【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段水泥采购项目(重新采购)成交结果公示
【招标结果】新疆交通建设集团股份有限公司G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段水泥采购项目(重新采购)成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯新疆招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 新疆 阿克苏地区 | 采购单位 | 新疆交通建设集团股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 新疆交建规划勘察设计有限公司 | 项目名称 | 新疆交通建设集团股份有限公司G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段水泥采购项目(重新采购) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 新疆交建物流有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
新疆交通建设集团股份有限公司G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段水泥采购项目(重新采购)(采购编号:XJJJSJ-ZC-2025-0583),评审小组于2025年12月17日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
1. 候选成交供应商信息
2. 其他评审情况
3. 公示期
2025年12月19日至2025年12月23日。
4. 提出异议
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
5. 联系方式
采 购 人:新疆交通建设集团股份有限公司G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段项目经理部
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理:新疆交建规划勘察设计有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察
联系电话:0991-6272817
新疆交通建设集团股份有限公司G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段项目经理部
2025年12月18日
1. 候选成交供应商信息
| 推荐意见 | 供应商名称 | 不含税响应报价(元) | 综合评分 |
| 第一成交候选人 | 新疆交建物流有限公司 | ***.52 | 95.97 |
| 第二成交候选人 | 新疆创承亿达商贸有限公司 | 32642486.76 | 92.34 |
| 第三成交候选人 | 新疆顺德源物流有限公司 | 31890854.95 | 90.26 |
2. 其他评审情况
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 新疆羽朵商贸有限公司 | 响应文件中响应函项目名称与询比采购文件项目名称不一致 | 不符合第三章评审办法2.1.1形式评审中的响应函中实质性内容 |
| 响应文件中六、报价表无法定代表人或其授权的代理人签字 | 响应文件未按第六章“响应文件格式”编制 | ||
| 响应文件中递交响应保证金的账户与所附的基本账户信息不一致 | 不符合第二章第3.4.1项规定 | ||
| 2 | 新疆铭辰基业商贸有限公司 | 响应文件中业绩证明材料不满足询比采购文件要求 | 不符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定 |
| 响应文件中报价表的不含税浮动差超过询比采购文件规定的不含税浮动差最高限价 | 不符合第二章第3.2款规定 |
3. 公示期
2025年12月19日至2025年12月23日。
4. 提出异议
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
5. 联系方式
采 购 人:新疆交通建设集团股份有限公司G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段项目经理部
联 系 人:***
联系电话:***
采购代理:新疆交建规划勘察设计有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察
联系电话:0991-6272817
新疆交通建设集团股份有限公司G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段项目经理部
2025年12月18日
剑鱼标讯新疆招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。