【招标结果】新疆敦若公路投资发展有限责任公司常年法律顾问服务项目成交公告
【招标结果】新疆敦若公路投资发展有限责任公司常年法律顾问服务项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 吐鲁番市 | 采购单位 | 新疆敦若公路投资发展有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 新疆交建规划勘察设计有限公司 | 项目名称 | 新疆交通建设集团股份有限公司S24线鄯善至库米什高速公路项目施工SKTZ-04标段桥涵、防护工程劳务服务采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 丰都县诚晟建筑劳务有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新疆交通建设集团股份有限公司S24线鄯善至库米什高速公路项目施工SKTZ-04标段桥涵、防护工程劳务服务采购项目,评审小组于2025年4月30日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
1.成交候选人信息
其他评审情况
2.公示期
2025年5月7日至2025年5月9日。
3.提出异议
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
4.联系方式
采 购 人:新疆交通建设集团股份有限公司S24线鄯善至库米什高速公路项目施工SKTZ-04标段项目经理部
地 址:新疆交通建设集团股份有限公司S24线鄯善至库米什高速公路项目施工SKTZ-04标段
联 系 人:***
联系电话:***
监督电话:0991-6272817
采购代理:新疆交建规划勘察设计有限公司
联系人:***
联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司S24线鄯善至库米
什高速公路项目施工SKTZ-04标段项目经理部
2025年5月6日
1.成交候选人信息
| 标段 | 推荐意见 | 供应商名称 | 不含税响应报价(元) | 综合评分 |
| 二 | 第一成交候选人 | 丰都县诚晟建筑劳务有限公司 | ***.28 | 92.59 |
| 第二成交候选人 | 重庆天堑通达建筑劳务有限公司 | 7896652.24 | 92.14 | |
| 第三成交候选人 | 新疆广源祥建筑劳务有限公司 | 7795382.93 | 90.88 | |
| 八 | 第一成交候选人 | 乌鲁木齐盛世明利建筑劳务有限公司 | 7393889.66 | 92.32 |
| 第二成交候选人 | 重庆华骊建筑劳务有限公司 | 7504874.43 | 92.20 | |
| 第三成交候选人 | 重庆天堑通达建筑劳务有限公司 | 7483014.48 | 92.19 | |
| 五 | 第一成交候选人 | 四川中裕康盛建筑工程有限公司 | 7262674.71 | 92.14 |
| 第二成交候选人 | 重庆天堑通达建筑劳务有限公司 | 7276441.91 | 91.82 | |
| 第三成交候选人 | 四川骁通建筑劳务有限公司 | 7288353.46 | 88.71 | |
| 七 | 第一成交候选人 | 重庆市綦安建筑劳务有限公司 | 6743772.61 | 92.01 |
| 第二成交候选人 | 重庆天堑通达建筑劳务有限公司 | 6824315.83 | 91.83 | |
| 第三成交候选人 | 四川骁通建筑劳务有限公司 | 6824315.83 | 88.36 | |
| 四 | 第一成交候选人 | 乌鲁木齐川疆劳务有限责任公司 | 6748563.36 | 92.28 |
| 第二成交候选人 | 四川骁通建筑劳务有限公司 | 6719330.00 | 92.15 | |
| 第三成交候选人 | 重庆天堑通达建筑劳务有限公司 | 6727561.60 | 91.96 | |
| 六 | 第一成交候选人 | 乌鲁木齐润扬建筑工程劳务有限公司 | 6279930.03 | 92.62 |
| 第二成交候选人 | 重庆天堑通达建筑劳务有限公司 | 6272762.76 | 91.94 | |
| 第三成交候选人 | 重庆华骊建筑劳务有限公司 | 6291518.81 | 91.88 | |
| 三 | 第一成交候选人 | 新疆聚信蓝领工程服务有限公司 | 4988201.51 | 92.65 |
| 第二成交候选人 | 四川骁通建筑劳务有限公司 | 4980032.21 | 92.29 | |
| 第三成交候选人 | 重庆天堑通达建筑劳务有限公司 | 4975152.02 | 92.18 |
其他评审情况
| 标段 | 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 二 | 1. | 开县吉华建筑劳务有限公司 | 电子版响应文件未附EXCEL版报价表 | 第二章3.7.5项的规定 |
| 未附响应保证金证明材料 | 第二章第3.4.1项规定 | |||
| 2. | 河南志诚建筑工程有限公司 | 电子版响应文件未附EXCEL版报价表 | 第二章3.7.5项的规定 | |
