【招标结果】鄯善县库木塔格矿区运煤道路连接线建设项目设计施工总承包(EPC)监理中标候选人公示
【招标结果】鄯善县库木塔格矿区运煤道路连接线建设项目设计施工总承包(EPC)监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 乌鲁木齐市 | 采购单位 | 鄯善工业园区管理委员会(鄯善石材工业园区管理委员会) |
| 招标代理机构 | 新疆新之建工程咨询有限公司 | 项目名称 | 鄯善县库木塔格矿区运煤道路连接线建设项目设计施工总承包(EPC)监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 新疆公路工程监理中心有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
鄯善县库木塔格矿区运煤道路连接线建设项目设计施工总承包(EPC)监理中标候选人公示
鄯善县库木塔格矿区运煤道路连接线建设项目设计施工总承包(EPC)监理中标候选人公示
鄯善工业园区管理委员会(鄯善石材工业园区管理委员会)
2025年12月08日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:新疆公路工程监理中心有限责任公司
第二中标候选人:河北泓通工程监理有限公司
第三中标候选人:中咨公路工程监理咨询有限公司
鄯善县库木塔格矿区运煤道路连接线建设项目设计施工总承包(EPC)监理中标候选人公示
| 项目及标段名称 | 鄯善县库木塔格矿区运煤道路连接线建设项目设计施工总承包(EPC)监理 | |||
| 招标人 | 鄯善工业园区管理委员会(鄯善石材工业园区管理委员会) | 招标人联系电话 | *** | |
| 招标代理机构 | 新疆新之建工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | |
| 开标地点 | 乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦 5 楼自治区公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025年12月05日11时00分 | |
| 公示期 | 2025年12月09日至2025年12月11日 | 最高投标限价 | ***元 | |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价 (元) | 投标人综合得分 |
| 第一中标候选人 | 新疆公路工程监理中心有限责任公司 | ***.00 | ***.00 | 98.18 |
| 第二中标候选人 | 河北泓通工程监理有限公司 | 2749110.00 | 2749110.00 | 97.74 |
| 第三中标候选人 | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 2726516.00 | 2726516.00 | 97.67 |
鄯善工业园区管理委员会(鄯善石材工业园区管理委员会)
2025年12月08日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:新疆公路工程监理中心有限责任公司
| 项目管理机构主要人员 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||
| 总监理工程师 | 张恒 | 交通运输部监理工程师证 | JGJ1236351 | 道桥 | 高级工程师 | ||||
| 单位业绩 | |||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
| 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 国道216线乌鲁木齐市过境段公路工程项目 | 2015年07月01日 | 2020年11月29日 | 新建高速公路,全长22.9929km。 | 12334125.00 | 秦亚军 | |||
| 中铁建新疆京新高速公路有限公司 | 京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMZD-3 驻地办 | 2019年07 月01日 | 2021年06月09日 | 新建高速公路,全长60.823km。 | 10555984.00 | 张恒 | |||
| 新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 | S21 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)监理合同标段:AHJL-1 标段 | 2020年05 月01日 | 2021年12月20日 | 新建高速公路,长度55km。 | 10717500.00 | 张全美 | |||
| 阿克苏交通建设投资股份有限公司 | G314 线阿克苏过境段公路建设工程监理合同段:AKSGJJL-3 | 2019年11月30日 | 2022年06月30日 | 新建一级公路,路线全长 44.927km(主线长 43.822km,支线长 /1.105km)。 | 5610000.00 | 李红燕 | |||
