEPC-1第一分部路基机械服务采购项目成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 乌鲁木齐市 | 采购单位 | 新疆交通建设集团股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 新疆交建规划勘察设计有限公司 | 项目名称 | 新疆交通建设集团股份有限公司G3012吐和高速甘沟至榆树沟段安全韧性提升工程项目设计施工总承包(EPC)-GYEPC-1第一分部路基机械服务采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 新疆丝路凯途建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新疆交通建设集团股份有限公司G3012吐和高速甘沟至榆树沟段安全韧性提升工程项目设计施工总承包(EPC)-GYEPC-1第一分部路基机械服务采购项目(采购编号:XJJJSJ-ZC-2025-0526),评审小组于2025年11月13日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
1. 成交候选人信息
2. 其他评审情况
3. 公示期
2025年11月17日至2025年11月19日。
4. 提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
5. 联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司G3012吐和高速甘沟至榆树沟段安全韧性提升工程项目设计施工总承包(EPC)-GYEPC-1第一分部项目经理部
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察
联系电话:0991-6272817
新疆交通建设集团股份有限公司G3012吐和高速甘沟至榆树沟段安全韧性提升工程项目设计施工总承包(EPC)-GYEPC-1第一分部项目经理部
2025年11月14日
1. 成交候选人信息
| 标段 | 推荐意见 | 供应商名称 | 不含税响应报价(元) | 综合评分 |
| 一 | 第一成交候选人 | 新疆丝路凯途建设工程有限公司 | ***.47 | 96.92 |
| 第二成交候选人 | 新疆华道建设工程有限责任公司 | 16899605.13 | 95.45 | |
| 第三成交候选人 | 新疆合荣建建筑工程有限公司 | 17005428.54 | 95.36 | |
| 二 | 第一成交候选人 | 新疆华锐风翰工程建设有限公司 | 18801876.74 | 97.15 |
| 第二成交候选人 | 新疆华道建设工程有限责任公司 | 18704421.95 | 95.53 | |
| 第三成交候选人 | 新疆金奥通建设工程有限公司 | 18361686.46 | 95.39 | |
| 三 | 第一成交候选人 | 新疆迅达恒业电力建设工程有限公司 | 21068334.70 | 97.50 |
| 第二成交候选人 | 新疆合荣建建筑工程有限公司 | 21081928.59 | 95.33 | |
| 第三成交候选人 | 四川鼎投建设有限公司 | 21121969.09 | 95.33 | |
| 四 | 第一成交候选人 | 陕西唐算建设有限公司 | 19393951.11 | 96.88 |
| 第二成交候选人 | 四川鼎投建设有限公司 | 19443549.72 | 95.32 | |
| 第三成交候选人 | 新疆中一建安建设工程有限公司 | 19591921.32 | 95.32 |
2. 其他评审情况
| 标段 | 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 一 | 1 | 新疆建宇正新建设工程有限公司 | 响应文件中响应函未按询比采购文件编制 | 未按第六章“响应文件格式”编制 |
| 2 | 新疆中羽东翰建筑工程有限公司 | 响应文件中递交的保函不是国有银行或股份制银行出具的 | 第二章第3.4.1项规定 | |
| 二 | 1 | 新疆建宇正新建设工程有限公司 | 响应文件中响应函未按询比采购文件编制 | 未按第六章“响应文件格式”编制 |
| 2 | 新疆中羽东翰建筑工程有限公司 | 响应文件中递交的保函不是国有银行或股份制银行出具的 | 第二章第3.4.1项规定 | |
| 3 | 新疆路之行公路工程有限公司 | 响应文件中报价表未按要求保留两位小数 | 第二章第3.2款规定 | |
| 三 | 1 | 新疆中羽东翰建筑工程有限公司 | 响应文件中递交的保函不是国有银行或股份制银行出具的 | 第二章第3.4.1项规定 |
| 四 | 1 | 新疆中羽东翰建筑工程有限公司 | 响应文件中递交的保函不是国有银行或股份制银行出具的 | 第二章第3.4.1项规定 |
3. 公示期
2025年11月17日至2025年11月19日。
4. 提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
5. 联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司G3012吐和高速甘沟至榆树沟段安全韧性提升工程项目设计施工总承包(EPC)-GYEPC-1第一分部项目经理部
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理机构:新疆交建规划勘察设计有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察
联系电话:0991-6272817
新疆交通建设集团股份有限公司G3012吐和高速甘沟至榆树沟段安全韧性提升工程项目设计施工总承包(EPC)-GYEPC-1第一分部项目经理部
2025年11月14日
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。