【招标结果】2025年第二批巴州公路建设项目日常监督第三方检测服务项目中标候选人公示
所属地区:新疆巴音郭楞蒙古自治州
发布日期:2025-11-28
【招标结果】2025年第二批巴州公路建设项目日常监督第三方检测服务项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
新疆 巴音郭楞蒙古自治州 |
采购单位 |
巴音郭楞蒙古自治州交通运输局 |
| 招标代理机构 |
新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司 |
项目名称 |
2025年第二批巴州公路建设项目日常监督第三方检测服务项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
2025年第二批巴州公路建设项目日常监督第三方检测服务项目中标候选人公示 |
E6528003931001653001002 |
公示开始时间:2025-11-27 | 公示结束时间:2025-11-30 | |
本2025年第二批巴州公路建设项目质量核验、质量鉴定及日常监督第三方检测服务项目(招标项目编号:E6528003931001653)经评标委员会评审,确定的中标候选人,现公示如下: |
| 一、评标情况: |
| 标段名称: |
| 1、中标候选人基本情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 | 1 | 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 | ***.95 | 合格 | 1095 | 2 | 湖北交投智能检测股份有限公司 | 85.00 | 合格 | 1095 | 3 | 陕西交控通宇交通研究有限公司 | 80.00 | 合格 | 1095 | |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 1 | 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 | 杜勇立 | 公路工程检测工程师 (公路)检师0602290D | 2 | 湖北交投智能检测股份有限公司 | 余浩 | 公路工程检测工程师 (公路)检师0706153GQASC | 3 | 陕西交控通宇交通研究有限公司 | 朱东方 | 公路水运工程试验检测师 201712006658 | |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 | 响应 | 2 | 湖北交投智能检测股份有限公司 | 响应 | 3 | 陕西交控通宇交通研究有限公司 | 响应 | |
二、提出异议的渠道和方式 |
| 如有异议请在公示期间以书面形式提交至招标代理机构,联系方式:***;巴音郭楞蒙古自治州交通运输局 0996-2024500;(按照投诉管理办法首先向招标人投诉,对投诉有异议的或者证据确凿有违法违规情况向监管部门投诉) |
| 三、其他公示内容 |
| 废标情况说明 | | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 中交一公局土木工程建筑研究院有限公司 | 项目负责人资格(业绩)不符合招标文件的规定;投标人的类似项目业绩不符合招标文件的要求 | | 2 | 北京新桥技术发展有限公司 | 投标文件按照招标文件规定的格式,内容不全,没有提交正式报价函;未按要求提供报价函;没有报价函,也无大写金额 | | 3 | 中交国通公路工程技术有限公司 | 投标函中出现有关投标报价的内容 | | 4 | 新疆交勘致远工程科技有限公司 | 与特许经营者存在管理关系 | |
| 四、监督部门 |
| 本招标项目监督部门为:巴州交通运输局 |
| 五、联系方式 |
招标人:巴音郭楞蒙古自治州交通运输局 | 招标代理机构:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司 | 地址:新疆维吾尔自治区库尔勒市腾飞路37号中国交建大厦 | 地址:新疆巴州库尔勒市香梨大道33号盛府丽苑48栋3层1-2号 | 联系人:张小霞 | 联系人:*** | 电话:0996-2611912 | 电话:*** | 电子邮件: | 电子邮件:2231583619@qq.com | |
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) |
招标人或其招标代理机构: (盖章) |
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。