| 哈密市交通基础设施投资有限公司 | 哈密兵地融合大道建设项目地方段 | 2016年09月10日 | 2021年06月25日 | 新建一级公路,全长53.605km。 | 9180040.00 | 张恒 |
| 新疆生产建设兵团阿拉尔市公路管理处 | 第一师五团-阿拉尔公路 | 2018年12月30日 | 2022年07月15日 | 改扩建一级公路,全长109.734km。 | 20806000.00 | 杜景山 |
| 总监理工程师业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 委托人联系人 |
| 中铁建新疆京新高速公路有限公司 | 京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMZD-3 驻地办 | 2019年07月01日 | 2021年06月09日 | 新建高速公路,全长60.823km。 | 10555984.00 | 张恒 |
| 哈密市交通基础设施投资有限公司 | 哈密兵地融合大道建设项目地方段 | 2016年09月10日 | 2021年06月25日 | 新建一级公路,全长53.605km。 | 9180040.00 | 张恒 |
| 哈密市天星交通投资有限责任公司 | S245线(哈密至敦煌)建设项目 | 2022年02月28日 | 2023年09月30日 | 新建二级公路,全长47.694km。 | 4500800.00 | 张恒 |
第二中标候选人:河北泓通工程监理有限公司
| 项目管理机构主要人员 | |||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||
| 总监理工程师 | 张建飞 | 交通运输工程监理工程师 | 20200904813000000113 | 交通运输 | 高级工程师 | ||
| 单位业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 平乡县交通运输局 | 国道G340线平乡段病害修复养护(中修)工程勘察-设计-施工EPC工程 | 2023.01.16 | 2023.07.20 | 项目路线全长16.261公里,道路采用双向四车道一级公路,设计速度80km/h。沥青混凝土路面,路面宽2× 10.95m,路基宽24.5m。其中:K428+088至K438+630南半幅下行方向处治方案为:铣刨铺筑5cm细粒式改性沥青混凝土面层(铣刨宽度7.9m),对病害严重位置进行处治,标高不抬高。K418+292至K424+011南半幅、K418+292至K424+011、K428+088至K438+630北半幅上行方向处治方案为:对病害严重位置进行处治,标高不抬高。安装安全设施包括标线等。 | 996900 | 张建辉 | |
| 高碑店交通运输局 | 北京至雄安新区高速公路河北段高碑店连接线工程施工监理 | 2020.06.30 | 2021.12.31 | 位于保定高碑店市,全长 12.758 公里,线路采用一级公路四车道标准设计,整体式路基宽度25.5m全长12.758Km,路基工程量:路基填方310413m3、冲击压实346063m2、强夯18182m2、 Φ50cm水泥搅拌桩198854m、Φ40cmCFG桩体16068m、台背回填39405m3;桥涵工程量:特大桥1388m/1座、大桥240m/1座、中桥50m/2座、涵洞共55道;路面工程量:水泥稳定碎石基层159609m3、沥青混凝土面层33112m3。合同工期为19个月,所监理工程造价为5.07亿元。 | 7018000 | 张建飞 | |
| 正定县交通运输局 | 2020年新城大道(东上泽村-冯家庄)工程 | 2020.07.01 | 2021.12.29 | 路线全长5.942公里, 其中路基、路面工程:6%水泥稳定土228553.56㎡,水泥稳定碎石684648.24㎡,透层239306.6㎡,封层125763.44㎡,AC-25沥青混凝土面层192301.79㎡,AC-20沥青混凝土面层187134.61㎡,SMA-13沥青混凝土面层187194.61㎡,粘层282817.29㎡,封层66538.35㎡ ,PAC-20沥青混凝土面层45142.35㎡,PAC-13沥青混凝土面层45142.35 ㎡ ,无砂大空隙水泥混凝土54283.14㎡ ,水泥混凝土839.71 ㎡,级配碎石31061.04㎡,人行道块料铺设53818.06㎡,树池砌筑546个,平石6560.25m,侧石17513.68m,警示柱206根以及小桥1座,计长16m,排水、绿化、照明以及其他结构构造物等工程。 | 2689000 | 麻海峰 | |
