【招标结果】中交新疆交通投资发展有限公司乌尉段高速公路光伏及储能项目勘察设计招标中标候选人公示
所属地区:新疆巴音郭楞蒙古自治州
发布日期:2025-12-09
【招标结果】中交新疆交通投资发展有限公司乌尉段高速公路光伏及储能项目勘察设计招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
新疆 巴音郭楞蒙古自治州 |
采购单位 |
中交新疆交通投资发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
华杰工程咨询有限公司 |
项目名称 |
中交新疆交通投资发展有限公司乌尉段高速公路光伏及储能项目勘察设计 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中交新疆交通投资发展有限公司乌尉段高速公路光伏及储能项目勘察设计招标中标候选人公示 |
E6528003931001661001001 |
公示开始时间:2025-12-08 | 公示结束时间:2025-12-11 | |
本中交新疆交通投资发展有限公司乌尉段高速公路光伏及储能项目勘察设计(招标项目编号:E6528003931001661)经评标委员会评审,确定的中标候选人,现公示如下: |
| 一、评标情况: |
| 标段名称: |
| 1、中标候选人基本情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 | 1 | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | ***.00 | 合格 | 40日历天 | 2 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 1880000.00 | 合格 | 40日历天 | 3 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 2020000.00 | 合格 | 40日历天 | |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 1 | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | 张生 | 注册电气工程师(供配电) DG20112200131 | 2 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 顾琪 | 注册电气工程师(供配电) DG20105100057 | 3 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 杨安平 | 注册电气工程师(供配电) DG20101200123 | |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | 满足 | 2 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 满足 | 3 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 满足 | |
二、提出异议的渠道和方式 |
招标人:*** 巴州交通运输局纪检监察室 0996-2024500 |
| 三、其他公示内容 |
项目及标段名称 | 中交新疆交通投资发展有限公司乌尉段高速公路光伏及储能项目勘察设计 | 招标人 | 中交新疆交通投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | *** | 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 0991-5832152 转8003 17699666060 | 开标地点 | 巴州政务服务和公共资源交易中心(地址:新疆巴音郭愣蒙古自治州库尔勒市索克巴格路住建大厦5楼) | 开标时间 | 2025年12月3日10时30分 | 公示期 | 2025年12月8日至2025年12月11日 | 投标最高限价 | 240万元 | 中标候选人 及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 得分 | 第一中标候选人 | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | ***.00 | 95.73 | 第二中标候选人 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 1880000.00 | 90.88 | 第三中标候选人 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 2020000.00 | 82.52 | 招标文件规定公示的其他信息 一、中标候选人信息 第一中标候选人: 单位名称:中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | 统一社会信用代码:912200007024015117 | 项目管理机构主要人员 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 项目负责人 | 张生 | 注册电气工程师(供配电) | DG20112200131 | 电气工程 | 正高级工程师 | 单位业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务 起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 陕西阳光普惠综合能源管理有限公司 | 阳光普惠陕西省光储充及源网荷储一体化建设项目工程(EPC)总承包 | 2025年8月15日 | 2025年8月15日--2025年12月15日 | 拟新建光储充及源网荷储一体化示范站点20处,包括站点建设、光伏设备、储能设备、充电桩、小鹏充电桩、电力设备等设计、采购、施工工作,具体经发承包双方确认的实际建设内容为准。 | 66300000 | / | 盛世黔图工程设计有限公司海口分公司 | 商丘农产品中心批发市场分布式光伏发电项目 | 2025年10月 | 2025年10月-- 2025年12月 | 完成项目中42MWp光伏发电的施工图纸设计及现场技术服务 | 630000 | / | 长春市艾博建筑安装有限公司 | 一汽动能-丰越二期光伏建设项目 | 2025年7月2日 | 2025年7月1日--2025年12月31日 | 本项目共计安装6336块光伏组件,拟选用720Wp单晶硅双面双玻电池组件,全部按照停车场方位角(约45°)布置,采用固定式运行方式,建设形式为Y型光伏车棚,共计安装容量为4561.92kWp,项目计划运行年限为25年。 | 350000 | / | 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 | 白城洮南市中深层地热供暖示范项目 | 2025年7月 | 2025年7月 -- 2025年12月 | 白城洮南市中深层地热供暖示范项目工程位于吉林省白城洮南市本工程采用以中深层无干扰地温热能清洁供热技术为洮南市鑫北源热力有限公司现有供热范围进行供热,年供热量为24万G。项目新建能源站一座,包含无于扰地热供热地热井、浅层地热井等;新建DN500一次网管道3100米(管沟长度)。 | 4570000 | / | 新疆大有赢得种业有限公司 | 新疆建设兵团国家级农作物原种场种子产业示范基地一期项目 | 2024年4月 | 2024年4月-- 2024年10月 | 本项目主要建设内容为: (1)农作物(棉花、玉米、小麦、大豆)原种生产良繁耕地面积,北疆耕地计8000亩(原种场原有的科研及原种繁育耕地),投资3805万元。 (2)厂房基本建设:建筑面积11700㎡,晒场99900m,投资2754万元。(3)农作物改良中心、种子检测中心、品种引进开发中心、展示培训中心大厅、良种良法配套研究中心土建项目建筑总面积3400m,场地硬化13320㎡",投资632.72万元。 (4)试验检测科研设备及加工设备投资7820万元。(5)专家及员工(大学生实习)公寓及办公室建筑面积4500m",投资585万元。 (6)光伏设施投资15万元。 (7)农业科技文旅投资840万元。 | 1700000 | / | 第二中标候选人: 单位名称:中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 统一社会信用代码:91510000450722131W | 项目管理机构主要人员 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 项目负责人 | 顾琪 | 注册电气工程师(供配电) | DG20105100057 | 市政电气自控 | 正高级工程师 | 单位业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务 起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 浙江霄阳新能源科技有限公司 | 成都市工商业屋顶分布式光优发电项目 | 2025.01.22 | 2025.01- 2025.02 | 拟在成都市及周边城市建设分布式屋顶光优发电项目,装机容量约200MW,采用10kV或0.4kV并网,自发自用、余电上网: | 3000000 | / | 四川恒达康建筑劳务有限公司 | 泽隆19 兆瓦分布式棚顶光伏发电项目 | 2023.05.28 | 2023.05- 2023.06 | 拟在平班镇生态养殖场建设分布式棚顶光伏发电项目,装机容量19MW,采用全容量并网发电,项目采用一回35kV线路架空方式接入上级市电电网,拟新建一座 35kV 升压开关站: | 500000 | / | 第三中标候选人: 单位名称:中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 统一社会信用代码:911200004013602422 | 项目管理机构主要人员 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 项目负责人 | 杨安平 | 注册电气工程师(供配电) | DG20101200123 | 电气自动化 | 正高级 | 单位业绩 | 项目业主 | 项目名称 | 合同签订日期 | 设计任务 起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 天津佳源鑫创新能源科技有限公司 | 分布式光伏发电项目一期(外埠)设计 | 2022年7月13日 | 2022年7月13日至2022年8月30日 | 规划装机容量583.84kw 规划装机容量547.795kw 规划装机容3096kw。并网电压0.4KV | 695000 | 李伟 | 博格华纳新能源(襄阳)有限公司 | 亚洁能博格华纳动力驱动系统(天津)工厂-期屋顶与停车场车棚顶3100.1kWp分布式光伏发电项目 | 2023年06月16日 | 2023年06月16日至2023年07月30日 | 项目利用博格华纳动力驱动系統(天津)工厂一期屋顶、停车场,共建设3100.1kWp光伏电站,包含41个交直流充电桩、光伏路灯、屋顶光伏及光伏车棚。 | 209694 | 谭力帆 | 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | 投标人名称 | 否决投标理由 | 否决投标依据条款 | 综合评标得分或备注 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 投标文件未按招标文件格式要求上传第二信封投标函(报价函),无报价金额 | 不满足招标文件评标办法 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准 | / | 其他需说明事项 | / | 监督部门名称及联系电话 | 巴州交通运输局纪检监察室 0996-2024500 | 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 | |
| 四、监督部门 |
| 本招标项目监督部门为:巴州交通运输局 |
| 五、联系方式 |
招标人:中交新疆交通投资发展有限公司 | 招标代理机构:华杰工程咨询有限公司 | 地址:新疆巴州库尔勒市腾飞路37号中国交建 | 地址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层 | 联系人:*** | 联系人:*** | 电话:*** | 电话:17699666060 | 电子邮件:/ | 电子邮件:2280947473@qq.com | |
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) |
招标人或其招标代理机构: (盖章) |
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。