【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司S239线五彩湾至吉木萨尔县公路改扩建项目总承包部交通标志及交通设施专业分包采购项目(二次)成交结果公示
【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司S239线五彩湾至吉木萨尔县公路改扩建项目总承包部交通标志及交通设施专业分包采购项目(二次)成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 昌吉回族自治州 | 采购单位 | 新疆交通建设集团股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 新疆西北招标有限公司 | 项目名称 | 新疆交通建设集团股份有限公司S239线五彩湾至吉木萨尔县公路改扩建项目总承包部交通标志及交通设施专业分包采购项目(二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川天夏建设集团有限公司,贵州天胜路桥建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新疆交通建设集团股份有限公司S239线五彩湾至吉木萨尔县公路改扩建项目总承包部交通标志及交通设施专业分包采购项目(二次)(采购编号:2025-XBZB-03170),评审小组于2025年11月24日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
一、候选成交供应商信息
二、其他评审情况
1、废标情况:
2、贵州天胜路桥建设有限公司同时在标段一和标段二中综合得分排名第一,标段一不含税金额最高限价:3247474.29元,标段二不含税金额最高限价:3467153.92元,根据定标原则第(2)款规定,标段二不含税最高限价金额较大,故贵州天胜路桥建设有限公司被推荐为标段二第一候选成交供应商,不再推荐其在本项目其他标段的成交候选人资格,其排名由下一位次供应商递补。
三、公示期
2025年11月26日至2025年11月28日。
四、提出异议
供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,并按照采购文件第二章“供应商须知”第8条规定递交异议函和必要的证明材料。
五、联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司S239线五彩湾至吉木萨尔县公路改扩建项目总承包部
联系人:*** 联系电话:***
监督电话:0991-6272817
采购代理机构:新疆西北招标有限公司
联系人:*** 联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司S239线五彩湾至吉木萨尔县公路改扩建项目总承包部
2025年11月25日
一、候选成交供应商信息
| 标段 | 推荐意见 | 候选供应商名称 | 不含税响应报价(元) | 综合得分 |
| 标段一 | 第一候选成交供应商 | 四川天夏建设集团有限公司 | 3229757.60 | 95.33 |
| 标段二 | 第一候选成交供应商 | 贵州天胜路桥建设有限公司 | 3438035.30 | 96.36 |
| 第二候选成交供应商 | 四川天夏建设集团有限公司 | 3432481.49 | 95.35 |
二、其他评审情况
1、废标情况:
| 标段 | 序号 | 供应商名称 | 被否决原因 | 被否决依据 |
| 一 | 1 | 河北辰五建筑集团有限公司 | 报价未按采购文件要求编制。 | 报价不符合第二章第3.2款规定。 |
| 二 | 1 | 河北辰五建筑集团有限公司 | 报价未按采购文件要求编制。 | 报价不符合第二章第3.2款规定。 |
2、贵州天胜路桥建设有限公司同时在标段一和标段二中综合得分排名第一,标段一不含税金额最高限价:3247474.29元,标段二不含税金额最高限价:3467153.92元,根据定标原则第(2)款规定,标段二不含税最高限价金额较大,故贵州天胜路桥建设有限公司被推荐为标段二第一候选成交供应商,不再推荐其在本项目其他标段的成交候选人资格,其排名由下一位次供应商递补。
三、公示期
2025年11月26日至2025年11月28日。
四、提出异议
供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,并按照采购文件第二章“供应商须知”第8条规定递交异议函和必要的证明材料。
五、联系方式
采购人:新疆交通建设集团股份有限公司S239线五彩湾至吉木萨尔县公路改扩建项目总承包部
联系人:*** 联系电话:***
监督电话:0991-6272817
采购代理机构:新疆西北招标有限公司
联系人:*** 联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司S239线五彩湾至吉木萨尔县公路改扩建项目总承包部
2025年11月25日
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。