| 承平高速公路筹建处 | 首都地区环线高速公路河北省承德(李家营)至平谷(冀京界)段项目 | 2022.11.01 | 2024.12.24 | 主线K3+140-K50+278.29路面、交安工程,长47.138Km。 路面工程:级配碎石垫层53.62万㎡ ,水稳稳定碎石底基层 88.92万㎡,水稳稳定碎石下基层86.92万㎡,水稳稳定碎石上基层85.15万㎡,ATB-25柔性基层82.42万㎡,胶粉/SBS复合改性沥青混合料ARHM-20中面层135.16万㎡ ,胶粉/SBS复合改性沥青混合料ARHM-13上面层82.41万㎡ ,SBS改性沥青混合料AC-20中面层34.39万㎡ ,SBS改性沥青混合料AC-13上面层90.66万㎡ ,层间联结层以及路面附属工程。交安工程:波形梁防撞护栏78.8km,标志标牌792块,标线48.6km,混凝土护栏21km,隔离栅68km,防眩设施26.5km等交通安全设施工程,声屏障6.7km。 | 8668000 | 张建飞 | |
| 石家庄市南绕城高速公路运营中心 | 石家庄市南绕城高速公路工程 | 2015.04.01 | 2020.09.24 | 全长8.128km,包含路基、路面、桥涵、隧道等工程,大桥8 座,中桥6座,小桥4座,涵洞通道23座,隧道1座,路基土石方挖方总量157.93 万m3 ,填方总量71.46万m3 , 路基排水工程41648m,防护工程95034.6m3,以及井陉枢纽互通与平赞高速相连接的部分匝道路基路面及桥涵等,3个匝道路面水泥稳定碎石底基层共5903.0平方米,厚180mm,下基层共5595平方米,厚180mm,上基层共5211平方米,厚180mm。沥青稳定碎石ATB-25下面层共4664平方米原120mm,AC-20C中粒SBS改性沥青中面层共12548平方米,厚60mm,AC-13C细粒式SBS改性沥青础上面层共12548平方米,厚40mm。 | 5478100 | 张建飞 | |
| 总监理工程师业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 高碑店交通运输局 | 北京至雄安新区高速公路河北段高碑店连接线 | 2020.06.30 | 2021.12.31 | 位于保定高碑店市,全长 12.758 公里,线路采用一级公路四车道标准设计,整体式路基宽度25.5m全长12.758Km,路基工程量:路基填方310413m3、冲击压实346063m2、强夯18182m2、 Φ50cm水泥搅拌桩198854m、 Φ40cmCFG桩体16068m、台背回填39405m3;桥涵工程量:特大桥1388m/1座、大桥240m/1座、中桥50m/2座、涵洞共55道;路面工程量:水泥稳定碎石基层159609m3、沥青混凝土面层 33112m3。合同工期为19个月,所监理工程造价为5.07亿元。 | 7018000 | 张建飞 |
| 承平高速公路筹建处 | 首都地区环线高速公路(G95)承德(李家营)至 平谷(冀京界)段工程 | 2022.11.01 | 2024.12.24 | 主线K3+140-K50+278.29路面、交安工程,长47.138Km。路面工程:级配碎石垫层53.62万㎡ ,水稳稳定碎石底基层88.92万㎡ ,水稳稳定碎石下基层86.92万㎡ ,水稳稳定碎石上基层85.15万㎡ ,ATB-25柔性基层82.42万㎡ ,胶粉/SBS复合改性沥青混合料ARHM-20中面层135.16万㎡ ,胶粉/SBS复合改性沥青混合料 ARHM-13上面层82.41万㎡ ,SBS改性沥青混合料AC-20中面层34.39万㎡ ,SBS改性沥青混合料AC-13上面层90.66万㎡,层间联结层以及路面附属工程。交安工程:波形梁防撞护栏78.8km,标志标牌792块,标线48.6km,混凝土护栏21km,隔离栅68km,防眩设施26.5km等交通安全设施工程,声屏障6.7km。 | 8668000 | 张建飞 |
| 石家庄市南绕城高速公路 | 石家庄市南绕城高速公路运营中心 | 2015.04.01 | 2020.09.24 | 全长8.128km,包含路基、路面、桥涵、隧道等工程,大桥8 座,中桥6座,小桥4座,涵洞通道23座,隧道1座,路基土石方挖方总量157.93万m3 , 填方总量71.46万m3 ,路基排水工程41648m,防护工程95034.6m3 , 以及井陉枢纽互通与平赞高速相连接的部分匝道路基路面及桥涵等,3个匝道路面水泥稳定碎石底基层共5903.0平方米,厚180mm,下基层共5595平方米,厚180mm,上基层共5211平方米,厚180mm。沥青稳定碎石ATB-25下面层共4664平方米原120mm,AC-20C中粒SBS改性沥青中面层共12548平方米,厚60mm,AC-13C细粒式SBS改性沥青础上面层共12548平方米,厚40mm。 | 5478100 | 张建飞 |
| 石家庄市交建高速公路建设管理有限公司 | 平山至赞皇高速公路项目 | 2016.06.01 | 2019.06.27 | 总建设里程106公里(其主线长82公里,支线长24公里),连接线长42公里。主线起点至北正枢纽互通段设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米;北正枢纽互通至赞皇西互通段设计速度120公里/小时,路基宽度为28米;赞皇西互通至终点段设计速度100公里/小时,路基宽度为25米。支线设计速度120公里/小时,路基宽度28米。 | 11688000 | 张建飞 |