| 业绩证明材料不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |||
| 3. | 新疆坤厚建筑工程有限公司 | 业绩证明材料不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |
| 4. | 新疆文禾鑫成建筑劳务有限公司 | 响应文件中报价表未签字 | 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 | |
| 响应函中含税大写金额与小写金额不一致 | 第二章第3.2款规定 | |||
| 八 | 1. | 开县吉华建筑劳务有限公司 | 电子版响应文件未附EXCEL版报价表 | 第二章3.7.5项的规定 |
| 未附响应保证金证明材料 | 第二章第3.4.1项规定 | |||
| 2. | 新疆文禾鑫成建筑劳务有限公司 | 响应文件中报价表未签字 | 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 | |
| 3. | 丰都县元俊建筑劳务有限公司 | 响应文件中承诺函未签字盖章 | 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 | |
| 4. | 乐山纳佰仕建筑有限公司 | 未按要求填写报价 | 第二章第3.2款规定 | |
| 五 | 1. | 新疆文禾鑫成建筑劳务有限公司 | 响应文件中报价表未签字 | 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 |
| 2. | 乌鲁木齐顺源祥建筑工程有限责任公司 | 业绩证明材料不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |
| 3. | 山丹县顺遂祥裕建筑有限责任公司 | 业绩证明材料不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |
| 4. | 新疆坤厚建筑工程有限公司 | 业绩证明材料不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |
| 七 | 1. | 丰都县元俊建筑劳务有限公司 | 响应文件中承诺函未签字盖章 | 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 |
| 2. | 新疆坤厚建筑工程有限公司 | 业绩证明材料不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |
| 四 | 1. | 新疆晟狐建筑劳务有限公司 | 报价不满足要求 | 第二章第3.2款规定 |
| 2. | 重庆毕须发建设有限公司 | 响应文件签字盖章不满足要求 | 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 | |
| 业绩证明材料不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |||
| 3. | 乌鲁木齐润扬建筑工程劳务有限公司 | 报价不满足要求 | 第二章第3.2款规定 | |
| 4. | 新疆坤厚建筑工程有限公司 | 报价不满足要求 | 第二章第3.2款规定 | |
| 六 | 1. | 乐山纳佰仕建筑有限公司 | 未按要求填写报价 | 第二章第3.2款规定 |
| 2. | 陕西略洲建设工程有限公司 | 报价超出最高限价 | 第二章第3.2款规定 | |
| 三 | 1. | 乐山纳佰仕建筑有限公司 | 未按要求填写报价 | 第二章第3.2款规定 |
| 2. | 重庆毕须发建设有限公司 | 响应文件签字盖章不满足要求 | 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定 | |
| 业绩证明材料不满足要求 | 第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 | |||
| 3. | 新疆晟狐建筑劳务有限公司 | 报价不满足要求 | 第二章第3.2款规定 |
2.公示期
2025年5月7日至2025年5月9日。
3.提出异议
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
4.联系方式
采 购 人:新疆交通建设集团股份有限公司S24线鄯善至库米什高速公路项目施工SKTZ-04标段项目经理部
地 址:新疆交通建设集团股份有限公司S24线鄯善至库米什高速公路项目施工SKTZ-04标段
联 系 人:***
联系电话:***
监督电话:0991-6272817
采购代理:新疆交建规划勘察设计有限公司
联系人:***
联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司S24线鄯善至库米
什高速公路项目施工SKTZ-04标段项目经理部
2025年5月6日
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。