第三中标候选人:中咨公路工程监理咨询有限公司
| 项目管理机构主要人员 | |||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||
| 总监理工程师 | 张永森 | 交通运输部公路工程监理工程师 | JGJ0512052 | 道桥 | 高级工程师 | ||||
| 单位业绩 | |||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
| 中交广东开春高速公路有限公司 | 中山至阳春高速公路开平至阳春段施工监理JL-01 合同段 | 2017.11 | 2020.12 | 30.855 公里新建高速公路,同时含路基、路面、桥涵工程、机电工程(含监控、通信、收费、隧道机电设施等),凤凰山隧道 1 座,长1310m | 25989888 | 尹遇辰 | |||
| 河南省尧栾西高速公路建设有限公司 | 郑州至西峡高速公路尧山至栾川段施工监理第一总监办 | 2016.10 | 2020.12 | 39.4 公里范围的路基、沥青混凝土路面、桥涵、隧道、绿化、防排水、房建、交通安全设施等工程的施工监理,对驻地办中心试验室的统筹管理工作。 | 13009890 | 翟国东 | |||
| 广东惠清高速公路有限公司 | 汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目J2 合同段 | 2016.12 | 2020.09 | 42.72 公里新建高速公路,同时含路基、路面、桥涵工程、房建 | 43557880 | 于伟 | |||
| 重庆中交渝武高速公路有限公司 | 渝武高速公路复线(北碚至合川段)YWJL-2 标段 | 2021.01 | 2024.10 | 新建高速公路,全长35.53 公里沥青混凝土路面工程,主线路基K29+650 至K49+663.083,长约22.71Km,含草街嘉陵江特大桥 1 座,大中桥13 座,、互通 4 处,隧道 3 座 | 30406696 | 陈军法 | |||
| 贵州贵金高速公路有限公司 | 贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路施工监理GJZJB-04 标段 | 2021.03 | 2023.06 | 新建高速公路,18.233公里路基、桥涵、隧道、排水、防护、边坡绿化、环保、水保等工程的施工监理工作 | 1954.4026 | 孙平德 | |||
| 总监理工程师业绩 | |||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 在该项目担任职务 | |||
| 云南丽香高速公路投资开发有限公司 | 云南丽香高速公路 | 2016.07 | 2021.09 | JL2 合同段起止桩号:K30+000-K48+985.944,监理范围:路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通安全设施、绿化、环保、水保、安全等工程(不含沿线设施、机电工程)的全部监理工作 | 2020.6000 | 驻地监理工程师 | |||
| 云南华丽高速公路投资开发有限公司 | 云南华丽高速公路(中交段) | 2017.04 | 2020.12 | K89+510-K141+860 的路基、路面、桥梁、隧道、交安、机电各项建设内容 | 1288.8398 | 驻地监理工程师 | |||
| 伊犁哈萨克自治州交通运输局 | 国道 577 线精河至伊宁县公路项目 | 2020.12 | / | 路线全长为92.545km。设置隧道 6座;桥梁 70 座;涵洞95 道,桥式通道及天桥 17 座,分离式立交1 处,互通式立交 4 处,服务区 2 处,停车区 1处,收费站 2 处 | 2316.0000 | 总监理工程师 | |||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文 件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 综合评标得分或备注 |
| 锡林郭勒盟协力交通监理有限公司 | 付风燕:报价文件封面填写错误。;张艳:报价文件封皮填写错误;杨辉:报价文件封面填写错误。;吴世杰:报价文件封面填写错误;盛卫兰:报价文件封面内容填写错误;董江华:投标报价文件封面内容填写错误。填写的内蒙古自治区,本项目是新疆维吾尔自治区。;顾锦玉:报价文件封面未按照招标文件规定的格式填写,内容填写有误; | 第二个信封进行初步评审不符合评标办法第2.1.1项、第2.1.3 项规定的评审标准。 | / |
| 其他需说明事项 | / | ||
| 监督部门名称及联系电话 | 鄯善县交通运输局 0995-8383102 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 | ||
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。